Владимир Строганов

🖼 Томография вредна....

Ответы
Михаил Гехт

Не гоните! 1. Есть МТ и КТ, с принципиально разными излучениями и дозами; 2. Доза сопоставима длительному перелёту (типа в США или Таиланд), 3. Доза (а не уровень радиации) определяется не только расстоянием от эпицентра, но и временем пребывания, а также открытый или закрытый источник, состав излучения и пр.
В общем, "Ваш вопрос для домохозяек на скамеечке" 😎

Михаил Гехт

Скиньте ссылку на их сайт, будет время - гляну. Может просто Вы запутались в терминологии

Владимир Строганов

🖼 Ему нужны квантовые физики...это ник он из Москвы.. он быват тут...

Владимир Строганов

Или найди его у меня в друзьях..

Михаил Гехт

Владимир, по фото с ником изобретения не оценивают. Или у него есть сайт (судя по продажам двигателей, они что-то уже делают), или это только бла-бла-бла

Владимир Строганов

он мне ссылку давал в переписке не могу найти..какая тема была.. он даст ссылку..

Сергей Остёрский

Насколько мне известно - там радиации вообще нет. Магнитно-резонансная томография, а не рентген.

Владимир Строганов

читавшийся безвредный ультразвук может повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петра Петровича Гаряева. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы.

Но ученые решили внести в них свои поправки вписать новую информацию в "тексты ДНК". Известно, что выделенные из клеток молекулы ДНК "издают" самые разные сигналы. Это настоящая симфония жизни, где, наверное, есть "мелодии" всех тканей, органов и систем, которые могут развиться по команде ДНК. Но ученые пока могут определять только спектр этих акустических колебаний. Их так много и они настолько слабые, что различить их способна лишь сверхчувствительная аппаратура.

Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука. Они отказались назвать частоты акустических колебаний, лишь заметили, что некоторые обертона можно было услышать ухом, как тонкий свист.

Марта Кошка

У НАС УЖЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ВРЕДНОГО И ОБЛУЧЁННОГО... ЧТО ЕЩЕ ОДНА ПРОЦЕДУРА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ

Владимир Строганов

Считавшийся безвредный ультразвук может повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петра Петровича Гаряева. Кандидат биологических наук Петр Петрович Гаряев и кандидат физико-математических наук Андрей Александрович Березин поставили перед собой цель: проникнуть в святая святых живой материи волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы.

Людмила Столярова

но сколько с ней жизней спасли,ведь на ранней стадии много обнаруживают

Владимир Строганов

А наши исследования показали. что ультразвук может быть чрезвычайно вреден для живых систем. Чего только мы не делали, чтобы снять искажающий фантомный эффект в ДНК, созданный генератором. Перемешивали и разбавляли препараты, много раз замораживали и размораживали их, заменяли старые ДНК новыми, но на месте озвучивания все равно возникали аномальные волновые структуры. Эта волновая матрица сохранялась и формировала новые сбои в наследственных программах

Людмила Столярова

Знаете мы сейчас живем в таком веке,что все вредно,но ВЕДЬ живем,даже не представляем как мы раньше без всего этого обходились,ну а смертны мы все,к сожалению а может и к счастью кто это знает

Muza

Всё вредно. А что делать, не обследоваться. И рентген вреден.

Владимир Строганов

Елена Мазырко

Жить ещё вреднее. Любая жизнь оканчивается смертью)))

Владимир Строганов

НЕ живите а то вдруг умрете..🙂

Елена Мазырко

Вы знаете, хотелось бы, чтобы и правда вдруг! Чужая бабушка поговаривала, что, мол, проси у Бога не легкой жизни, а легкой смерти. Я поняла её уже давно...

Елена Мазырко

Не довелось. Что это, чьё это?

Владимир Строганов

Потом надо идти кормить ребенка..

Любовь Токарева

Там же идёт облучение, значит вредна в какой-то мере.

Владимир Строганов

Светлана Науман

да это так,но люди , это часто не понимают.......

Владимир Строганов

Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука.
До воздействия генератором молекулы ДНК издавали звуки в широком диапазоне: от единиц до сотен герц. А после - молекулы зазвучали с особой силой на одной частоте: 10 герц. Она сохраняется уже несколько недель, которые прошли после эксперимента. И амплитуда колебаний не уменьшается. Образно говоря, в симфонии жизни стала преобладать одна пронзительная нота..

Светлана Науман

вот и правда жизни, но мы пока в этом мире очено мало об этом знем увы.......

Кот Колбасоход

нет ничего безвредного, дело в пользе

Владимир Строганов

А уже есть и продают стоит 100 тыс.Есть реклама...Не все ты знаешь...Найду брошу сюда..

Кот Колбасоход

вот в том что продают - я даже и не сомневаюсь. Кто-то даже купит. сильна страна идиотами, повторю...

Владимир Строганов

Как раз не идиоты а гении..правительству не выгодно что бы все работало так... уже 30 человек ученых убрали так или иначе...бизнес пролетит если машины без бензина будут ездить.. Про Тесло читал....?Энергии полно кругом..халява..

Кот Колбасоход

понятно всё. не вижу смысла в разговоре с любителем телеканала рентв.

Владимир Строганов

меня..мой профессор...отводил в спецхран...и показывал громадные человеческие кости...каждая кость метра в три...а кто об этом знает? да никто и не собирается рассказывать...это перевернёт все взгляды на историю...никому это не нужно..люди...профессора....защищали диссертации...никто не захочет в связи са новыми выкладками расставаться с ними..(написал один)

Леди- Л.

Один человек сгорел(( не ужастик,быль

Леди- Л.

Халатность медперсонала..(

Владимир Строганов

Это в любом деле может быть..

Леди- Л.

Но ЭТА СФЕРА касается ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ,нужны десятикратное внимание и ответственность!

Владимир Строганов

Ошибки учителей менее заметны а страдаем потом все ....от таких депутатов..

Леди- Л.

От слова =депутат= у меня аллергия( правда!!!! откуда их "набирают"? бррррр..а учителям сейчас нелегко....детей не наказывать,ни поучать.......ещё и родители ........молчу)

Леди- Л.

Извечный вопрос ОТЦЫ и ДЕТИ ..... много можно дискутировать,а общество слегка деградирует(

Евгений Иванов

Жить вредно. Организм изнашивается.

Лена

Жить тоже вредно. От этого умирают.

Владимир Строганов

Шел ежик по лесу забыл как дышать и умер...🙂

Лена

Я плачу

Дядя Миша

Ёжика жалко. 😢😢😢

Лена

Спасибо, пусть ёжик живет. 😄

Фенька *****

иногда необходима,не пугай народ

Владимир Строганов

Про УЗИ .Считавшийся безвредным ультразвук может... повреждать генетический аппарат. ( Рентген тоже когда-то считался безвредным...)К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петра Петровича Горяева..Кандидат биологических наук Петр Гаряев и А Березин поставили перед собой дерзкую цель: проникнуть в святая святых живой материи - волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука.

Фенька *****

я столько не читаю.........и че ты хочешь?

Фенька *****

можешь предложить безвредное?

Таня Васина

а у нас больным часто делают её

Владимир Строганов

Natali Ник.

точно... подтверждаю как химик.

Владимир Строганов

Спасибо многие не верят...

Владимир Строганов

Считавшийся безвредным ультразвук может... повреждать генетический аппарат. ( Рентген тоже когда-то считался безвредным...)К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петра Петровича Горяева..Кандидат биологических наук Петр Гаряев и А Березин поставили перед собой дерзкую цель: проникнуть в святая святых живой материи - волновой геном, который управляет развитием организма. Природа старательно защищает геном от любых вторжений, чтобы сохранить для будущих поколений наследственные программы. Гаряев и Березин налили в кювету водный раствор молекул ДНК и обработали его генератором ультразвука.

Tamara Kolcina

да что у вас за вопросы такие

Владимир Строганов

Это не вопрос это предупреждение и вопросов у меня много и они разные почитайте..

Владимир Строганов

Что прекрасно..что вредно..?

Ольга Матыцина

Сейчас почти все вредно,

Владимир Строганов

Лидия Агабалаева

Вот это номер😨

Владимир Строганов

Лидия Агабалаева

Скоро вымрем , как мамонты....а ученые гонорары получают....

Владимир Забродин

Да и жизнь тоже!!!

Нежно-Снежная Баба

Это и понятно...