Лидия Исаева

задача 4-кл. В трех классах-80 учеников, в 1 и 2-поровну, в 3-ем на 5 больше. Сколько уч-ся в каждом классе? (решение арифметическое, без -х!)

Ответы
Natali Ник.

80 минус 5, 75 делим на 3, 25+5...= в 2х по 25, в третьем 30... вы серьезно задали вопрос или прикалываетесь?)))

Лидия Исаева

это для уч-ся 3-4кл и их мам🌷

Любовь Золотарева

75 делим на 3 = 25. Значит 25+25=50, остальное 30, т.е. на 5 больше.

Маша Ерёмина

легко: (80-5) :3=25 - по 25 чел. в 1 и 2 классах. 25+5=30 - в 3 классе

Михаил Тымчук

В двух классах по 25 учеников, в третьем 30.

Лидия Исаева

папа, а решение ?

Михаил Тымчук

Так решение очевидно! От 80 отнять 5 . Оставшиеся 75 разделить на три. Получится три по 25. Значит в двух первых классах по 25 учеников,а в третьем- 25+5. Теперь Ваша душенька довольна?

Лидия Исаева

✍️👍Вы- великодушны!

Михаил Тымчук

Спасибо!

Сергей Малинин

(80-5):3=25 В первом и втором по 25, в третьем 30

Виктор Хмелев

25 , 25 , 30. но решение записать не могу.

Лидия Исаева

верно, угадали, благодаря простым данным. 1) 80-5=75 2)75:3=25 3) 25+5=30(в третьем) 4) (80-30): 2=25

Господин Дроссельмейер

1) 80-5=75
2) 75:3=25
3) 25+5=30
Ответ: 25, 25 и 30.

Лидия Исаева

👍 именно так в 4 кл.

Vladimir Rakivnenko

Элементарно, Ватсон! 25+25+ (35+5)=80.

Лидия Исаева

🌷 задачки простые,это из " моего" сборника для внуков. 1.5курицы за1.5дня несут 1.5 яйца Сколько яиц снесут 5 куриц за9 дней?

Юр
Юрьевна

Если Вовка не решит..я ответ скажу.

Vladimir Rakivnenko

Меня достало всё это, то мальчики с воздушными шарикам, то ещё чего- нибудь... Форум называется- "ОБСУЖДАЙ" а не ... Приведите доказательство теоремы Ферма, Лидия?

Лидия Исаева

ну,извините...

Vladimir Rakivnenko

Хорошо.

Леди Мила

25, 25 и 30, элементарно

Лидия Исаева

это угадано благодаря простым исходным, а ход решения ученика?

Леди Мила

Я не понимаю, о чем вы? Это не угадано, а сосчитано.

Татьяна Тышкевич

1 и 2 по 25, 3 - 30

Nikola Mahkov

-это кому?--

Лидия Исаева

папе у которого ученик в 3-4 кл

Nikola Mahkov

-ой--

~E
~ Eva Lansca ~

Лидия Исаева

угадали по простым исходным, а решение 4-кл?

~E
~ Eva Lansca ~

Почему угадала ? Решила.

Су
Сударыня

Лидия Исаева

угадал, а решение 4кл в четырех действиях?

Alisa Warshavsky

25-25и 30

Лидия Исаева

угадала, а решение 4-кл?

Alisa Warshavsky

Не угадывала, а посчитала!!!

Владимир Н