Елена Москвина

Что Вы думаете по поводу налога на смерть, который рассматривают и собираются ввести?

Ответы
Бр
Бродяга

Кто из вас хоронил друзей или родственников, прекрасно представляет, насколько это недешево и как на этом наживаются мошенники. Одно место на кладбище, которое стоит 10-20 тысяч, вам могут продать за 100-150, и лишь потом вы сможете упокоить своего близкого. И это не говоря уже о том, что многие, не обзаведшиеся детьми, друзьями, родственниками, умирают в одиночестве, после чего выясняется, что все имущество заложено, перепродано, деньги украдены. Вы знаете, как хоронят таких людей? Вы, кстати, в курсе, что старики уже лет с 60 часто откладывают деньги на похороны. Их крадут, часто не хватает, родственники сами могут не располагать необходимыми суммами и т.д. Не говоря уже о явных мошенниках.
Так что логика в этом есть.
Понятно, что сумма будет невелика, однократные похороны это не лечение, но это, естественно, расстроит часть граждан. С другой стороны, это исключит особо явные случаи мошенничества, перепродаж, завышения цен и пр. Несмотря на то, что мне и моим родственникам есть на что меня хоронить, я протестовать против этого налога не буду.

Михаил Купцов

Да мало конечно. Бедненькие наши олигархочки масенькие... Вынули у них дудольку изо рта у миленьких америкосы поганые. Бяки такие. Я уже предложил нашему планктону (электорату) скидываться ребяткам с миокардом ещё и за воздух (по количеству вдохов, у каждого будет свой счётчик трёхтарифный, как у МосЭнергоСбыта), и за пуки, за взгляды (видишь всё вокруг - плати, кроме слепых), за движения (прошёл километр - плати, не фига расхаживать без толку), да мало ли за что ещё... Главное, шобы у пупсиков с ихними суками и ублюдками мажорными всё было....

Андрей Сашин

Наверное премию большую получил тот, кто такое придумал: деньги собрали со всех уже за всё, а оказывается нет,про смерть забыли! Думаю, что на поверхности земли разлагаться никого не оставят, собраны деньги на похороны или нет. Посылать подальше с этими поборами и ничего никому не платить, а то у этого быдлоправительства рожа треснет...

Владимир Строганов

Также Минстрой РФ, в частности, предлагает ввести в России институт ритуального страхования. В таком случае граждане должны будут сами обеспечить себе средства на достойное погребение................Вопрос в цене...скорее всего оберут нас..

Иван Колганов

Во франции это правило не распространяется на кладбище Пер-Лашез. В Америке - на Эрлингтонгское. Земля дорогая. Сам похоронил - сам и плати за аренду. Во Франции кдажбища живут три поколения - 45 лет. Если никто не платит - сносятся.

Baha Arif

Интересно как его будут собирать, ведь нельзя приблизительно предсказать жизнь каждой человеческой особи, тем более в государстве где смертность выше рождаемости....

Алла Аткарская

На мой взгляд, правители настолько озабочены созданием для себя рая на земле, что ввести очередной побор с простого народа - им как водички ( ну, или коньячку) напиться.

Сергей Краснюков

ОТ НАЛОГОВ НЕ УБЕЖАТЬ. А ТАК, ДУМАЮ , ЧТО ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЙ БЗИГ БОЛЬНОЙ НАПРОЧЬ РОССИЙСКОЙ ЧИНОВНОКРАТИИ.

Елена Москвина

Этот налог не прошел

Сергей Краснюков

Слышал.

Nikas Vaičaitis

Правильно! Собрался помереть? Плати! Только все это уже было рассказано в книге о Ходже Насреддине.

Анатолий Кулкин

Интересно это как? Это что когда ещё человек не помер надо заплатить , ну а потом уже в ящик сыграть?

Алексей Шустин

Я уже ни чему не удивляюсь.Лишь бы наши миллиардеры процветали, а мы уж как нибудь.😊

Ди

согласна, только чтобы брали налог только с умершего и только после его смерти налом!

Сергей Порубов

С одной стороны правильно,зачастую бывает,что ложится бременем на родственников...

Михаил Maro

Значит не будем умирать, богачи от жадности лопнут, ведь пенсии никто не отменял!

Виталий Селиванов

Таким образом о нас проявляют заботу, чтобы старались дольше жить (или выжимать).

Д З

Ничего, за что ни возьмутся всё у них через жопу, слишком ненасытные паразиты.

Ал
Александр

Да супер,молодцы))) и налог потом на загробную жизнь еще введут и ваще огонь)))

Светлана Зеленоболотная

Я думаю,что мы навыбирали дармоедов ,которые высасывают законы из пальца.

Сергей Лоскутов

Жизнь и так обложили в дощечку. Остались выплаты с того света. Это начало.

Brown Sparrow

обоими рогами-за. а то подыхают как мухи, поднимать страну некому...