El
Elinas

Всегда ли вы оправдываете свои поступки? И нужны ли оправдания вообще? Ведь поступаем так, как считаем нужным

Ответы
Андрей Смолин

...не оправдываю, а аргументирую, если есть необходимость... Необходимость эта возникает по нескольким важным причинам... Одна из них - умственная несостоятельность, сделавшего мне "предъяву"... Если такому человеку не втолковать, не обосновать, не аргументировать мои поступки, то он может напридумывать чёрт знает что... Последствия будут ещё более не предсказуемыми... Если человек не представляет для меня и окружающих никакой опасности, то и объяснять ему, аргументировать - пустая трата времени... Таких я всегда посылаю самым жестоким образом на...

El
Elinas

Спасибо за развернутый ответ, я с вами согласна

Андрей Смолин

...обращайтесь...

Денис Калугин

Оправдания - это ответ на не понимание и не принемание поступка окружающими. 😊 и если окружение не принимает и не понимает поступка, може это не то окружение???😉

El
Elinas

Но окружение менять совсем не хочется

Денис Калугин

Тогда придется думать об окружении, прежде чем поступить так а не иначе. И прислушиваться к их мнению , но разве это свобода? И не зависимость. 😉😊 и если окружение требует от вас что бы вы к нему прислушивались, то почему оно (окружение) не хочет прислушиваться к вам😉

Юрий Сотник

О! Сегодня на фото грустная! Вчера - смеялась! А с оправданиями... По всякому бывает. Иногда - нужны. Ведь не оставишь без ответа близкого человека... А иногда - нет!

El
Elinas

Люди не могут быть всегда в одном настроении, а вы и заметили) ответ про оправдания хороший, спасибо

Юрий Сотник

Мужская привычка замечать красоток...

Владимир

Как бы ты не поступил тебя всё равно осудят , поэтому поступай как считаешь нужным и помни что по другому в данный момент ты поступить не мог !😁

Аydar (Dobro).

Поступки могут быть спровоцированны эмоциями и потому не всегда совершенны .Умение управлять эмоциями не очень распространенное качество ..

El
Elinas

Конечно, этому нужно учиться

Аydar (Dobro).

Если человек глубоко мыслящий то он задумывается о результатах своих поступков. Чем смотивировано было , каков результат и возможные последствия а также возможные другие варианты поступка более совершенные.

Ал
Александр

Если жена спрашивает причину поступка то объясняю. Но это редко бывает. Всё что делаю - всё на благо семьи, на благо нас.

Владимир Ретиш

Не Предавал и через Людей не переступал а Ошибки это Часть Роста....Главное Одни и те же не повторять

Михаил Мних

Что сделал не вернешь ! главное чтобы неоправданные поступки не повторялись часто !!!

El
Elinas

Я согласна с вами

Марат

Перед кем, перед собой что ли, что сделано то сделано, жалеть надо о не сделанном...

Шагарьян Хайретдинов

пусть оправданья нет и даже век спустя, семь бед один ответ, один ответ пустяк!

Да
Данил

За некоторые поступки Бывает даже стыдно, но всё равно оправдываю делаю свою.

Обсуждайка

может быть внутренне,но не прилюдно,иногда надо и раскаиваться в содеянном)

Т@
Т@Ня

Мы поступаем именно так, как необходимо и как получается в данный момент.

El
Elinas

Верно.

Илья Ф

Оправдывать могу, оправдываться ... легче рукой махнуть и не унижаться.

Юрий Алейников

Осознанные ошибки нужно признавать и старатся больше не совершать

Юрий Насонов

Если поступаем так, как велит Бог, то не за чем оправдываться.

Анатолий Валюх

О перед кем я ОБЯЗАН оправдывать свои поступки, и для Чего?

Му
Мужчина

Могу переосмыслить сделанное, но никогда не о чем не жалею

Олег

Для некоторых поступков приходится находить оправдание!

Галина Мазяркина

Ведь поступаем так, как считаем нужным👍 👍 👍