Дмитрий Каракозиди

В 20 веке Афины много лет задыхались от выхлопных газов. Но к строительству метро долго не приступали. Не давали разрешения археологи. В конце концов их уговорили и те позволили начать строительство, но при определённых условиях. Строили его очень долго. (закончили лишь в 2004 году) Афиняне уже не верили, что метро когда нибудь войдет в эксплуатацию, так как стройку очень часто останавливали. Вопрос: Кто и почему останавливал стройку?

Ответы
Юрий Киселев

Да все просто. Деньги , выделенные на строительсво метро , направили на строительство дома губернатора. Потом сделали липовый отчет, что оползень все разрушил. Надо еще денег. Денег выделили понове. И захотел хороший дом мэр. Тоже списали деньги, сделали левый отчет про оползень №2 . Ну что делать, природа , с ней не поспоришь. Выделили третий транш, а у замов мэра тоже дома плохие.....
Посмотрели на все это , и патриций сказал -ХРЕН ВАМБОЛЬШЕ , А НЕ ДЕНЬГИ.
ТАК ВОТ ОНИ И КАНАЛИСЬ.

Дмитрий Каракозиди

Археологи. Из - за этих остановок денег бло потрачено в разы больше.

Юрий Киселев

Я российские версии озвучиваю, а Афины это на другой планете.

[●_●]

Археологи, наверное. Вон, Крымский мост на полгода задержали тоже археологи, сваи под металлоконструкции собирались забивать на месте затопленного городища, руины которого археологи разгребали почти восемь месяцев. Руины водолазы обнаружили случайно, когда на дне проводили разметку мест троительства опор и их фундаментов.

Srk Pr

Метро в Воронеже не построят никогда. Хотя звиздели об этом полвека, даже были проекты, недавно хотели привлечь японцев. Оказалась болтовня. Отказались полностью, и без метро полный ппц. А в Омске вроде как начатое забросили, что ещё хуже. Вот так вот пля "строят" метро в российских регионах .

Григорий Карпенко

Жадные и тупые. Договор с мэром Москвы и метро под ключ: быстро и надежно. Много по жизни общался с греками, был в Греции. ОТВЕТ: тупость и жадность. Афон на Халкидики вообще могу назвать единственным словом - херня!

Дмитрий Каракозиди

Денег на строительство метро истрачено на много больше чем было необходимо. В каждой смене был дежурный архитектор, которому платили зарплату выше чем на его основной работе. Каждую остановку проходки оплачивали всем, плюс оплата группе археологов которые вели работы по спасению ценных археологических экспонатов. Экспонатов извлекли так много, что поместить было некуда. Наиболее ценную часть выставили в городском саду, в котором скорее всего ты никогда и не быдл.

Григорий Карпенко

Мне очень не нравится Греция: сплошная ложь, воровство, враньё. Не освоив трамвай и троллейбус пытаются освоить метро. Полный отстой.

Дмитрий Каракозиди

Метро работает с 2004 года. По отзывам туристов из разных стран метро очень хорошее.

Григорий Карпенко

По-русски это называется: "Нахрена попу гармонь, а папуасу Библия". Был на Халкидики в отеле Аристотилес, по факту на всем побережье ни одного стационарного дайвинг-центра нет. Дикие пляжи, лодки напрокат, таверны с пивом. Дикость и дебилизм, полный отстой.

Angel Rabia

В самом центре Афин был обнаружен очередной участок коммунальной системы водоснабжения и канализации древнего города V–VI века до н.э., известного специалистам под названием Писистриан...

Акира Куросава

The City Beneath The City*.

Дмитрий Каракозиди

Много чего нашли, большая часть выставлена на станциях метро, другая часть выставлена в городском саду.

Angel Rabia

Вот бы посмотреть...

Татьяна Я За Россию

Возможно из-за реликвий, которые находятся под землей, останки предков, может быть из-за сейсмической активности в этой местности.

Дмитрий Каракозиди

Умница, там не было захоронений. Но оказалось очень ценных исторических и культурных экспонатов. Их было так много, что пришлось часть выставить в городском саду. Музей под открытым небом.

Романтик Z

Не знаю как там в Афинах, но вот в Москве, до революции, метро строить не давала Церковь. "Не надо беспокоить усопших".

Дмитрий Каракозиди

В Афина знали, что захоронений там нет.

Ваняя Иванов

Вообще-то вы сами указали ,что археологи,а не разрешали из-за мифов древней Греции ,про руно,царство Аида и тд и тп.

Дмитрий Каракозиди

Что археологи это точно, но не разрешали потому что Афины за более чем четырёх тысячелетнюю историю своего существования оставила в земле столько артефактов: исторических, культурных, познавательных ... что лишь часть из них смогли выставить на всеобщее обозрение, да и то в городском саду. Музей под открытым небом.

Юж
Южанка

Скорее всего натыкались на какие-нибудь древности и приглашали археологов, которые разбирались и изучали.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Постоянно присутствовал дежурный археолог.

Харли

Ребята, админы!!!! Мне в приват скидывают смерть и пропаганду антироссии. Че за фмгля??? Я что политик?

Дмитрий Каракозиди

Не по адресу.

Николай Скороходов

..археологи .. историки .. .возможно . сейсмологи .. землятресения никуда не делись .. они были всегда..

Дмитрий Каракозиди

Археологи.

Николай Скороходов

..это сколько археологических находок было загублено ..

Дмитрий Каракозиди

В том то и дело спасли. И выставлены в саду. Музей под открытым небом.

Александр Голубев

Копали траншею под кабель (Северный Казахстан) нашли скелет мамонта и зарыли его в отвал.

Дмитрий Каракозиди

Мда. К счастью Афины не Казахстан.

Александр Голубев

Тот ещё Казахстан, если бы не дежурный археолог зарыли бы так же.

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Майя Бирюкова

Ну... Судя по всему - археологи останавливали. Проробатывали найденное в слоях почвы.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Нашли столько, что лишь часть смогли выставить в городском саду. Музей под открытым небом.

Майя Бирюкова

Ну... вот видите... Прогресс помог... А остальное... разрушит😆

Пётр Ермаков

Историки и архитекторы с целью не утратить исторические ценности древней Греции....

Дмитрий Каракозиди

Археологи.

Пётр Ермаков

Опечатка.. Да, археологи...

Дмитрий Каракозиди

В принципе я так и подумал на твоё архитекторы.

Кто Назвал, Тот Знает

На каждом метре небось чтг-нибудь ценное находили... И тогда копали по сантиметру...

Дмитрий Каракозиди

Много интересного. Наиболее ценные разместили в саду. Музей по открытым небом.

Serg

Так то ж написано уговорили на особых условиях наверное в забое торчал археолог.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Каждую смену с ними был дежурный археолог.

Serg

А на хрена? Метрополитен довольно глубоко залегает, культурный слой метр ну два максимум. Интересно кто платил этим спецам?

Дмитрий Каракозиди

Афины свыше четырёх тысяч лет. Так что и глубже есть ...

Serg

Ну если только они закапывали черепки и утварь)))!

Дмитрий Каракозиди

Наслоение шло естественным путём.

Акира Куросава

Строители через каждые сто метров под землёй натыкались на динозавров . ))

Дмитрий Каракозиди

На артефакты.

Вера Сергеевна-V

Греция , Археология-раскопки ,доисторические находки ....так видимо ?

Дмитрий Каракозиди

Умница. В каждой смене был дежурный археолог. Экспонатов нашли столько, что лишь небольшую часть выставили в городском саду.

Вера Сергеевна-V

Спасибо .Далекая Эра прошлых годов ,как эхо находок напомнит о тем ! !

Макс Янов 🇷🇺

При раскопках часто натыкались на какие-то исторические памятники?

Дмитрий Каракозиди

Верно. В каждой смене был дежурный археолог.

Макс Янов 🇷🇺

Как-никак, Афины.

Лева Правая

Там "культурный слой" и все такое..спецы- археологи, наверное

Дмитрий Каракозиди

Умница.В каждой смене был дежурный археолог.