Ал
Александр

Если Бог создал меня по своему образу и подобию, почему молясь я должен называть себя рабом Божьим?

Ответы · страница 8
Владимир

По тому что образ в тебе есть а подобия нет. Его надо нарабатывать и делая это ты работаешь Богу .

Art Sedov

кто тебе сказал что ты кому то должен? создай свою вселенную и наслаждайся там сам себе господин

Sergey Golubev

Это принцип стада. Я понимаю так, что если по своему подобию- значит каждый тоже является богом

Ал
Александр

Ну пусть не богом, но я согласен как минимум на роль брата-близнеца. И считаю, Он вряд ли желает меня видеть рабом...

Sergey Golubev

Все кто бегают и бьют челом, обогощают батюшек и есть рабы.

Се
Сергей

потому что адам не захотел быть сыном вспомните притчу о блудном сыне -возьми домой хоть рабом

Валентина Думчева

Вы никому ничего не должны. Молитвы разные бывают.....Планета Земля-Планета свободного выбора.

Тамара Ящук

а Вы и не должны Рабы Божьи-это те, кого Бог избрал, вот как 12 апостолов и другие А мы-дети Бога

Petr Белый

Мы рабы греха....а дети Божьи Как избавимся от грехов тогда и будем по подобию и образу Бога....

Тоо Копировальный Центр

здравствуйте,в вашем вопросе вам и ответ!БОГ создал вас, но вы сомневаетесь потому что ЕСЛИ!

Илгар Мамедов

Тогда получается, что Бог - рабовладелец. Думаю, неправильно называть людей рабами божьими.

Buenos Dias

Это смирение перед Всевышним и Бог нас через Иисуса называет уже не рабами а Своими детьми.

= Логрус =

Тут непонятки. Не раб (невольник), а раб (рабочий). Рабо дий - делающий дело. Впрочем, кому как

Глафира Мур

Потому,что он из милости сделал тебя по своему подобию.....но это ОН сделал тебя,а не ты ЕГО...

Виктория Плетнева

Можешь не называть.Главное не то как и кого ты называешь,а в кого веришь,любишь и уважаешь.

Solnyshko

ea eto toje ne ponimaiu,,,,,,,,,,esli BOG tak liubit liudei chto pojertvoval edinstvenym synom,,,,,, ea dumaiu on ne schitaet nas robami, a skoree vsego detimi,,,,,

Макс Дагестан

Это заблуждение. Нет ни одного и ничего по образу Всевышнего. Так что ты останешься рабом.

Ал
Александр

Пусть медведь работает, у него четыре лапы!

Николай Павлов

Хороший вопрос. Из той же серии, что "все мы грешники" и т.п. Но... рабам - рабская психология.

Елена Веретенина

раб - не пахарь, а работник над своим совершенством! Потому и раб - ведь Бог уже совершенен

Елена Веретенина

это моя версия) возможна другая)

Ал
Александр

Любая точка зрения имеет место быть.

Олег Греля

Потому,что Бог желает что-бы вы перестали быть рабом греха,а стали исполнителем Его воли!

Светлана Соколова

ПОТОМУ КАК МЫ ВСЕ РАБЫ БОЖЬИ И ВСЕ ХОДИМ ПОД БОГОМ И ЕЩЕ ПОТОМУ КАК МЫ ГРЕШНИКИ ПО ПРИРОДЕ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почему вы люди следуете несознательному, кто вас такому научил, у того и спросите?... .