Остап Бендера

.."Вот и стукнуло мне полтинник.."-Подумал Варфоломей Изыдеев и вдруг понял что стал мудрым человеком.Вот ведь как, меня уже ничто не удивляет и ничто не зажигает мой взор. Ни люди, ни их истории, ни хорошие ни плохие. Всё это уже когда то было и известно. Вот например, потерял я ногу на войне.Так ведь ничего в этом страшного или радостного нет. Чистая философия.Миллионы людей до меня были безногими.Ну и какого про это думать, лишь бы не болело.В определённый момент жизни у человека все люди и персонажи, которые ему вновь встречаются на пути, начинают дублировать уже ранее ему встретившихся и ему известных.Те же ужимки, те же попытки и даже смыслы целых разговоров.Если взрослый человек начинает вам улыбаться в ответ на вашу историю, значит вы представляете собой ксерокопию уже случавшихся событий.И это не всегда означает,что над вами смеются. В конце концов наступает момент, что " новых людей" человек уже вовсе не встречает и рассмативает их как старые диафильмы из пыльной коробки...

Ответы
Татьяна Владимирская

ващет способность удивляться и поражаться причудам мироздания один из признаков живого ума, который еще не подвергся деградации возрастной

Остап Бендера

Так вы ужо определитесь , вас ведёт или вы мирное🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

ведет, но я мирное, не вижу противоречий)))

Остап Бендера

и куды ведёт?

Татьяна Владимирская

да никуды) а куды должно?))

Остап Бендера

в тартарары

Nekto Imiarekoff