Лена Елена

Смотрю док.фильм о Северной Корее. Завидую. Всё, как было у нас в СССР. Неправда, что люди там плохо живут. Они живут нормально. Американская демократия в сравнении с национальной идеей Северной Кореи очень проигрывает.

Ответы
Vитя@Zь

Доброе утро Елена, все больше и больше встречаются коменты про СССР. Но не про госустройство, а чем любят говорить злопыхатели. А об общности людей, их простодушию, относительной равностью, и удивительно доброй бескорыстной общительностью. Ностальгия по этому на фоне реалий все более ощутимий. Вы согласны со мной?

Лена Елена

Здравствуйте. Согласна.

Vитя@Zь

🍁🍀🌷👌Огней так много золотых...... Помните песню?!)))))) и об этом помнят)))))

Лена Елена

Мне эта песня никогда не нравилась. Насчет "А я люблю женатого"- это не ко мне.

Vитя@Zь

М да, я про время, ну хорошо, любите кого хотите))))))

Сергей Рыжков

Мы в КНДР (Северной Корее) не были, поэтому можем делать выводы из того, что нам дают газеты, ТВ. Каждый делает вывод сам. Чтобы не сделать ложных выводов, надо хотя бы один раз увидеть самому.

Алла Миленина

Вам посчастливилось побывать в этих странах? Разве можно судить по фильмам? В американских фильмах на Красной площади медведи ходят.

Лена Елена

Мне посчастливилось разговаривать с этими людьми.

Алла Миленина

Со всеми?

Лена Елена

Со всеми не сможет говорить даже их Ким Чен Ин.

Ег
Егор

Лена не сходи с ума . Там люди недоедают и недосыпают. Там концлагерь. Они пачками бегут на юг. Их ловят и растреливают на месте..

Ег
Егор

Держала... не смеши мои тапочки. Ты наверно при союзе только пионеркой и успела подюбыть . Под папа мама крылышком.. гражданка..

Лена Елена

В Советском Союзе я росла в семье законченной алкоголички. Первый раз столкнулась с истиной о том, что моя мама пьёт, в 4 года. А в 13 лет меня мама отвела к чужому дядьке 75 лет и сказала:ЭТА ДЕВОЧКА МНЕ ЧУЖАЯ.ПУСТЬ ОНА У ВАС ПОЖИВЕТ. А сама ушла в неизвестном направлении. И благодаря системе СССР я не спилась, не пропала и выросла нормальным человеком. Посмотрите на мой аватар-мне 55 лет, у меня двое взрослых детей и свой бизнес. Так что о родном СССР я всё очень хорошо помню и если бы не моя страна с её системой воспитания, я не уверена, что сейчас имела бы то, что имею.

Ег
Егор

Бизнес свой вряд ли имела бы. И не в воспитании дело. Просто дядка хороший попался..

Лена Елена

Дядька попался такой, что пришлось посадить. Не суди о том, чего самому не дано было пережить.

Ег
Егор

Да ты прям зоя космедемьянская ! Погда тебе точно в корею надо . Чот ты раздухарилась не по децки. Дерзишь тут .. ииди бизьнесом займись. Пока я тебя не послал

Eugen Schitz

Не был и не знаю всё, но настораживает усердство продвигать своё виденье, как демократия.

Пинфло

дилетантам всё рай....они видят утопии

Лена Елена

Вечно недовольным везде видится мрак.

Пинфло

реалисты думают что судьба уже дана

An
Andy

Идеи Чучхе живут и побеждают.

An
Andy

В Германии 30-х люди тож были одержимы наЦ.идеей и патриотизмом.

Лена Елена

Были одержимы. Но опять же вылезли американцы и выкормили Гитлера. А в Северной Корее "железный занавес", и это-лучшее решение.

An
Andy

Может быть...Но я бы не хотел там жить...

Лена Елена

А я не знаю. Скорее всего, хотела бы там жить, но я-гражданка России и люблю свою страну.

An
Andy

Удобная позиция.Я гражданин Узбекистана и люблю свою страну.

Владимир Фуфаев

не надо правды- надо честно

Елена Новикова

Лучше вокруг себя смотри.

Ти
Тимуровец

Умел бы я траву есть.

Ти
Тимуровец

Я овощи не ем.

Лена Елена

Много теряете.

Ти
Тимуровец

Я их терпеть не могу.

Лена Елена

Вот и говорю-много теряете. Вам их никто нормально не готовил. овощное рагу, приправленное деревенским сливочным маслицем, а рядом пара котлеток... Обалдеть, как вкусно... Тушёная свёкла, приправленная тем же деревенским маслицем... Рядом пару сарделек... Блин. Я есть захотела.🤗

Ти
Тимуровец

Котлеты и селёдку съем, остальным не буду желудок засорять.

Александр Чайка

верно