Юрий Астахов

Немецкий борец, коммунист, демонстративно проигравший финальную схватку на Олимпиаде 1936 г а Берлине. Был арестован Гестапо и казнен в 1944 г. Как фамилия этого спортсмена?

Ответы
!!
!!!

без понятия

Юрий Астахов

Вернер Зееленбильдер. В ГДР был спортивный комплекс его имени. Сегодня - не знаю. Специально и вопрос задал: может кто знает о судье спорткомплекса.

!!
!!!

просто поищите инфу

Галина Алекс.

Тельман?

Юрий Астахов

Нет, Тельман - руководитель ГКП, а здесь речь идет о борце вольного стиля Вернере Зееленбильдере. Он вышел в финал олимпиады 1936 г. и был явным фаворитом. Но к нему пришли нацисты и сказали, что "Фюреру нужны золотые медали", тогда он демонстративно проиграл.

Галина Алекс.

Честно скажу,не знала.

Юрий Астахов

Невозможно знать все. Просто хочется, чтоб помнили людей, отдавших жизнь за идею (как Христа), за жизни других. Наши правители насаждают культ денег, т.к. строят страну олигархов и обслуги. Таким герои опасны, как Гитлеру.

Галина Алекс.

Не будем все в одну кучк мешать. Сравнение с Гитлером совсем за гранью разумного.