Светлана Ахмедова

Минобороны пообещало: за уничтожение самолёта украинских сил положено 300 тыс. руб., танка — 100 тыс. руб., БТР, боевой машины РЗСО или беспилотника — 50 тыс. руб. Даже здесь монетизация?

Ответы
Андрей Заруба

Вот где бизнес. Но если честно то это не удивительно. Даже при советах была плата. Начиная от добавки к зарплате до отпуска за счёт армии.

Андрей Заруба

Когда 1 июля 1942 года ввели премии за подбитые танки противника, то они оказались значительно меньше премий за эвакуацию своих танков: эвакуация тяжелого танка оценивалась как десять подбитых вражеских (5000 и 500 рублей). 24 июня 1943 года, накануне сражения на Курской дуге, были внесены некоторые дополнения: «Установить премию в размере 1000 руб. каждому бойцу и командиру за лично подбитый или подожженный танк противника при помощи индивидуальных средств борьбы

Андрей Заруба

Если в уничтожении вражеского танка участвовала группа бойцов-истребителей танков, то сумму премии поднять до 1500 руб. и выплачивать всем участникам группы равными долями». То есть получалось, что группа бойцов, проявившая чудеса героизма и уничтожившая вражеский танк, закидав его гранатами, получала 1500 рублей, а группа, эвакуировавшая тяжелый танк, премировалась 5000 рублей.

Андрей Заруба

Правда выдача зависла от командира и финансовой службы.

Светлана Ахмедова

ничего себе.....Спасибо

Андрей Заруба

Ага

Юрий Юрий

Сталин тоже платил во время войны за подбитую технику. Я представляю, сколько будет приписок. Они 5 армий уничтожат, особенно генералы.

Светлана Ахмедова

и так может быть

Юрий Юрий

Страна коррумпирована сверху до низу. При Сталине все знали ответственность за приписки.

Светлана Ахмедова

кошмар

Serg

Во время Великой Отечественной пилотам за сбитые самолеты полагалась денежная премия. Не верите? Почитайте статьи в интернете

Светлана Ахмедова

Не знала. Спасибо

Serg

А если пехотинец уничтожал танк то тоже премировали.Денежное довольствие обычно отправлялось семье военнослужащего, если семья была на оккупированной территории то деньги шли на счет бойца.

Светлана Ахмедова

ничего себе...еще и бухгалтера работают

Serg

Финчасть есть в каждой воинской части. Я утверждать не стану инфу прочел в иностранном источнике. Пчеловод на свои кровные купил самолет одному из наших асов сто тысяч рублей. И якобы за сбитые самолеты часть премий летчик попросил перечислять этому Человеку. Еще раз говорю, что проверить это не знаю как. Но полагаю что вполне реально могло быть.

Алина N

😂😂дак война - это способ богатых людей, защищая свои интересы, посылать на смерть людей среднего и низшего классов.

Светлана Ахмедова

Говорят. это было даже во время ВОВ

Алина N

что ещё раз подтверждает, что война - это прибыль для кого-то

Светлана Ахмедова

Тогда был Сталин....думаю, что мотивация

Алина N

Сталин жёсткий, но победитель

Елена

все так плохо с поражением военной техники противника?)если за каждую единицу так платить,то бюджета не хватит)

Константин Саратовцев

Не читал, не слыхал. Но во всех бедах, если не нашел женщину, то ищи бабло. Может сразу и обоих найдешь.

Лариса

Вообще-то, на войне всегда платят за уничтожение техники противника. Просто так не рекламируют.

Александр Мамедов

Очень хорошо! Во первых люди будут стремиться,а во вторых заработают.Очень хорошо.

Александр Вяткин

В Великую Отечественную Войну тоже были свои расценки.Мотивация дополнительная.

Татьяна Тренина

Сейчас не Великая Отечественная,а братоубийственная война!

Александр Вяткин

Согласен. Братья меньшие как только государственность свою получают,сразу на старших начинают кидаться.И несмотря на то,что кричат,аж из трусов выпрыгивают,о нэзалэжности и самостийности,стараются лечь под кого нибудь,чтобы легче кидаться было.

Александр

Вы уже приобрели билет из Туркмении и едете на заработки в сторону Украины?

Светлана Ахмедова

Потому что....у острова нет названия

Александр

Придумаем его вместе!

Светлана Ахмедова

А....то есть, в какую-то дыру пригласите...и назовёте её "Остров радости"

Александр

Что-то настрой у Вас вроде как оставляет желать лучшего!.. У Вас что-то стряслось?

Светлана Ахмедова

Не...ничего плохого

Александр Евченко

Света послушай сми Украины и России и раздели на 100-5 процентов правды

Александр Евченко

Я не идеал с годами пришло

Светлана Ахмедова

А.....а я таких мужчин не встречала...всю свою жизнь только сама зарабатывала...

Александр Евченко

Всегда считал что мужчина должен зарабатывать больше -у женщины другие обязанности

Светлана Ахмедова

а я не считаю деньги главными....совсем не главные...Главное -отношение к семье....и отвественность мужчины ..

Raf Kanyukaev

ничего нового, во время ВОВ также были расценки на вражескую технику

Светлана Ахмедова

Не знала

Raf Kanyukaev

почитайте историю, за сбитый самолет, танк и т д полагалось денежное вознаграждение

Светлана Ахмедова

Я Вам поверю на слово

Raf Kanyukaev

в Афганистане тоже платили, но не деньгами , а чеками которые можно было в Союзе в "березках" отовариваться

Светлана Ахмедова

Не знала

Сергей Аяров

Откройте конституцию..... У нас капиталистическое государство

нш
николай шляхов

Здравствуй, Света! А монетизация в ВС всегда была и будет!

Светлана Ахмедова

Здравствуйте! Не знала

нш
николай шляхов

Расценки за уничтоженную вражескую технику были даже во время Великой Отечественной Войны. Все военные ещё получали и зарплату.

Светлана Ахмедова

не думала даже...что такое могло быть

Z-Мимокрокодил-V

Это нормально. Любой труд должен быть вознагражден.

Станислав

Материальную заинтересованность ещё не отменяли.

~E
~ Eva Lansca ~

Она была всегда. И даже в Великую Отечественную.

Валерий Егов

И это нормально для контрактника или наёмника.

Ев
Европа-Плюс

Там Родину защищают или на заработки поехали ?

Светлана Ахмедова

Мотивация

Светлана Ахмедова

Ничего себе.....

Светлана Ахмедова

Зарплату в 200 тыс. платят. Разве недостаточно?

Светлана Ахмедова

Пусть не оформляют кредиты

Светлана Ахмедова

понятно

Светлана Ахмедова

Я тоже не брала

Андрей Мацнев

Так и Великую Отечественную так было🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Не знала

Юрий Ласковец

а было