Кумис Ербалина

В какой реальности мы находимся?

Ответы
Татьяна Зайцева

Кумис! Доброе утро. Да бог его знает или алах. Какая разница в какой. Хорошо то что сейчас все идет очень хорошо. Вот с вами познакомилась. Жизнь прекрасна)

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Владимир Кравченко

Иногда кажетцца что в какой-то матрице, где всё расписано наперед.

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Владимир Кравченко

А своими словами?

Кумис Ербалина

согласна с данным ответом поэтому выставляю

Владимир Кравченко

Понятно. Я думал это из вас философия прет....

Кумис Ербалина

удачи!

Марина П.

В какую поместили в такой и находимся

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Котэда

секта

Кумис Ербалина

каббалистическая группа построена на основе абсолютной любви, и в ней подчиняются не ее руководителям, а только лишь ее духовному призванию. Так что, хотите – приходите, не хотите – не надо.
Секта – это очень условное название. По каким критериям группу можно называть сектой?
Замкнутость? – Эта группа не замкнутая.
Особые принципы? – Только принцип взаимной любви, взаимного проникновения, слияния, взаимной помощи.
Какие-то совместные действия, особые молитвы, церемонии? – Абсолютно ничего! Единственная церемония, которая поощряется, – это совместная трапеза.
Больше никаких условий. Человек любой национальности, цвета кожи, происхождения, желающий прийти в каббалистическую группу – принимается, хочет уйти из нее – уходит. Все открыто, свободно. Все учебные материалы выложены в интернете на всех языках, никакой замкнутости. Почему же это секта?
Секта – это нечто ограниченное, замкнутое, в которой существует своя четкая идеология, и чем она ближе к центру этой группы, тем больше и больше скрывается. Секте присущи определенные формы объединения, определенные формы физических отправлений: молитвы, медитации и прочее. Всего этого в каббале нет.
Каббала за то, чтобы объединить весь мир во взаимной любви взаимным включением друг в друга без всякого насилия в абсолютно равной степени всех во вся. http://www.laitman.ru/questions-answers/174496.html

Котэда

Секта

Бо
Борис

В данный момент, в виртуальной...

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Бо
Борис

Не заморачивайтесь... Учитесь радоваться тому, что есть... И будьте счастливы...)

Андрей Егорченко

вымышленной, называется илюзия

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Андрей Егорченко

всё это я знаю, и изучаю, но в Ведах

Кумис Ербалина

ну и науку каббала тоже посмотрите. этот текст как раз таки ответ действующего каббалиста М. Лайтмана.

Григорий Симаков

В единственной и не повторимой

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Григорий Симаков

Не нужно так замарачиваться все гораздо проще.

Кумис Ербалина

А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания.

Григорий Симаков

Уууууу срочно сто гамм спиртного, может отпустит

Кумис Ербалина

жаль что земляк не хочет жить в реальности...

Миронов Николай

А что такое реальность?

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Миронов Николай

Бред! Есть строго физическое определение реальности! А это галиматья!

Кумис Ербалина

жаль...

Миронов Николай

Жаль,что вам незнакома элементарная физика !

Backly

Смотря сколько покурим

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Backly

Н ихера себе

Мирзаев Нуридин

Смотря как воспринять.

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Егор

в капиталистической

Егор

блаженны верующие

Кумис Ербалина

вера выше знания

Егор

я и говорю- блаженны

Кумис Ербалина

и вам желаю

Егор

Спасибо

Яду Хари

кто на каком уровне

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Яду Хари

"Мудрецы,узревшие истину,пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души].Они сделали этот вывод,тщательно изучив природу того и другого." Бхагавад-гита как она есть 2.16.

Кумис Ербалина

все это хорошо объясняет наука каббала и действующий каббалист М. Лайтман

Яду Хари

он плохо объясняет

Аксакал-Хан-Паша

...5-й цивилизации...

Кумис Ербалина

жаль ...

Аксакал-Хан-Паша

...ок...откуда пошло развитие нашей цивилизациии...!!!...???...

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/ в этом сайте все найдете очень советую

Аксакал-Хан-Паша

...я сам знаю где брать свои знания...

Rita

В фантастической.

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Владимир Гаранин

в той и находимся

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Александр Филин

В параллельной...

Кумис Ербалина

жаль...

Александр Филин

Неверю я никому

Кумис Ербалина

когда придет время поверите...

Александр Филин

время уже почти прошло!

Кумис Ербалина

ну следующей жизни...

Это Я, Читатель.

В параллельной...

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Это Я, Читатель.

Быстро печатаете....Однако...

Просто Андрей

Реальнее некуда

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Просто Андрей

Милости Прошу в к нам в Луганск....Где и проверить логистическую реальность и надуманный сонный мир

Кумис Ербалина

вся причина не могли подняться над эго поэтому такой результат. говорится перед рассветом становится гуще тьма. так что желаю вам скорейшего рассвета

Просто Андрей

. .Ну ну

Кумис Ербалина

удачи!

Анатолий Кошик

КЕАЖДЫЙ в своей

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html

Nikola Mahkov

каждый в своей!

Nikola Mahkov

надо по магазинам...............

Кумис Ербалина

удачи!

Nikola Mahkov

ивам--новых душ..

Кумис Ербалина

у всех одна душа

Nikola Mahkov

ловите.............................

Сергей Хачиков

В извращенной?

Кумис Ербалина

Мы находимся в эгоистической реальности, в состоянии, когда ощущаем всё только ради собственного наслаждения или из соображений собственной безопасности.
Из того общего, бесконечного, безграничного состояния, в котором мы находимся, мы способны ощутить только маленькую его часть, и она проходит через наши эгоистические фильтры и воспроизводится в нас в искаженном виде, который называется "этот мир".
То есть этот мир – надуманный, он существует внутри нас, созданный нашим эгоизмом: внутри отражается только то, что хорошо или плохо для нашего эго. И только это мы воспринимаем с помощью пяти органов чувств.
Относительно реальности, которую мы не воспринимаем, мы как бы спим. В нас не запущены возможности ее ощущать, потому что мы находимся в эгоистическом желании и можем притянуть к себе то, что доставит нам наслаждение, или оттолкнуть то, что может принести нам страдания. Именно это и создает у нас контраст между плюсом и минусом, темным и светлым и так далее.
Вопрос: А какой процент истинной реальности мы не видим?
Ответ: Мы не видим ничего. То, что сейчас мы обрабатываем и воспроизводим в себе, в нашем эгоизме, – это не считается частью истинного объема мироздания. http://www.laitman.ru/vospriyatie-realnosti/197510.html