Валентина Рязанова

Ну почему не везёт с квартирантами ? Ну если снимает, должен понимать, что надо оплачивать? Говорит, мало зарабатывает , платить нечем , а мне что делать ? 🤷‍♀️👵🌷

Ответы
Скорпион Иванович

Валентина, вся ошибка в Вашей в этом политике. Прежде чем впускать квартирантов, нужно заключать договор на взаимные обязательства. Затем в первый раз взять двойную оплату с учётом следующего месяца. Если квартирант без причин и ссылаясь на форс-можорные обстоятельства уклоняется от оплаты в срок можно его уже просит на выход. Но свой бизнес полезно зарегистрировать в налоговой!

Валентина Рязанова

Ничего изначально не получилось. Говорит приехал и ещё денег не заработал, договор я хотела заключить , но теперь вижу не стоит, надо искать серьёзнее.

Скорпион Иванович

Поэтому, устраивая переговоры, проследите насколько искреннен человек. Расчёт вовремя, это-принципиально!

Барон Де Гофмансталь

Одним негде жить, по углам скитаются с детьми, а у других по три квартиры, последние крохи у людей отнимают и еще жалуются! Ни стыда, ни совести!

Валентина Рязанова

Я вынуждена сдавать комнату в своей квартире не для наживы, а для дополнения к пенсии 8800 руб , убираю, меняю постельное бельё всё равно не хотят платить.

Валентин Романов

Давать в долг с условием идеального содержания квартиры. Возможно долг обойдётся дешевле ,чем ремонт последствий пребывания квартирантов.

Валентина Рязанова

В долг невозможно. На пенсию выживать в нищете я не согласна.

Валентин Романов

Тогда остаётся одно повысить "звезданутость" вашего отеля ( т. е. квартиры) с соответствующей услугой и рекламой. Тогда с пустыми карманами будут проходить мимо.

Natali Ник.

гнать... как бы жестко это не звучало, это мошенники на доверии, поживут месяца этак 3, 4, 5... и слиняют без оплаты...

Валентина Рязанова

Было у меня и такое , наркоторговки подружки полицаев , еще обворовали и всё , с них ничего не взять, полицаи их прячут.

Максим Jw

Заключать договор, платить налог. А если не платят, то сразу же обращаться в полицию и тут же найдутся деньги 🙂

Алла Огрызько

договор подписывать , квартиранты на 70 % - граждане с низкой гражданской ответсвенностью, электронка есть?

Галина Мазяркина

Никогда не имела дело с квартирантами, внучка жили на квартире, так оплачивали во время.

Валентина Рязанова

А у меня тут вышла осечка, надо срочно искать другого и сразу составить договор .

Галина Мазяркина

Видимо по разному бывает....

Валентина Рязанова

Знаю, что сразу надо брать оплату , но он сказал , что только приехал, денег нет , будет работать и оплачивать регулярно. Теперь говорит, не может оплачивать, деньги нужны семье - жена , 4 детей. А я не для веселья беру , чтобы прибавка была к нищенской пенсии.

Галина Мазяркина

Все понятно...

Elchin Tehmezov

Сдать квартиру по договору. Если не выплачивает, пусть полиция разбирается.

Валентина Рязанова

Полицаев не хочу вмешивать. Уже было такое , нарвалась на подружек полицаев наркоторговок ,

Elchin Tehmezov

Если есть договор, можешь просто подат в суд. Но врядли у тебя есть договор.

Валентина Рязанова

Договор составляется при наличии денег, а у него сразу их не оказалось.

Elchin Tehmezov

Тогда зачем сдала? Дура ты

Elchin Tehmezov

Да и без денег можно. Идеш в натариус и каждый берет на себе ответственность, оформляете и все.

Т@
Т@Ня

Думаю, Вам его жалко. И ведьмой бесчуственной быть не хочется. Выбор за Вами.

Леди Мила

Да, столкнулась с таким.. И занимают, а потом не отдают.. А мы чем виноваты?

Галина

Привет Мила!через агенство?

Леди Мила

привет! Нет, так договор заключали.

Андрон Шрайбикус

Ну я бы объяснил... тут просто менты не поймут....

Натка М_Мак

Выгоняйте и заселяйте другого по предоплате

Людмила Кржисецкая

выселять захребетников! немедленно!

Владимир Инкогнито

Сходить с ним в ЗАГС. Не отвертится!

Валентина Рязанова

Я не идиотка и не дожила до маразма. Ему 50 лет , четверо детей , мне 72 .

Владимир Инкогнито

Что-то мешает большой и чистой любви?

Валентина Рязанова

Ну издеваться каждый может, нормальные люди подсказали выход.

Вл
Владимир

Странный вопрос, гнать в три шги

Вл
Владимир

Простите за описку, конечно, как говорят в народе, гнать в три шеи

Владимир С

Квартирантов хороших не бывает!

Пчёлка

Это вы сдаете квартиру свою?

Валентина Рязанова

Я брала несколько справок с непрерывным стажем 5 лет , всё равно не стали делать перерасчёт. Устала от их наглости, решила сдавать комнату в своей квартире , пусть даже в ущерб себе , своему покою.

Пчёлка

Я вам сочувствую... Хотя бы квартирант был порядочный...

Валентина Рязанова

Ну не повезло, может будет другой по объявлению.

Пчёлка

Конечно,будьте осторожны.

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👵🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Vladimir Rakivnenko

Не был - в таком положении...

Пе
Петр

Дать квартиранту в долг...

Валентина Рязанова

Так у меня нет . Самой на 8880 руб не протянуть.

Пе
Петр

Цифра какая-то... - невразумительная.

Валентина Рязанова

Пенсия питерская за стаж 34 года и тут в Подмосковье перерасчёту не подлежит

Пе
Петр

Не может такого быть. Социалка и то больше.

Валентина Рязанова

Хотите верьте,хотите проверьте. Но мне нет смысла врать.

Бо
Бока

наглецы все и мошенники