Жанна

Как часто у человека может происходить переоценка жизненных ценностей?

Ответы
Не Может Быть

Мне кажется, что если и могут поменятся ценности, то это случается крайне редко и за счёт каких-то очень важных, серьёзных, так сказать "ломающих" личность событий.

Николай Скороходов

не часто . но возникает ...перечитывая книгу . любого классика . и поражешься новизне восприятия ... почему ... ведь я эту книгу уже третий раз читаю ...

Жанна

Возраст великий затейник и хорош уже тем, что дарит нам возможность воспринимать многое по-новому, а значит, по-новому и оценивать вновь.

Солнышко Лесное

может много... по-чуть-чуть..... у меня был затяжной период... года в 3-4... потом поменяла жизнь... кста,, после переоценки надо к чему-то созреть,,,

Жанна

Это непременно. Только бы годный результат был.

Солнышко Лесное

ПОВЕРЬ - будет..... 25 лет с превым мужем и уже 13 со вторым..... Помнишь, как у наших предков "погодите, детки, дайте только срок, будет вам и белка, будет свисток"

Ин
Инга.

Тяжело сказать как часто. Может быть в случае смертельной опасности у каждого может произойти эта переоценка. Не ведаю.

Жанна

И как можно дольше не ведайте! пусть смертельные опасности Вас мИнут.

Гудвин

Чисто индивидуальное явление.У меня сейчас каждые 2-3 месяца расширения сознания приходят...

Жанна

Конечно индивидуально. Потому и вопрос. Расширение, надеюсь, под контролем? А то как то тревожно звучит Ваш ответ.

Гудвин

Естественно...Для меня эти процессы уже давно обыденны...

Ел
Елена

в зависимости от меняющихся жизненных обстоятельств, периодичности здесь быть не может

Жанна

Согласна! Но сам вопрос и не подразумевает, что у такого события должна быть периодичность.

Ел
Елена

как часто, это разве не вопрос о периодичности? это может быть сколько угодно раз, количество и частота не имеет ограничений

Жанна

Нет, это вопрос о частоте события. Но вы вправе думать иначе.

Ел
Елена

частота у каждого человека разная, я уже несколько раз ответила на ваш вопрос

Жанна

Ну и закончим на этом. Спасибо!

Леонид Шестаков

внутри себя, при обретении новых знаний, переоценка происходит мгновенно и всякий раз...

Та
Татьяна

Нормально, если не происходит вообще, т.е. человек изначально все правильно понимает.

Жанна

Интересно, есть ли такие человеки?

Жанна

Ну тогда буду верить. что есть. Ещё бы повстречать.

Пётр Касьян

Ценность одна, это жизнь. А что бы ее сохранить, мы постоянно переоцениваемся.😎

Пётр Касьян

Я не сказал "приспосабливаемся", а вырабатываем стратегию или тактику выживания.😎

Алла Голубева

В период полового созревания, после ЗАГСа и после смерти самых близких...

Жанна

Вот только в период полового созревания мы еще ни черта не понимаем, что произошла эта самая переоценка!

Алла Голубева

Не грустите! Будут ещё в Вашей жизни и счастливые моменты. Чего от души и желаю.

Жанна

Спасибо, конечно. как то не ожидала, что произведу впечатление "грустящего" человека.

Алла Голубева

Рада за Вас. И Вам радостей в дальнейшем!

Св
Светлана_Светлана

От встречи с людьми, встречаешь нового, сравниваешь, думаешь

Александр Павлюсь

У каждого по разному потому как у каждого ценности разные !!!

Юлия Морозова

Каждый раз, когда сталкивается с сильной болью или сметрью

Карен Манукян

наверное когда тяжело, надо понять почему так получилось.

Сергей Филимонов

Оборжаться!!! У мужиков раз в пол года у вас рас в месяц

Жанна

Какое точное жизненное наблюдение.

Жанна

Счастливой Вам жизни. И чтобы почаще - Оборжаться!!!)))

Дмитрий Яковенко

как только петух клюнет в одно место!!!!😏😉😊🌹

Дмитрий Яковенко

😀👍это я про себя!!😉😊🌹

Жанна

Можно смело на весь люд распространить! Российский, я имею в виду. Менталитет такой.🙃

Александр Васильев

С возрастом, с потерей доверия к своим близким и т.д.

Жанна

А если доверие потеряно к Вам?

Александр Васильев

Надо относиться ко всему со спокойствием.

Жанна

Т.е. можешь изменить обстоятельства - меняй их, а если не можешь, то меняй свое отношение к этим обстоятельствам? А это разве не есть начало переоценки? Пусть не жизненных ценностей, но своих взглядов и взаимоотношений.

Осеннее Настроение

Раз в 10-15 лет. Всё зависит от интенсивности жизни.

Жанна

А если жизнь хоть и интенсивная, но ровная,без сюрпризов и всплесков?

Осеннее Настроение

Вам виднее

Роман Александрович

Всё зависит от полноты налитого стакана!🙂

Телефонист Вася.а

Ничессе вопрос.Думаешь услышать внятный ответ?

Жанна

От внятных людей - да, думаю.