Татьяна Грибцова

Как Вы относитесь к медитации? Можно ли добиться решения с помощью этого метода своих психологических проблем, то есть стать довольным и счастливым в этой жизни?

Ответы
Леонид Шестаков

так глобально, наверное, каждый решает сам для себя, но вот научиться засыпать в любой обстановке, быстро и спать без сновидений, медитация мне помогла... правда, медитация доморощенная...

Татьяна Грибцова

Ну она всякая хороша, если помогает)

Леонид Шестаков

у меня была проблема, мне нужно было быть бодрым вечерами, а ничинал зевать и у меня слипались глаза... тогда я стал ложиться спать на полчаса в обеденный перерыв - 15 минут дорога домой, 30 минут сон и 15 минут дорога обратно... чем быстрее уснёшь,тем дольше поспишь... достиг реальных успехов.... помогло ещё то, что меня как завхоза школы, завстоловой включила в перечень лиц, снимающих пробу, наряду с директором, и попросила делать это за 10-15 минут до обеденного перерыва, так что целый час, потом, был в моём распоряжении...🧐

Татьяна Грибцова

Хорошо когда желания совпадают с возможностями)

Леонид Шестаков

да, обстоятельства изменились, нужды в обеденном сне не стало, но я обрёл навык, который помогает легко и быстро уснуть... в любое время... когда это мне надо....

Александр Пушкин

А как же... мы с соседом вчерась нехерачились и так медитировали, что добились решения своих психологических проблем и щас самые довольные и счастливые... токо в роте плохо...

Brown Sparrow

как отношусь, положительно, да только нет на это времени. медитировать надо вдали от цивилизации, иначе, трудно мозг на 99% отключить от житейских то проблем...

Татьяна Грибцова

вдали от цивилизации тоже не всегда настроишься, проблемы- они всегда за спиной

Brown Sparrow

если ты вдали, значит уже наполовину ушел от проблем, а так гораздо легче...

Николай Серегин

Вообще то отличный способ поддержки здоровья.А счастье,как оказывается с возрастом,именно в здоровье. Медитаия у меня конкретно изменила всю мою жизнь....

Татьяна Грибцова

Очень возможно.. Прислушиваться в тишине и своим ощущениям очень полезно и не пустое времяпрепровождение. Во сто раз полезнее чем ненавидеть соседа

Николай Серегин

Угу,а про соседа вы правильно уточнили,конечно полезнее медитировать,это,так сказать, стересс естественный,в отличие от эмоциональных выяснений отношений))))

Сергей Анахин

Нет. Ерунда. Нужно иметь любимую высокооплпчиваемую работу, крепкую любимую и любящую семью и свое железобетонное здоровье плюс благополучие близких.

Сергей Анахин

Одной работой? Нет.

Татьяна Грибцова

ну значит Ваши желания в любой момент не совпадут с возможностями..потому что все и всегда быть не может...и тогда прощай счастье

Сергей Анахин

Я дал определение счастья. Вот почему людей, у которых все компоненты, так мало.

Татьяна Грибцова

Думаю, что определения счастья не существует..увы

Сергей Анахин

Еще раз пишу короче. Счастье это равновесие, баланс между Работой, Семьей, Здоровьем, Деньгами и Временем.

Дм
Дмитрий....

счастье и душевный покой следуют за чистыми помыслами и добродетельной жизнью......если медитации помогут очистить сердце и ум то приведут к счастью.....

Николай И. М.

Довольным и счастливым человек становится, когда того, что к него есть, ему хватает.
А медитация в этом может помочь, если уметь ею управлять.. 😏

Татьяна Грибцова

Мысль понятно. Спасибо.

Николай Скороходов

...ерунда все это ... уже проходили ...работать и зарабатывать , не пить и не курить ... счастье в семье , все здоровы , работают. без вредных привычек..

Владислав Будко

Медитационные техники позволяют обьективировать внутренний мир и увидеть причины проблем и уже на этом уровне причин работать с проблемами

Татьяна Грибцова

а другого пути нет?

Татьяна Морозова

нет, не ищите потусторонние силы, ищите это в себе, медитация очень большое давление на психику и с этим делом надо быть очень дозированно...))

Татьяна Грибцова

Так медитация - поиск в себе. Да по сути как и религия

Татьяна Морозова

....но дозированно...)))

Татьяна Грибцова

да..кто дозировать то будет?. Если дозировать и не пережить до конца- то и без толку

Татьяна Морозова

...сама ..сама ...и во всём ...

Татьяна Грибцова

а нет..думаю что наоборот

Muza

напрасная потеря времени. Лучше сесть , написать цели, задачи, пути решения и прикинуть свои возможности, и начать потихоньку выполнять.

Vитя@Zь

нужно сначала познать суть её,а потом уж давать ответ.Я не разу не пользовался,хотя настроить себя на нужную волну иногда очень нужно.)))

Kitton

Да легко ! Принимай мир таким какой он есть на самом деле , делай что должно и будь что будет !👉👍👌✋😁😁😁😁

Сергей Евдокимов

"Стать счастливым" - это от Ума, ОБРЕСТИ счастье - от не-Ума, то есть, от медитации. Можно, но..., если не задУМываться над этим.😎

Михаил Тымчук

К медитации я никак не отношусь. Кто ею занимается, пусть занимается. У меня другие методы решения психологических проблем...

Татьяна Грибцова

Какие если не секрет?

Михаил Тымчук

Что-нибудь ремонтирую или мастерю.

Татьяна Грибцова

Доброе приложение психической энергии)

Александр Карпов

Один мой друг долго занимался. Потом бросил в один день. Сказал что это не от Бога... Чтото понял. Ныне батюшка

Татьяна Грибцова

а и не о том речь, что от Бога.

Александр Карпов

Вообщем резко отказался

Fenix🇱🇹

Психологические проблемы не решите , а вот с миром все будете , а там придёт и осмысленное решение проблем .

Татьяна Грибцова

Хорошо ответили

Fenix🇱🇹

🙂

Ge
Gexx66

конечно. решение проблемы приходит во время остановки внутреннего диалога во время медитации

Татьяна Грибцова

Медитировали?

Игорь Реус

Етать довольным и счастливым в этой жизни легко, если правильно подобрать антидепрессант.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

🍷🍷🍷🍷🍷- прими.... и будешь счастлива... на 5-8 часов - гарантия..!!