Св
Светлана_Светлана

Украина вроде б открыта, можно с туризмом ехать на Львовщину и в Одессу. Но ждут ли нас россиян? Будут ли рады?

Ответы
Пётр Ермаков

В Ютубе есть блоггер "Четвёртое измерение". Если вдруг появится у Вас желание просмотреть его общения с украинцами (в том числе и с львовянами) - Вы получите неискажённое мнение и впечатления о том, что Вас там может ожидать. Причём не только на львовщине... Я сам из Донбасса и эта тематика мне не чужда. Первое, с чем Вы там столкнётесь - это языковый барьер. Знаю по себе. И последнее - там Вам никто не гарантирует безопасность Вашего пребывания, и неважно, что Вы - туристы...

Пётр Ермаков

Вам заморочить голову не удастся никому... живите спокойно...

Св
Светлана_Светлана

Не так давно в конституционное суде рассматривал иск группы граждан о том, что изоляция ограничивает человека в его конституционное праве на передвижение. Однако дело проиграли. Поскольку есть ещё конституционное право на жизнь и здоровье, на безопасность. Таким образом произошёл конфликт двух конституционных норм. Суд решил:право на жизнь и право на здоровье важнее, поскольку больной ковидом пользуясь правом на передвижение попирает права других граждан на жизнь и здоровье.

Пётр Ермаков

Мой сын - советник юстиции в Верховном Суде РФ вот уже 15 лет и подобных конфликтов было в его практике - самых разнообразных - великое множество. А то, что группа граждан решила в установленном Законом порядке обратиться в суд - очень правильное решение. А Суду законом дано право определять приоритетность конституционных норм...

Св
Светлана_Светлана

Поддерживаю

На
Наталия

Да бросьте Вы ерунду говорить, конечно ждут. Народ любит россиян и ставится с уважением и добром ко всем национальностям. Не ждут только политики, и те кто хочет враждовать им за это платят деньги, а простые люди всегда рады. Не слушайте пропагандонов. Приезжайте во Львов, Одессу, Киев....... и пусть поездки приносят Вам радость.

Viktor Reznichenko

Ваш вопрос похоже относительно войны на Донбассе. Дальше Днепра в сторону киева люди ни сном ни духом что здесь творится, и если Вы поедете просто в гости, туристами думаю ни что Вам не угрожает, главное флагами не махать😽🌹🥂

Св
Светлана_Светлана

Не флагами не машем

Зинаида Бадяева

Не слышала об открытости Украины ,при переписке с одноклассниками ,живущими небедно там по заслугам- на пенсии - и ликвидатор в Чернобыле и военные заслуги,не пишет о прекрасной жизни там и не приглашают в гости !

Зинаида Бадяева

Будем знать и сообщим всем желающим съездить к родным туда и к друзьям -как только сделаем себе прививки так и можно ехать !

Rafail Kanyukaev

Ездил в Таганрог, видел как уходили автобусы в Мариуполь, пассажиры одни старики и старухи, друг сказал что, мужиков и молодых женщин правосеки тупо высаживают по дороге и не пускают дальще

Михаил Тымчук

Не бойтесь страшилок , которыми пугают Соловьёвы, Скабеевы и прочие нечисти. Приезжайте и отдыхайте! Разговаривайте на любом языке, которым владеете... Никто Вас не обидит...

Владимир

Я думаю что можно.На львовшине прекрасно говорят на русском и так же и в Одессе. Там нормально относятся к русским.

Сергей Ларичев

А оно Вам надо? Съездите в Сочи, в Анапу, Ялту, Севастополь и не ищите на свою милую попочку приключений!

Св
Светлана_Светлана

Не надо со мной разговаривать в таком снисходительно сексистко шовинстском тоне. А в Севастополе Ялте Анапе я была в командировках. Была б у вас хоть капля мозгов вы б туда ездили в командировки а не на отдых.

Сергей Ларичев

Дура Вы тупая! Езжайте и заражайтесь хохлятской заразой!

Св
Светлана_Светлана

Сам дурак, носки чёрные с сандалии одни идоты носят. Птушник неудачник, завидовать меньше надо

Сергей Ларичев

А я и не завидую! Много чести завидовать!

Александр Гусев

Если будете им платить щедро за всё, думаю, Вас встретят хорошо. За хорошие деньги они всё сделают. 🙂

Св
Светлана_Светлана

Надеюсь.

Наталья Шестакова

Ведите себя, как в гостях, а именно не высказывая своего мнения о хозяевах. И будет вам счастье!

Св
Светлана_Светлана

Вообще то мне рассказывали как украинцы начали россиянку оскорблять во Львове, потому что она на русском разговаривала. А когда я была за границей некоторые, но не все украинцы начали мне сами говорит что Путин плохой а зелен ский хороший и у Украины свой путь. Хотя мне, человеку живудему в Москве по фиг какой путь у Украины. Были так же и россияне которые узнав что с нами отдыхают украинцы уходили на другую сторону турецкого пляжа. А когда моя русская подруга вышла замуж за украинца ему начали украинцы говорить что он осквернили себя браком с ней и его знать не желают.

Наталья Шестакова

Бред в кубе. Во Львове культурнейшие люди, им все равно на каком языке вы говорите, они привыкли к туристам. Я сама замужем за россиянином. Никто и никогда не преследовал и не притесняли его за русский. Я сама с легкостью могу перейти с русского на украинский. Но, поскольку идет война между нашими государствами, конечно люди ожесточены.

Св
Светлана_Светлана

Официально войны никто не об, являл. Кроме того в, ещд на Украину свободный, согласно сведений с сайта мид РФ. Это все таки говорит о том, что нет такого конфликта как в Грузии и есть возможность заработать и повидать родственик гиков жителям этих стран. У меня дедушка из Харькова. Когда маленьким мальчиком был работал на фабрике крайнов. Так что все ж не чужие люди и конфликт у некоторых "идейных" в голове. Сама встречала в Бельгии, Германии и Италии. Украинцев. Нормально общались. Как раз поехать охота, не охота чтоб кто то диковал. 🖼

Наталья Шестакова

Ну раз это у нас в голове, тогда не обижайтесь. А по поводу необъявления войны сам путин просил разрешения у федерального собрания ввести войска в Украину. И разрешение это получил! Так что может лучше тогда экскурсию по Золотому кольцу?.. Я вас сейчас ни в коем случае не троллю, мне просто жаль, что вы равнодушны к происходящему в вашем же государстве. Я уж не говорю о нашем.

Св
Светлана_Светлана

Не возможно изменить нацию, если есть немцы в головах которых до сих пор нацизм, то есть и русские с верой в царя.

Св
Светлана_Светлана

Кроме того квартплата в России самая дешёвая в Европе, ещё государства раздаёт пособия семейным так что рожают больше чем работают. Очень много довольных, с кучей всяких льгот. Но им все мало и мало.

Александр Михалёв

Кто сказал?! И потом они там вымирают от ковида и всем плевать какой нафик туризм???

Св
Светлана_Светлана

Да они на сале с горилкой, не помрут.

Александр Михалёв

С трудом вериться. Тем более уже многим не по корману такие снадобья

Св
Светлана_Светлана

Все так плохо что на сало не хватает.... 🤔

Александр Михалёв

Да и горилку гнать не на что буряков не ростят землицу распродали

Наталья Хохлова

Сидите ровно, а хотите скататься посмотрите на финансы и едьте с горки на плюшке

Св
Светлана_Светлана

У меня более 20 стран и 50 городов в посещении. Мож вы по себе судите, что все убого живут и гроши считают.

Наталья Хохлова

Да ради бога катитесь куда хотите и дальше, зачем тогда спрашивать ждут ли вас на Украине, я в общем написала сидите на попе ровно, и имела ввиду что зачем переться на Украину если изначально ясно что там россиян терпеть не могут, а про скат с горки есть шутка, что хотела дама на Мальдивы а посмотрела на финансы и решила ехать с горки, а как я живу вы не знаете, и нечего делать выводы, не понимаете юмор ваши проблемы

Св
Светлана_Светлана

Вы уж шутите так чтоб мухи отдельно а котлеты отельно.

Наталья Хохлова

Какой вопрос такой и юмор

Валерий Киселев

Видимо, ехать надо к тому, кто рад с тобой встретиться и кто ждёт встречи.

Тина Тим

На Львовщине при СССР нам не рады были, а в Одессе тоже сейчас не рады.

Алексей Райтман

А что там в этом бардаке делать,если конечно это не поездка к родне..

~E
~ Eva Lansca ~

Не думаю. Я у бабушки не была уже со времени распада Союза .

Александр Кулешов

Сейчас же граница закрыта.да и не пускают без приглашения

Св
Светлана_Светлана

🖼официальная информация с сайта мид рф

Александр Кулешов

Сегодня знакомая звонила с Украины,говорит что не приехать к нам

Алла Орлова

А нам какая разница рады или не рады,лишь бы нам по кайфу

Николай Дубинин

Украина всем рада , кто приезжает с добрым намерением .

Алексанндр Кокин

В Одессу можно... в западную часть украины не советую.