Ал
Александр

Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Ответы · страница 4
Артём Бибин

за столько лет столько библий переписали инквизиторы желаюшими управлять людьми при помощи бога,молитва она от души там не важно о чем и как просиш важно для какой цели))))))

Yra Kozlov

в те времена смерд холоп или раб называть было не унижением а принадлежность к сословию. как товарищь при сов власти .хотя какие там были товарищи мы в последствии увидели

Ал
Александр

Мы и "товарищам" тогда верили...

Т@Ня

я так не считаю, поэтому не молюсь и не называю себя ничьим рабом. А имею смелость и мужество принять ответственность за свою жизнь, свои поступки и их последствия на себя.

Татьяна Столбова

вопрос на пять а насчет создания человека почитай ветхий завет , 1 и 2 глава ,,, гоев создавал еврейский бог из праха земного, одевал их в кожаные одежды и вдувал в них дух ....

Николай Прахт

Это вечные сказки попов.Им ведь надо свой кусок получить не работая физически.

Vyacheslav Silin

создал нас Творец Савооф, а религию рабства и послушания придумал для нас Бог Яхве, чтобы держать всех в узде...так и ведется до сей поры..хотя уже Яхве отстранен от власти

Vyacheslav Silin

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - ТРИ эксклюзивных книги. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Volody Sergeev

Все мы сыны Божьи. Когда человек называет себя рабом Божьим, то это уничижение себя говорит лишь о его внутренней гордыне. Гордый человек топчет либо других, либо себя.

Александр Степаненко

Духовным рабом(тоесть - последователем сознательно беспрекословным) можно стать только добровольно. Только духовный раб способен освободиться от рабства плотского.

Лариса Лужина

Образ и подобие Божие - это свободная воля, которую дал нам Бог, чтобы мы выбирали с кем мы. А РАБотать над собой, чтобы достигнуть Бога, познать его не хватает и жизни...

Дарьюшка Мальцева

А если примиритесь с Ним , прочтя молитву покаяния, в ней говорится что Бог пенил в Свою семью и теперь дети Божьи. Погуглите это молитву покаяния и прочтите вслух

Ал
Александр

Мне не в чем раскаиваться.

Дарьюшка Мальцева

Это ваше дело, но так молиться можно всегда

Иори

А в какой молитве человек называет себя рабом 7 Я прочитал весь молитвослов и нигде такого не увидел. Встречал такое только в советских атеистических фильмах.

Любовь Ковалева

...живите совершенной безгрешной жизнью,жизнью Христа Сына Божьего,и тогда станете сыном...а пока в вас говорит гордость,гордым Бог противится,помните об этом!

Александр Кулдышев

Бог то в тебе конечно есть, только очень мало. и если ты не будешь получать помощи от всевышнего, то ты будешь никто. Проси, и тебе дадут. Стучись и тебе откроют.

Валентина Романова

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Иоанна 15:15

Галина Барабаш

Не называй. Молись не словами написанной молитвы, а словами, которыми наполнена Душа. Тогда Бог точно услышит. А "рабы" долго еще будут ходить к посредниками

Юрий Хромов

похоже у человека нет проблем если поднимает такой вопрос. Или веришь или нет, принимаешь или нет. Сходите в церковь к батюшке, он ответит на все вопросы.

Аликпер Агакишиев

в этом есть смысл...По идеи..у всей вселенной один господин - это создатель...Бог...а все остальное - его вотчина...ну а люди...естественно ...рабы его воли

Жамал Юлдашева

почему люди создают всякие техники роботы машины? чтобы они ему служили Точно так же Бог создал человека чтоб он служил ему своими добрыми делами

Елизавета Вараксина

А вы не молитесь и не ходите в церковь ели вам это не нравится Я себя рабыней не считала никогда даже когда в церковь ходила т. к. в попа влюбилась

Сергей Ермаков

Сколько раз я сам затрагивал эту тему с пропагандистами различных конфессий! И каждый уходил от прямого ответа, ссылаясь почему-то на Библию ...

Якобсхавн Фхтагн

это интересный вопрос. в библиях англосаксов и германцев нет слова "раб". есть лишь "слуга господен". согласитес, это радикально меняет картину.