Киса Рус

Говорят, что Бог терпелив. Но терпеть явное зло - не значит ли обнаруживать бессилие или даже соучастие в этом зле?

Ответы
Геннадий Голубев

К чему он терпелив? И терпелив ли он? И каков его замысел? А может это только бета версия? Динозавров-то он 150 миллионов лет терпел.

Киса Рус

У каждого своя версия. Некоторые слепо в это верят, а некоторые начинают задумываться...

Геннадий Голубев

Слепо верить глупо. Но если бы не было таких, не было бы и МММ

Киса Рус

Верно

Те
Тень

Да не бог терпелив, а мы с вами.. Бог в нас живёт как добро, любовь, но и зло тоже в нас. Кого мы кормим, тот и защищает и направляет.

Киса Рус

Далеко не так...

Те
Тень

У каждого свое мнение

Киса Рус

Безусловно!

Z*
Z *Ирина*

вот вот.. оттуда и сомнения.. а не случайно ли это все. а не перехватил ли кто то и не спрятал добро и дал волю злу 😳😶😶😶😶

Киса Рус

И рамки добра и зла у каждого свои. И каждый уверен, что у него - то, что надо...

Z*
Z *Ирина*

оценка будет дана не за рамки, а за дела.. когда придет пора что то делать. а не рассуждать.. тогда и видно будет кто на что способен

Киса Рус

Правильно!

Z*
Z *Ирина*

Как говориться, у бога человеческие руки. Никто не будет говорить кто как молился. Вспомнят только кто кому что СДЕЛАЛ.

Киса Рус

Совершенно правильно!

Ивник Ивников

Бог, НЕ терпит ничего!!!! Не человек всё-таки!! Он дал Каноны, а уж как люди будут ими пользоваться, это проблемы людей!

Киса Рус

Да, вы начинаете нервничать, если что не по-вашему. Это заметно и вредно для здоровья. Прошу прощения. Просто хотела услышать от вас что-то вразумительное... но...

Ивник Ивников

Понял уже давно. У нас разные представления о вразумительном.

Киса Рус

Кто бы сомневался.... Но таких, как вы, становится меньше...

Ивник Ивников

Я знаю....

Киса Рус

Прозревают...

Наталья Саломатина

НЕ ИДИТЕ ВПЕРЕДИ БОГА ОН САМ ВСЕ РЕШАЕТ МУДРОСТЬ ИЗ БИБЛИИ ОСТАВЬТЕ МЕСТО МНЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СУДИТЬ ЗА МЕНЯ

Николай Климов

Бог это альфа и омега ! добро и зло . плохо молишься пошлет сатану - хорошо архангела Гавреила .

Киса Рус

У вас есть такой опыт?

Николай Климов

так все же это в библии написано .

Киса Рус

Вы живете по ее законам?

Николай Климов

стараюсь . просто библия написанная много веков назад в корне отличается от библии которую преподносят нам сейчас .

Киса Рус

Ясно. Спасибо.

Константин Котиков

Да нету бога и всё что говорят от его имени - сказки , выгодные тем кто их рассказывает

Киса Рус

Я тоже такого же мнения... мне еще никто не смог доказать обратное.

Константин Котиков

Недавно смотрел документальный фильм "дух времени", там наглядно показано что христианство это сборная солянка из египетских , греческих, шумерских мифов

Киса Рус

Но многие не хотят этого понимать...

Иван

зла нет... ибо каждый воспитание свыше может обозначать как зло другой как прививку

Киса Рус

Вот так значит...

Иван

что русскому добро то немцу - смерть

Николай Львов

Бог терпел и нам велел... Непротивление злу насилием... Всякая власть- от бога...

Киса Рус

Оооо!

Николай Львов

Такой "бодягой" церковники засоряют мозги людям, защищая правящее меньшинство от возмущения большинства.

Michael Lvovich Kunin

Да ,все очень просто .Не Бог создал человека ,а человек придумал бога.

Киса Рус

Согласна. Для чего?

Michael Lvovich Kunin

Скорее всего Бога придумали те. Кому надо держать темный народ в страхе и повиновении. Сделали людей *Рабами Божьеми*

Киса Рус

Очень даже согласна с вами!

Michael Lvovich Kunin

А по сему. Надо верить ,только в свои силы и возможности. Зная ,что НИКТО .не принесет тебе на блюдечке с голубой каемочкой......

Киса Рус

Верно!

Владимир Забродин

Пиздят. Не верь я вон в книжке про него читал как он скор на расправу.

Киса Рус

Рада за вас

Владимир Забродин

И я за тебя!👍🎄🥂

Киса Рус

Ура!🎄🍾🥂

Владимир Забродин

Ложись спать. На работу не проспи!

Киса Рус

Спасибо

Та
Тася

пипеееец ...казуистика...ПРопиарился в МЕСТНОМ болоте ? Полегчало ?😂

Та
Тася

А мне на Ваше мнение глубоко насрать и что

Киса Рус

Мой диагноз подтвердился. Только и всего.

Та
Тася

И снова насрать Переживу ТОЛЬКО И ВСЕГО😂

Киса Рус

Ну сразу понятно чем вы тут занимаетесь и почему. У вас дома туалета нет. Сюда приходите. Бедняга...

Та
Тася

Уровень детсада....Всех благ, уродец🤣

Александра

Так без зла мы в ад попадем. Мы же носители зла со времен Адама и Евы.

Киса Рус

Сказочка для глупых...

Александра

Сказал тот, то учился на двойки и полторы книги за всю жизнь прочитал?)))

Киса Рус

Здравый смысл

Александра

Не может быть здравого смысла у тех, кто не обладает способностью думать и делать логические выводы. Учиться, учиться и еще раз учиться. А если не хочется, то и не умничать)))

Ко
Космополит

Терпение суть человеческое чувство.Не уравнивайте и не упрощайте.

Киса Рус

Спасибо за ответ.

Раиса Андреева

Бог все допускает,и ждет,чтобы человек сам начал бороться со злом!

Киса Рус

Как правило...

Раиса Андреева

Зато и благословляет до избытка,если человек сам справиться!

Киса Рус

Ясно.

Никифоров Валерий

Это частное мнение , больше доверяю сторонникам идеи что Бога нет.

Киса Рус

Я тоже...

Яду Хари

Ага, Господин решил терпеть рабов и обнарудивать своё бессилие...

Киса Рус

Спасибо за ответ.

Яду Хари

Ответственность за свою жизнь вам придётся взять,а не Богу

Киса Рус

И не только за жизнь, а вообще за все!

Яду Хари

хм,- громко сказано:...за всё

Киса Рус

А кто еще, кроме нас самих нам поможет?

Яду Хари

Нас самих себя и себе никогда никому не помогло,не помогало и не поможет без милости Господа. "кроме помощи самих себе" - значит обнаруживать бессилие или даже соучастие в этом зле.

Киса Рус

Ясно. Спасибо.

Николай И. М.

Ну да.. Терпит.. терпит, а потом как врежет- мало не покажется.. 😒

Николай И. М.

Не всё то, что Вы видели, только и было потому как свою душа - потёмки, а что уж о другой говорить.. . А потом, существует ответственность по карме из, как минимум, 4-х прошлых жизней..

Киса Рус

Это все теория и демогогия... Вы уж меня простите.

Николай И. М.

Конечно.... для того, кто с этим не встречался и не видел...🍀👌

Киса Рус

Вы встречались и видели?

Николай И. М.

Приходилось... 😏

Игорь Шейх

Для начала нужно разобраться со словами ТЕРПЕНИЕ и ТЕРПИМОСТЬ.

Киса Рус

Не хотелось бы усложнять понимание вопроса и философствовать...

Звезда Очей Твоих

😂 терпеть? Что за фантазии? Не причиняем мы Ему дискомфорта