Геннадий Фадеев

Может ли быть ложь во благо, а предательство благородным?

Ответы · страница 24
Сергей Булкин

Редко, случаи разные.

Светлана Рубинова

Нет. То несовместимо

Светлана Рубинова

Нет. Человеку нужна не ложь, а надежда и грамотное руководство.

Геннадий Фадеев

Вы в каком то своём мире живёте, будто и не слышали об эффекте плацебо, основанным на лжи прежде всего.

Светлана Рубинова

Не слышала. Это честно. Но если бы доктор не сказал бы мне правду, я сейчас бы была парализована. А ложь, в какие бы одежды мы ее не рядили, останется ложью,- на любом уровне.

Геннадий Фадеев

У каждого свой уровень сознания, он и живёт в рамках своего осознания действительности, сори.

Светлана Рубинова

Да. Своя карта мира у каждого. Но в каждой карте мира есть общие точки, об.е диняющие нас в человечество.

Геннадий Фадеев

Давно эти точки стёрлись... Сейчас учёные ближе в понимание Бога, чем его религиозные слуги...

Светлана Рубинова

Вера и религия - разные вещи.

Светлана Беляева

Только ложь во благо

Michail Reznikov

Как то мутно всё это.

Вл
Владимир.

СУДИМ ПО РЕЗУЛЬТАТУ.

Исметова Сапура

Смотря по ситуации

Инга Погодина

вопрос на засыпку)

Инга Погодина

если больному человеку сказать что он здоров, то вероятность выздоровления более велика. если человек искренне раскаялся в каком-то своем поступке, то лучше умолчать -как-то так...

Лева Правая

мне трудно судить

Иванов Иван

Это типа Штирлиц

Геннадий Фадеев

И Павлик Морозов, и Абель, и т.п.

Елена Ильп (Волохань)

Я в это не верю!!!

Геннадий Фадеев

Ваше право. Но ответы могли бы посмотреть, сайт то Обсуждай.

Елена Ильп (Волохань)

Не хочу смотреть другие мнения...у каждго своя точка зрения.Сколько людей,столько и мнений.А я ответила,как считаю я

Елена Виноградова

наверное, может

Оля Ирбис

Всё может быть

Ernesto

Все может быть

Ната Лия.

Не встречала...

Светлана Голышева

может еще как!

Нина Пантюхина

Я думаю может.

Надежда Панасюк

иногда может

Елена Щупак

Может быть.

Ирина Шаповалова

нет,нет,нет

Геннадий Фадеев

Вы хотя бы ответы посмотрели, у нас же Обсуждай.

Ли
Лида

1- да, 2 - нет!