Константин Кривцов

Подумалось вдруг..а ведь Золушка-это профессия!А как звали,эту прилежную девчулю?

Ответы
Александр Сокорнов

Не профессия. А насмешливое прозвище, вроде "замарашки", которое дали ей бездельницы, дочери злой мачехи. А вот как звали... Трепыхается в голове "Сандрильона", я даже думал, что это значит "Александра". Но нет... Оказывается это всё то же прозвище (синдер-элла, или Элла-зола). Получается - имя её Элла? Как вариант. А вообще - сказка древняя, гораздо старше Шарля Перро. Так что и имён - много.

Константин Кривцов

кто то говорил Эллазола но ни как не прокоментировал

Вера Бутуева

Наверное, "тунеядка", умела плакать, а работу за неё делалимышки, птички, голуби и прочие зверушки...

Константин Кривцов

но..она хороший организатор, умела дело поставить!

Вера Бутуева

Ооо, дааа!!, здесь я не спорю...

Константин Кривцов

ведь сколько живности на нее работали это надо и языки тех тварещек понимать и по птичьи говорить..

Вера Бутуева

Убедили...!😀👍

Сергей Рябов

Баргигул (Таджикистан), уборка домов, стирка, готовка, глажка, дёшево. Регистрации нет.

Ирина Капустина

Золушка -прозвище... спала она в золе, грелась. А профессия - это уж слишком!

Ирина Капустина

Думаю, что на ту сумму, на которую она съедала объедков, ей надо было только воды из колодца принести.,

Константин Кривцов

Возможно

Ирина Капустина

Напрягает то, что не все Золушки становятся принцессами...

Константин Кривцов

Столько вакансий нет

Ирина Капустина

Так и я о том же!😊

Людмила Лаврова

Откуда такие мысли? Это сказка, так что назовите как Вам нравится.

Константин Кривцов

просто навеяло

Ольга

Золушка это была кличка.Мачеха не сподобилась звать её по имени.

Ольга

В разных версиях по-разному. Где-то он был, где-то он умер и потом мачеха девочку загнобила.

Константин Кривцов

Мне кажется был он только весь затюканый кстати и дом его был

Марина Матвиенко

Золушка - это прозвище, а вот имя как то не вспоминается....

Альбина Сорокина

А какое имя тебе больше всего нравится так и назови

Константин Кривцов

Будет по русски Дашка))

Альбина Сорокина

Прекрасно

Юрий

Золушка-это не профессия..это характер..

Valerij Volkov

darja,v moem poniatii,eto slavianka,kotoraja,konia,ostanovit,nu,a edli

Константин Кривцов

А у нас принцы тоже бвли?

Инна

Золушка - это не профессия, а прозвище

Константин Кривцов

Собака?

Инна

Почему? У собак клички

Константин Кривцов

Хорошо..а как звать тогда?

Инна

История умалчивает

Алексей Миркин

Предположительно Екатерина Медичи.

Светлана Науман

Золушки -всегда не приметны.......

Светлана Науман

удачи вам

Галина Гусаревич

НЕСКОЛЬКО ВЕРСИЙ ,ЭЛЛА:НАТАЛИ ,

Константин Кривцов

Первое наверное

Зоя Овосиенко

Не профессия, а ПРОЗВИЩЕ.

Зоя Овосиенко

Я тоже сама недавно узнала...

Константин Кривцов

Зоенька, Зоюшка..но Золушка...

Зоя Овосиенко

Сейчас опять перечитала все статьи, но на ту не попала, где про "Золушку", так что копии с того текста не могу предоставить...

Константин Кривцов

Значит лажа

Зоя Овосиенко

...да и фиг с ним...

Людмила В*****

В сказке у неё нет имени

Наталья Корюкина

это моя сестра - Лариса!

Константин Кривцов

Тогда ты одна из сводных сестер?

Наталья Корюкина

Может быть... Филосовский ответ.

Константин Кривцов

Какая из двух?

Наталья Корюкина

хотя, нет, они же д...ы, я точно не такая!

Константин Кривцов

Одумалась наконец то))все ждал-когда)))

Наталья Корюкина

я это сделала быстро, что выпендриваться.

Константин Кривцов

Респект

Рамиля Атангулова

У нее не было паспорта.

Елена Crimea

это неизвестно никому

Константин Кривцов

Были варианты уже..но думаю не те

Елена Crimea

В сказке имя Золушки не называется. а Золушка - не профессия, а прозвище кличка

Константин Кривцов

Как собака или кошка(

Елена Crimea

Если Вы помните, к ней относились еще хуже.