Ма
Маргарита

Как говорил царь Соломон: "Многие знания приумножают скорбь"? Как думаете, мальчик уже догадывается?...)) 🖼

Ответы
Ир

Впереди "Субару" едет, как большая черепаха...
Скорость - сорок километров, но обгон здесь запрещен....
На стекле полно наклеек - ярких стикеров и знаков,
И, признаться, их набором я был просто восхищен....
К восклицательному знаку - шляпка, туфелька и чайник,
Строчки "путаю педали" и "блондинка за рулем"....🙂

Ма
Маргарита

))))))))))

Ир

Как могла предупредила тех, кто сзади... На прощание...

Ма
Маргарита

Уху. Post Scriptum. Что с латинского переводится: смотри дальше, чувак

Ир

🖼

Vladimir Rakivnenko

"Как тут не вспомнить мудрого Экклезиаста: И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

Ма
Маргарита

А я об чем?? Высказывание Соломона и нашло свое место в книге Экклезиаста...)))

Му
Мужчина

Он вряд ли знает пока что, кто такой Соломон и вряд ли вообще поймёт о чем речь в цитате, но учиться по любому надо, а что приумножат знания, время покажет)

Сергей Евдокимов

Ему ещё довольно далеко до "многих знаний"... Да и точно ли то, что ему напихают в его Ум в школе является "знаниями"?...😑

Сергей Мартынюк

царь саломон много мудрых решений выказал..и в истории значится как самый мудрый..каким боком он вас задел

Michael Lvovich Kunin

Вот только-многое ,что в школах и ВУЗАХ нам преподают -в жизни совершенно место не находит..

Ма
Маргарита

Каждое знание выступает кирпичиком, на которое ставится следующий кирпич знаний - посерьезнее... и так далее. Без фундамента и нижних этажей здание интеллекта и эрудиции не построить...))

Michael Lvovich Kunin

Это .так. Но не всегда -скажем - тригонометрия или высшая математика -или сопрамат-необходим в жизни.

Ма
Маргарита

Сейчас разделение по классам. Такие весчи изучают ток в спец классах.

Michael Lvovich Kunin

Я не сведущ в этом вопросе.Я обсудил-Советскую школу.

Подрыв Устоев

Ну да, бухать и трахаться куда интереснее, и скорбь не приумножает.

Эп
Эпикуреец

Разве ребёнка могут испугать Вечность и Бесконечность? )))

Ма
Маргарита

)))))))) И их цитируют другие:)))

Эп
Эпикуреец

И кому только не присваивают.))) Даже тем, кто об этом даже и не думал.)))

Ма
Маргарита

🤦‍♀️😁 Это - да:)))

Эп
Эпикуреец

Я от некоторых "цитатников" просто угораю.)))

Ма
Маргарита

)))))

Сергей

Ну мальчик уже не просто догадывается... Он, похоже знает

Ма
Маргарита

Мне тоже так кажется:)))

Владмир

🖼Мальчик из этого класса и уже все знает.

Ма
Маргарита

И другой мальчик, и девочка:)))

Александр

Каждый день проведённый в школе,это лишнии знанья.

Владимир Вельский

"Движение - все, конечная цель - ничто" - Конфуций😁

Ма
Маргарита

Вроде энти слова принадлежат немецкому социал-демократу Эдуарду Бернштейну, которого наш президент постоянно путает с Бронштейном?...))

Владимир Вельский

Он вероятно цитировал Конфуция

Ма
Маргарита

Поискала щазз у Конфуция, нашлось только: "Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий"...))

Владимир Вельский

Возможно инет меня обманул..

Ма
Маргарита

Инет энто делает с леХкостью...))

Виктор

Если сам не догадается,то за 11 лет ему объяснят)))

Ма
Маргарита

))))

Виктор

Знаешь, иногда за окном звучат такие обороты, что впору записать))))

Ма
Маргарита

И на радио передать?

Виктор

Вариант))))

Сам Андерс'н

Соломон имел ввиду науку или отношения людей?

Ма
Маргарита

Сколько готов платить за защиту?...)))😁

Сам Андерс'н

Не знаю,надо спросить

Ма
Маргарита

Банкротство, Сам, энто гражданско-правовые отношения, здесь - представительство интересов, а не защита:)))

Сам Андерс'н

Согласен,пусть будет так.Но защита его интересов ему нужна

Ма
Маргарита

Вам виднее...))

Ал
Александр

Обязательно догадается лет через ....надцать.

Константин

Знает что его нае*али, но где, не поймёт :))

Ав
Автор

у него еще все разачарования впереди

Бо
Бока

Экклезиаст это сказал, а не Соломон

Ма
Маргарита

В книге Экклезиаста приведенны слова Соломона... если чё:))))

Владимир Литяйкин N

Да я был мальчиком- никогда не знал

Ма
Маргарита

)))))))

Владимир Инкогнито

А оно ему надо догадываться, милая?