Аз
Аззаро

А вам нравится Петербург?

Ответы
Muza

Фонтанам Петергофа
Парад воды, её дефиле,
Она здесь, в любом виде.
Её танцпол, где кордебалет,
Желающий, да увидит.

И всюду серебряных струй вода
Кричит свой восторг немо.
Адам и Ева пришли сюда,
Сказать, что здесь сад Эдема.
Львы, русалки и сам Самсон,
Заняты только, этим:
Ловят и слушают чистый звон
В воздуха тонкие сети..
Брызги, словно, сквозь решето,
Жемчугом, по парапету,
Солнце, денежкой, золотой,
Будущих встреч, примета,

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МНЕ НРАВИТСЯ САН-ПЕТЕРБУРГ БЕЛЫЕ НОЧИ РАЗДВИЖНЫЕ МОСТЫ ЭРМИТАЖ КРЕЙСЕР АВРОРА КРАСИВЫ МОСТЫ РЕКА НЕВА ПЕТРОПАЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ ПАМЯТНИК ПЕТРУ ПЕРВОМУ ЗИМНИЙ ДВОРЕЦ ЯНТАРНЫЙ ДВОРЕЦ ПЕТРОДВРЕЦ С ЗОЛОТЫМИ ФОНТАНАМИ И В ЦЕНТРЕ ФОНТАН САМСОНА СО ЛЬВОМ 🖼

Валентина Пакшина

Пять с половиной лет, учась в институте, ни только посещала культуpные меpопpиятия (театpы, музеи, выставки...), но и с большим удовольствием постоянно пpосто гуляла по улицам гоpода...Это - кpасивейший гоpод‼️ Действительно, КУЛЬТУPНАЯ СТОЛИЦА PОССИИ‼️🌹

Людмила (Мила)

Он не может не нравиться, потому что об этом городе, даже если его ещё не видел ни разу, написано, рассказано, отснято столько всего и всё в восторженных тонах, что в голове и душе каждого сложилось - Петербург совершенно замечательный город.

( * ; *)Татьяна Наумова

как то не очень(не потому что не красивый _просто энергетически не мой город.....
я привыкла к Москве... и Питер не для меня...(не тот ритм, не тот уклад... и даже архитекрура не *моя*..давит...) Москва воздушее, шире, ритмичнее, динамичнее...

Владмир

Как туристу конечно нравится, а для жизни: дальше своего микрорайона и нос не высунешь. Расстояния мешают. Да и с солнцем проблема. Впотьмах сидеть быстро надоест.

Natali Ник.

Не знаешь Петербурга... у нас сейчас даже ночи белые!!!

Владмир

Сам там не был, но у сына и невестки были две квартиры почти в центре города и жена к ним в гости ездила. И итог, все продали и вернулись на малую Родину.

Natali Ник.

ну это понятно... зов предков)))

Владмир

Помощь в уходе за маленькими детьми лучше получать при наличии бабушек рядом.

Natali Ник.

Да точно))) где родители, там и семья... хотя бывает и не так(((

Владмир

Когда есть помощь родителей, молодым все же легче справляться.

Natali Ник.

не то слово!!! мы локомотивы и когда внуки уже взрослые)))

Людмила

есть намного красивее города. Когда в совдеп был занавес, то Ленинград считался вершиной красоты.Но когда я увидела Будапешт, Бухарест, Краков, Питер ваш померк

Аз
Аззаро

Ну вы загнули я про Россию

Людмила

В России нет красивых городов кроме Питера. Я просмотрела все видео с вашими городами и не нашла

Сергей Левченко

Ещё не был,поэтому ничего не могу сказать.Хотелось бы побывать в Екатерининском дворце,но чувствую что экскурсии и проживание обойдётся дорого.

Ал
Александрович

Был в сём прекрасном граде, воспетом А. С. Пушкиным. Правда, не было достаточного времени в полной мере проникнуться духом нашей истории.

Егор Сколопендрычъ

Никогда не был в Питере, но очень хочу посмотреть этот город, пообщаться с людьми.... А потом - быстро рвануть в Токио.... Эх - мечты.....

Аз
Аззаро

А что в Токио?

Егор Сколопендрычъ

Японский язык.... Катакана, Хирагана.... Японский рок, анимэ....

Аз
Аззаро

Понятно

Николай Серегин

Как туристу-да,замечательный город,как жителю-нет.Отвратительный климат и загазованность,как и у любого мегаполиса.

Людмила Мухорина

Да нравится. я там училась и там у меня родные. Но плохо переношу ветер холодный и на лице появляется корочка льда

Галина Коровина

Если честно, в Петербурге могла бы побыть некоторое время, чтобы посмотреть все достопримечательности и всё.

Аз
Аззаро

Меня затянуло...готова смотреть это снова и снова

Галина Коровина

Но мне там не хватает солнца. Когда приезжала в командировки на длительное время, я впервую очередь старалась посетить театры, выставки.

Аз
Аззаро

Кому как...да там красиво

Валентина Рязанова

Это мой город. В нём прошла моя жизнь, похоронены мама и муж , разве может коме-то не нравиться этот город .

Алексей Едигарев

а я там ни разу не был. был в берлине риге. петропавловск камчатском. а в ленинграде побывать не удается.

Vladimir Osheschko

Я видел его в 82 году. В подъездах запах болота, но местные его не замечают. И многое нуждалось в ремонте.

Olena Mykolayivna :)

была несколько раз, понравился Питер, несмотря на его порой угрюмость, мне так почувствовалось.

Валерий

Очень. но только летом. зимой сыро и мерзопакостно. много не погуляешь и по музеям не походишь.

Олег Огородник

Красавец город! Архитектура необыкновенно красивая! Лучше чем Москва. Еще метро очень чистое

Офицер Флота Российского

Ленинград нравится Был в нем Василеостровский район Завод худ красок Ул Сердобольская )))))))