Господин Дроссельмейер

Что именно оскорбительно в жалости к вам?

Ответы
Людмила Макарова

Оскорбительно мне кажется то,что жалость проявляют к тому, чего человек не хотел бы публиковать.

Натка М_Мак

Не считаю жалость чем-то ужасным. Всем нам иногда надо, чтобы нас пожалели

Жа
Жанна

Смотря от кого жалость и ее форма, а так хочется чтобы пожалели

Ел
Елена

в жалости ничего оскорбительного нет, в жалости нет уважения

Господин Дроссельмейер

Но она его не отрицает ведь, просто оно не в фокусе, когда кого-то жаль

Ел
Елена

в жалости уважения просто нет

Господин Дроссельмейер

Как и в любом чувстве, кроме чувства уважения

Ел
Елена

не спорю

Татьяна

Я научилась пофигизму....мне на многое стало пофиг

Господин Дроссельмейер

как бы подучиться. остро реагирую.

Татьяна

Честно...сменила работу....коллектив...поменяла мировоззрение....и чет мне стало так все равно на многое.....а оно раньше доводило до больницы....

Ве
Вероника

🖼

Св
Светлана_Светлана

Когда это лицемерная жалость посторонних

Ольга

Неверие в то, что у меня всё будет хорошо!

Володя Серик

Жалость от слова жалить. не очень приятно когда тебя жалят.

Юлия Тарасова (Раковская)

Жалеть наверное не надо -надо понимать...

Господин Дроссельмейер

Я спросила, что оскорбляет? Говорят же, что жалость унижает.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я про то же самое... Поэтому и сказала понимать надо. помочь. поддержать ...а не жалеть, жалеют бедных. нищих .А когда других -это унизительно...как Вы правильно сказали...

Господин Дроссельмейер

А куда девать чувство жалости? Вот сын плачет, а мне его так жалко, что сама плачу. Гнать поганой метлой?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это совсем другое Мама и детиА бывает такая как бы сказать точнее брезгливая жалость если так можно выразится...

Господин Дроссельмейер

Точно, бывает. Но говоря, что унижает, не уточняют.

Юлия Тарасова (Раковская)

Всякие люди бывают...Главное отношение как человек к человеку...

Полувековая Дама

Я не оскорбояюсь. Я жалостью пользуюсь

~E
~ Eva Lansca ~

Ничего! Меня жалость не оскорбляет!,

Господин Дроссельмейер

А то, понимаешь, унизительно им

~E
~ Eva Lansca ~

Им -- возможно, а мне нравится!

Газу Бензин

А кто меня жалеет?не замечал ни разу

Му
Мужчина

Нееее, только не ко мне и только не я

Ольга Землянская

А что , должно быть оскорбительно?

Господин Дроссельмейер

Ну вон говорят, жалость, мол, унижает

Ольга Землянская

Наверное, надо смотреть по обстоятельсвам.... Иногда очень хочется , чтоб пожалели

Галина Мазяркина

Я не чувствую жалости к себе....

Алексей Малахов

Непонятно, чего меня жалеть?

Наталья Тюленева

Не люблю, когда меня жалеют.

Иван Фокеев

Не люблю что бы меня жалели

Nikola Mahkov

-не понял?--меня жалеют??--

Irina Vahakangas

даже дети меня не жалеют