Николай

Бог создал человека по оброзу и подобию своему. Все так? Я ничего не перепутал? Значит он что то есть и в туалет ходит? И имеет половые признаки? Может у него и жена есть? А духовное подобие... Ничто человеческое ему не чуждо?

Ответы
Марина Витаминовна

Только духовно...а духовно человек не всегда открыт для других. Никакой физиологии нет у Бога, зато есть такая мощная сила и возможность видеть всех сразу и каждого в отдельности. И не только это, конечно.

Валентина Рязанова

Ну раз бога никто не видел , придумали сына его ИИсуса в человеческом облике и верующие так его любят, а евреев ненавидят.

Елена М.

Это " подобие и образ" к любви относится. Как он любил так и своим творениями завещал. Ч думаю так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеетса в виду качества Бога вложены Бытие 1:26,27 любовь , интилект , мудрость , сила итд.

Николай

Значит все хорошее это от Бога а все грехи это не про него?

Андрей Берзенин

Я тут недавно говорил, что это железобетонный аргумент в пользу теории эволюции)))

Я Пришла

погоди радоваться... с начало посмотри как люди отличаются друг от друга

Я Пришла

почему именно собаки? и именно овчарки? не знаете других?

Николай

Знаю. Но так проще проводить аналогию.

Я Пришла

кому проще? я к примеру люблю собак, но у мне другая порода нравится - питбули, но если честно, я считаю диких животных гораздо честнее и умнее домашних

Николай

Я тут не про собак. Например перед лисьей норой установили камеру и снимали как подрастают лисята. Один выделялся непокладистым характером и заводилой. Первым ушел из семьи и вернулся без лапы. У людей так же. В своей разности есть кое что общее.

Я Пришла

ну да, я согласна... у нас родилось пять щенков - у всех характеры разные, так же и у котят... но животные однако в одном схожи, в своих инстинктах! для человека инстинкты стоят не на первом месте - это факт, дальше разные люди разных народов имеют разные традиции, разный менталитет, способности

Alisa Warshavsky

Такое написали жрецы первые хоамовники... Брехня, все что они написали!...

Николай

Значит Дарвин прав?

Alisa Warshavsky

Вот уж нет!!! И почему его никак забыть не могут! Дилетант и пустомеля, а как запудрил ВСЕМ мозги!....

Телефонист Вася.а

Как с ассоциативным, метафорическим мышлением?Тяжело?

Николай

Мыслительный процесс проходит согласно установленной программе. Я здесь не для думать, я тут для спрашивать.

Телефонист Вася.а

По образу и подобию означает одно.Свобода выбора,а не внешность.Даже у самых умных животных этого нет.

Николай

Ну какой тут выбор если каждый ребенок рождается с целым набором своих предпочтений. Вот к примеру мой брат еще грудничком, если мама заболела то его не слышно и не видно. Так до 18 лет. Моя доча, если мама болеет то как команда фас.

Володя Серик

По подобию понятно. А Образ Отца вы понимаете,что это?

Николай

Слышал что речь идет о духовном подобии.

Еп
Епифания

Особенно садизм