Денис

Имеет ли право врачи отменить госпитализацию при пневмоний средней тяжести!? (на томографии легких два темных пятна 3Х3,2Х7..)

Ответы
Трезвый

Сейчас все могут. У человека паралич , неожиданно упал на улице .Попросили довезти до больницы. Зима(-30).Привез а его не взяли. Оказывается нужно было в деревню за 50 км от города вызвать скорую, и только скорая сортирует кого куда. Он бы замерз в чужой деревне, совершенно неподвижный на снегу. А при инсульте главное оказать помощь в первые 10 минут. В больницу его так и не взяли. Приехали родственники и увезли домой...( из больницы) Дурдом не медицина. Главное срубить бабки...

Денис

Вообще кошмар! А где же знаменитая клятва Гиппократа!!

Трезвый

Я сам лично ругался с заведующим отделением. Бесполезно...

Трезвый

Самое интересное , он сказал и другие больницы не возьмут...

Денис

То есть типа если человек почти готов уйти на небеса,значит не стоит помогать..

Трезвый

От чирья на попе умерла 25 летняя мама двух детей.Не обязательно в возрасте

Денис

Если бы знать где упадешь,солому подложил бы...

Денис

Печально...

Синигами

нет не имеют... вы спросили причину отказа❔ причина отказа может быть одна.. это не пневмония а как раз та зараза от которой умирают мужчины в возрасте от 35 до 45 лет.. они не знают что это за болезнь которая ходит по россии зимой и летом ставят диагноз пневмания.... проколись гинтамицином должно пройти у меня раза три такая хрень была... а брат дены в трех дневный срок умер уснул и не проснулся...

Денис

потому что мест нету...

Синигами

в другую больницу обратись

Денис

так я ездил в Казань,я с татарстана к пульмонологу сказала что затяжное,пройдет.Но это до того как сделал снимок

Балбес

Я не врач... Я прошёл... 16 лет подряд... Воспаление, Пневмония... Много чего "желали", "советовали" врачи... Потом я понял... Закалка... Плевать на "ЧХИ и КАШЕЛЬ" и советы врачей... ЗАКАЛКА!!!!! Вот здоровье!!! Я сейчас, 62-й год, пИлЮвать на погоду... В трусах... Во двор... Курить... Подышать.. Болен, если утром не оботрусь по пояс холодной водой... Понимай, как знаешь...

Денис

Ок...

Балбес

Прости, видимо мой ответ не в тему, но поверь... Закалка... Твоё здоровье...

Денис

Да я верю..

Балбес

👍не только вера но и пользоваться...

Денис

👌

Балбес

Ден, не навязываю... Советую...

Николай Молодкин

Госпитализация при этом и не нужна ! У меня тоже было затемнение легких , моя мать курила до и после моего рождения ! Всё свое детство я стоял на учете в туберкулезном диспансере , бывал даже в санаториях , ничего не помогало ! но в юности я занялся гребным спортом и за пару лет занятий академической греблей на Неве затемнения не стало !

Денис

Спорт это сила?

Николай Молодкин

Ешо какаЯ !!! Все хвори проходят ! Насморк и кашель тоже проходит при закаливании !

Денис

Здорово,хорошо что помогло.

Олеся Закутайло

я не врач , но есть показания по которым врачи и только они решают что делать с больным. Если есть врачебная ошибка или врач не квалифицированнный , то этот вопрос можно рассмотреть по всем правилам закона. Вопрос в том как в стране действует закон и нет ли у врачей возможности обойти этот закон.

Нина Абрамова

Значит необходимо показать свои снимки другим врачам, не поленитесь. даже пройдите на консультацию со снимками в Онкологический диспансер. И после этого успокоитесь и будите продолжать лечение. Но необходимо все досконально проверить Все и выслушать мнение нескольких докторов

Наталья Мороз

Пневмония- опасное заболевание , почему не госпитализируют?, кто дома антибиотики будет колоть или таблетками хотят обойтись? Жалуйтесь гл врачу, в рай здрав и в конце концов можно самим обратиться в приемный покой больницы..

Денис

так как раз в приемной покой отказали,что мест нету можно лечить амбулаторно,но мне колили Цифриаксон 6 дней

Галина Мищенко

лечиться надо уколы и обильное питье с малиной Кагор мед ка као алое в равных колличествах и пить 3 раза по ложке постукивание в р не легких медвежии жир в аптеке есть отхаркивающее Дома лечат у мамы тоже было воспаление лег

Денис

я уже что только не пил и уколы

Галина Мищенко

идите к врачу и просите что бы положили в больницу они не могут отказать

Тамара Акименкова

Пневмония очень сложное заболевание и должно лечиться в стационаре под наблюдением врачей. Если вам отказывают в госпитализации , берите у них письменный отказ , обьяснительную и с этим отказом в прокуратуру

Денис

Так говорят мест нету...

Тамара Акименкова

Значит , должны направить туда , где места есть , в другую больницу

Тамара Акименкова

Пневмония очень сложное заболевание и должно лечиться в стационаре под наблюдением врачей. Если вам отказывают в госпитализации , берите у них письменный отказ , обьяснительную и с этим отказом в прокуратуру

Денис

Так они говорят что мест нету..

Ирина Гусаренко

если нет угрозы жизни . И возможно лечение амбулаторно. Сейчас столько указаний у медиков- ТОЛЬКО БУМАГИ ЗАПОЛНЯЮТ !!!! В Р.К .- только тяжелый носилочный может быть госпитализирован. И вообще в медицине БАРДАК

Денис

Верно бардак!!!

Геннадий Фадеев

За просто, зитралид дадут, понаблюдают, может и дома всё пройдёт, у меня было такое - двойная пневмония, температура 39,2, участковая выписала антибиотики и если будет плохо посоветовала скорую вызывать.

Денис

думаешь?с одной стороны да дома лучше.главное что бы помогло

Геннадий Фадеев

Правильные диагноз и назначения имеют большое значение, если тебе прописали жирную пищу, то это только от запора, а жир надо барсучий или медвежий втирать или топлёный по ложке внутрь, на и в остальном сравнивай хотя бы с инетом назначенные лечения...

Денис

Да я ищу инфу,барсучий жир вчера начал принимать.

Денис

👌

Ольга Ивкина

Это зависит от степени выраженности клинических симптомов и интоксикации. А так же от количества свободных мест в стационаре и эпид обстановки, то есть от наличия внутрибольничной вирусной инфекции.

Надежда Осокина

это долго лечится у меня у дочки было лежали месяц уколы делали очень сильные ни на грамм не сошло . в области сказали пить багульник траву . прошло не заметили как. но долго

Надежда Осокина

да .долго барсучий жир еще грудь натирайте и пятки.

Денис

хорошо благодарю

Надежда Осокина

выздоравливайте

Денис

благодарю

Надежда Осокина

всего доброго

Наталья Соколова

Сейчас без согласия никто никого никуда не положит насильственно. Даже чтоб в дурку упрятать везкие основания нужны. Угроза жизни окружающим. Сонласие родственников

Елена Меркульева

наши врачи видимо всё могут,я упала меня не госпитализировали с сотрясением так и лечусь сама дома сил больше не было с ними воевать отправили на дорсенваль и всё

Денис

да уж,борзеют

Елена Меркульева

а когда действительно болит нет сил с ними воевать

Денис

да тогда не до них,но вы выздоравливайте?

Елена Меркульева

спасибо стараюсь

Денис

👌

Марина

Имеют право,лишь в том случае,когда стационар переполнен,среднюю тяжесть возможно вылечить в домашних условия,в любом случае у врача должна быть причина

Денис

Значит имеют права,спасибо

Марина

Будьте здоровы!

Денис

спасибо

Марина

)

Татьяна Гордеева

Привет Денис! Конечно нет. Ну моему мужа и с приступами сердечными не давали направление в больницу - ЗДОРОВ. Вскрытие показало, что все сердце в рубцах.

Денис

Привет Татьяна.А почему не давали?

Татьяна Гордеева

Привет! Сказали, что здоров. Он просто не худенького телосложения был. А потом мне сказали, что тучность была из-за того, что сердце плохо работало.

Денис

Нечего себе!

Татьяна Гордеева

вот так..

Лариса Германова

рентгенологическое обследование это еще не все,должно быть все и общие состояние больного ,лабораторная диагностика,да и вопросе мало информации

Наемник Наемник

вопрос не ко мне а к вврачам или юристам но че то я сомневаюся что врачи выгонять имеют права на таких надо сразу заяву писать в прокуратуру