2 сентября родился ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ ЛЕОНОВ
............(2 сентября 1926 — 29 января 1994).............
— советский и российский актёр театра и кино.
Народный артист СССР.
Лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Российской Федерации
Осенью 1941 года Евгений поступил в Авиационный техникум им. Серго Орджоникидзе, участвовал в художественной самодеятельности. На третьем курсе ушёл из техникума и поступил на драматическое отделение Московской экспериментальной театральной студии, которой руководил Ростислав Захаров, известный балетмейстер Большого театра. В 1947 году окончил еще…
*-
* - *
Ответы
Владимир С
А мой отец 1926 г.р. ушел с техникума добровольцем на фронт.
Т*
Татьяна *
Какое счастье для нас
Во
Вовочка
Биография зачем ?
*-
* - *
не интересно?
Ар
Армен
Хороший артист.
*-
* - *
замечательный
Бабайкин Юрий
Светлая память