Владимир Колпаков

Почему чемпионат мира по шахматам и для мужчин и женщин отдельно.? Наверно мужчины глупее

Ответы
Наталья Полозюкова

Чтобы мозги у мужчин были направлены в нужное русло. И не отвлекали от желания победить на шахматной доске. 😄

Ирина Бабицкая

Принято так в спорте....Мужские и женские команды.Только фигурное парное катание-смесь..........

Владимир Колпаков

Спорт есть мышечный и интеллектуальный . И если в интеллекте имеется дискриминация , то это значит , что кто-то считает , что один пол глупее другого

Ирина Бабицкая

УГУ....................

Николай Скороходов

ЭТО СПОРТ ... ЖЕНЩИНЫ ПРОИШГРЫВАЮТ КАК В ДЛЮБОМ ВИДЕ СПРОРТА ...

Пан Стефа́н

Чемпионата для мужчин нет. Есть только для женщин.

Пан Стефа́н

Даже не некоторые, а одно исключение. За всю историю шахмат!! Это Юдит Полгар, была восьмая в мире по рейтингу и играла на равных с сильнейшими мужчинами. Были победы над Каспаровым и Карповым. Все другие женщины очень далеки от мужчин.

Светлана

)))зато в другом превосходят

Владимир Колпаков

Например в интригах

Пан Стефа́н

Ну почему же, не только в интригах ...

Светлана

))))правильно, мальчики, не только...

Борис Воробьев

Так все виды спорта проводяться раздельно!

Каноплич Людмила

Это Вы так деликатны? Спасибо!

Владимир Колпаков

Меня поправили . В "мужском " чемпионате женщинам участвовать вовсе не возбраняется. Просто они не могут прорваться к вершинам наверно потому , что отвлекаются от доски на противника

Каноплич Людмила

Эт точно!!! ☺️

Елена Бушуева

Ну зачем же так откровенно !

Елена Бушуева

А если красивая ?

Владимир Колпаков

Это не мешает

Елена Бушуева

Даже наоборот ?!

Владимир Колпаков

Вижу , что Вы красивая по аватарке. В кустах прячетесь , но видно.

Елена Бушуева

Прячусь ! Прячусь ! А разглядел !

Muza

Женщина мыслит по-другому.

Сергей Жуковский

ЭТО ЖЕНЩИНЫ НЕ ДОГАНЯЮТ

Валенитина Ведерникова

ну да так наверное

Ильшат Габитов

Кто его знает...

Игорь Фолимонов

Не глупее.

Оля Ля

Подерутся

Valerij Besstrunnov

Не спорю.

Ирина Полушкина

Наверно.

Надежда Поправко

Нет

Максим Исаев

.