Любовь

Правди ли, что кроты слепые ?

Ответы
Сергей Евдокимов

"Стоят два философа на краю поля и... ДИСКУТИРУЮТ на тему: "есть ли у крота глаза?" Подходит к ним мужик, слушает, потом достаёт из норы крота и говорит: "Та нате, сами посмотрите, есть ли у крота глаза!". На что получает ответ: "Уйди, мужик, не мешай развитию философской идеи!"" (с)...😆

Любовь

Классно ! Спасибо !

Vladimir Rakivnenko

У крота есть маленькие глазки, похожие на бусинки. Они прикрыты кожей и шерстью. Из-за этого когда-то считалось, что кроты слепые. На самом деле кроты видят, но зрение у них очень плохое. Да оно ему и не очень нужно. Жизнь кротов проходит под землёй.

Любовь

Верно. Спасибо !👍🥤🧃🍫

Vladimir Rakivnenko

Пожалуйста. ))

Анатолий Балаба

Этого утверждать не буду, но похоже, что так, раз они все время роются в земле и на поверхность редко редко появляются.

Vladimir Osheschko

А Вы знаете. что кроты слышат удар капли воды о землю сквозь метровую толщу и что он за сутки "проходит" 300 метров?

Vladimir Osheschko

Не отрицаю, иногда подводит. Но во мне нет столько апломба (это мягко сказал) сколько его у Вас. Поройтесь в интернете. может найдете басню Крылова о петухе, нашедшем жемчужину.

Любовь

Разве это плохо быть уверенной в своих знаниях и смело их отстаивать ? Что у тебя нет апломба -- это просто прискорбно, потому что ты сам сказал, что у тебя достаточный багаж знаний ! Значит....... лукавишь ?

Vladimir Osheschko

Уверенность и апломб несколько отличаются. А лукавить мне нет смысла. В мои 78 уже давно все точки над и расствалены.

Любовь

И в 17 лет люди могут знать очень много, но не хвалиться, как ты, и не возвышаться своими мнимыми знаниями.🤪 ЧИТАЙ, что такое апломб. Хоть знать будешь. Нашла и скопировала именно для тебя !!! 🤪
Апло́мб
Самоуверенность, смелость в манерах, разговоре и действиях.
«Большой апломб.»
Апломб - это... Что такое апломб?
dic.academic.ru›740210

Vladimir Osheschko

Повело косого на забор.

Иг
Игорь

Нет. Есть глаза, которые различают большие объекты, свет, цвета.

Любовь

У них есть глаза и они видят. Ты прав, они стараются выходить из- под земли в ночное время. Кроты могут отличать свет от тьмы; Различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Олег Мирошников

если они слепые, то как могут поедать до 30 кг насекомых в год?)))

Любовь

Верно. Они видят.👍🧃🥤🍫

Mарго Беккер

Ола дорогаая! Да, но Только один вид-малюютки, обычные видят

Любовь

Привет, милая ! Умничка, да, они видят, плохо, но видят !👍🌷🌷🌷

Ро
Роксана

выражайтесь толерантно - надо говорить слабовидящие))

Любовь

Растолкуй мне слово " ТОЛЕРАНТНОСТЬ ", которое ты сейчас применила !!

Славко Сорванецкий)

Может к темноте привычны, но на свету не видят.

Любовь

У них есть глаза и они видят. Ты прав, они стараются выходить из- под земли в ночное время. Кроты могут отличать свет от тьмы; Различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Славко Сорванецкий)

Ну да, это самые базовые умения чтобы элементарно выжить в наиболее возможных внештатных ситуациях.

Любовь

Да, это верно ! Спасибо за ответы !👍🧃🥤🍫

Ко
Константин

Нет..они видят контуры,различают день и ночь

Любовь

Верно. Я дополню : У них есть глаза , и они могут отличать свет от тьмы; Различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Злобный Эльф

Они видят, но глаза приспособлены к темноте

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !👍

Сергей Гамаюнов

Ну если нет глаз , это не значит, что ты слеп.

Любовь

Ответ : У кротов есть глаза и они могут отличать свет от тьмы; Различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Ал
Алик

правда ,не имеют хрусталика и сетчатки...

Любовь

Ответ : У кротов есть глаза и они могут отличать свет от тьмы; Различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Константин

Надо крота к окулисту сносить :))

Любовь

Я не против. Сноси )))

Константин

Не настолько я любопытен. :))

Любовь

Удачи !👍🧃🍫

Константин

Мож и там кроты есть :))

Любовь

МОЖ И ЕСТЬ !😆

Александр Евченко

плохо видящие особенно на свету

Любовь

ВЕРНО. Я дополню.....У кротов есть глаза и они могут отличать свет от тьмы; Различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Александр Владимирович Чегодаев

Они различают светлое и тёмное.

Любовь

Верно ! Я ДОПОЛНЮ )))) Они могут различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Николай

День ночь различают а так да

Любовь

У кротов есть глаза и они могут отличать свет от тьмы; Различать некоторые цвета; Видеть крупные контрастные предметы; Фиксировать движущийся объект.

Michael Lvovich Kunin

У них и кликуха есть- Слепыш.

Любовь

Да...есть !👍😁

Ан Ми

А зачем им в темноте зрение?

Любовь

Ответ неверный.

Ан Ми

Если знаете ответ, зачем задавать вопрос? Вы крота видели?

Роман Смирнов

никто не смортел в глаза

Любовь

🤪