Иван Иван

Каннибализм -- это традиция , обычай , не желание работать , мизантропия , или что то еще ???😱

Ответы
Ак
Аксакал-Хан-Паша

Каннибали́зм (от фр. cannibale, исп. canibal) — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия). В более широком смысле — поедание животными особей своего вида (см. Каннибализм (зоология)).

В биологии понятия «людоед» и «каннибал» не тождественны. Людоед — всякий хищник, поедающий человека (то есть, к примеру, тигр-людоед — не каннибал).

Название «каннибалы» произошло от «кани́ба» — имени, которым называли до Колумба жители Багамских островов обитателей Гаити, хотя, по Геррере, canibal значило собственно «храбрый».

Антропофагия — синоним слова «людоедство», происходит от греческого ἄνθρωπος, anthropos — «человек» и φαγειν, phagein — «поглощать».

Иван Иван

Что такое каннибализим я знаю , хотелось бы узнать , что с ними делать ?

Ак
Аксакал-Хан-Паша

...они же не мешают вам жить...

Наталия Соловьева

Каннибализм -- это традиция , обычай , не желание работать , мизантропия , или что то еще ???😱 obsuzhday.com/q/98643532 Ну кто такие любители кидаться узкоспециальными терминами биохимии (обмена веществ) и переносить их в социум, разрозняя людей по выхваченному из контекста понятию?? Гуманитарии, пустоСЛОВЫ, дилетанты как в естественных, так и в технических науках. Причем не упоминая реальной цели каннибализма как распада на исходные молекулы именно для почти равного ему анаболизма, т.е. созидания вновь обмена веществ у живого организма. "И вырвать злобный наш язык. И празднословный, и лукавый."

Наталия Соловьева

Причем не упоминая реальной цели КАТАболизма, естественного распада старого на новое, подмененного на искусственный оружейный КАННИбализм, как распада......

Михаил Гехт

это был самый удобный метод компенсации отсутствия животного белка. А потом стало национальной традицией и даже религиозным актом. Что в Японии поедание печени вага, что в христианстве ритуальное поедание крови и плоти господней, причём есть официальное разъяснение, что это следует понимать буквально.
И если в Японии с мясом было туго, то на Ближнем Востоке и в Европе - чисто культурный выверт

Иван Иван

😱))))))))))))

Ок
Оксана

В основе своей человеческий каннибализм имеет желание быть вечно молодым и красивым. Именно с этого и началось поедание детей чтобы обрести бессмертие. Ну если человеческий можно ещё как то проанализировать, выдвинуть гипотезы, сослаться на религию и шаманство, то совсем не об,ясним животный каннибализм... Ведь совсем не чувство голода правит ими...

Иван Иван

скорее всего инстинкт доминирования ))))))))

Ок
Оксана

Кто их щнает, какие инстинкты ими руководят, какие гормоны играют в тех же куриных мозгах, но почти в каждом курятнике это повсеместное действо

Лена

Много чего еще. Воспитание, врожденные качества маньяка, у каких-то народов традиции. Один из самых бесчеловечных правителей - Жан Бедель Бокасса, император Центральноафриканской республики был Людоед. Поедая людей, он расправлялся с оппозицией, так как возглавил страну в результате военного переворота.

Иван Иван

за Бокассу я читал , жестокий и жуткий был мизантроп , он даже своего зятя съел )))))))))))) вот где воистину свирепый дикарь ))))))))

Лена

Да, все что связано с каннибалами, просто жесть и жуть

Иван Иван

😱 😱 😱 ну их всех !!!! хорошо мы живем по другому 😉 🌹

Аксакал-Хан-Паша

Каннибали́зм — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия). В более широком смысле — поедание животными особей своего вида). В биологии понятия «людоед» и «каннибал» не тождественны. Людоед — всякий хищник, поедающий человека (то есть, к примеру, тигр-людоед — не...

Иван Иван

каннибалы скорее всего мизантропы , а уж потом людоеды )))))))

Кэ
Кэтрин

Мизантропия и нежелание работать?! Для Ганнибала Лектера люди были любимыми существами в мире. А чтобы вкусить их, приходилось немало поработать. Уж простите за цинизм 🙂.

Иван Иван

Да уж !!!!!!!!!! лучше и не скажешь , был еще один представитель человеческой расы , то ж очень трепетно относился к людям с большой "любовью " , каннибал Бокасса ))))))))🙂

Кэ
Кэтрин

Ну да ). Они - любвеобильные трудоголики. А Лектер еще и большая умница.

Марина Куклина

это зверство жестокость и тд..наблюдается, когда идет перенаселение живых существ одного вида. или убить себе подобных до конца уничтожив..

Иван Иван

у них там нет перенаселения , и можно землю возделывать , и скот выращивать , ан нет надо друг друга есть . что то ведь побуждает людей к таким действиям .

Марина Куклина

ун вот и побуждает чтобы уничтожить врага до конца..а есть еще мнение, что силы того съеденного перейдут к ним

Иван Иван

маразм ))))))))))))) силы не знаю , а вот болезни могут ))))))))

Марина Куклина

ун да и это тоже

Мила Бокарева

смотря где в европейских странах, это псих отклонение))) ну можно с таким человеком и работать, только на обеденный перерыв не ходить)

Иван Иван

а лучше собирать таких в группы , и отправлять на ПМЖ к папуасам , пусть там они и общаются друг с другом ))))))))))))

Мила Бокарева

ну их еще вычислить нужно, )))) а так, то да, пусть бы друг-друга пережрали)

Иван Иван

что то ещё...у африканцев, индейцев Америки - существовало поверие что если кого то съесть, то съевший получал силу и ум съеденного...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В странах Африки, где действуют Законы Племенного Права, каннибализм - это смертная казнь за серьезные преступления.

Надежда Глущенко

1 значение людоед дикарь 2 значение -варварски жестокий человек .Мне кажется что с человечеством не все в порядке

Иван Иван

согласен )))))))

Svetlana Harison

в процессе эволюции и в недавнем прошлом хищники, которые воплотились людьми, но ещё не стали ими.

Иван Иван

есть такое .

Svetlana Harison

тогда лучше всё продумайте.

Иван Иван

вот и думаю ))))))🤔

Svetlana Harison

удачи!🌸

Иван Иван

спасибо )))))))))))))🌹

Айжан

желание крови, некоторые больные люди которые не хотят мира и получают удовольствия от этого

Айжан

в виде трупа людей?

Иван Иван

да нет вполне нормальную , крупы , консервы , ну и все остальное , сигареты , мясо )))))))))))

Айжан

зачем? чтобы они убивали и дальше?

Иван Иван

А кто их знает . я бы их всех уничтожил ))))))))

Айжан

я бы тоже

Ольга*** ***

если это племя, то традиция, а в современном обществе считается психическим заболеванием

Иван Иван

в обоих случаях непристойное занятие , в отношении человеческого общества , и требует самых жестоких мер ))))))))))) т.е. ликвидации )))))))))

Ольга*** ***

были времена, в 30 е годы, изза голода, матери скармливали малых деток более старшим... так что

Иван Иван

И что вы хотите сказать , в 30 годы на Поволжъе жили гурманы ? это было вызвано голодом , который был специально создан , по приказу Сталина . Я вам говорю про папуасов Гвинеи и Зеландии , которые могут при желании пасти скот . и обрабатывать землю , однако они предпочитают другое занятие )))))))

Ольга*** ***

это их нравы

Kitton

В определенные аремена биологическая необходимость продиктованная чувством голода !

Kitton

Не знаю, но вполне возможно .Ведь люди за тысячи оет мало чем изменились ..все больше шифруются , лукавят и притворяются , а внутри ТРУХА !

Иван Иван

таких много , даже очень )))))))))

Kitton

О боже ...

Иван Иван

последние дни нашей цивилизации . в библии есть об этом . 2 Тимофея 1:5 и 13 . просто для интереса . я был просто шокирован .

Kitton

Библию не читаю , но читаю ЛАО ЦЗЫ ...

Valeriy Sonin

обычай поедать себе подобных что с нами сейчас и делают только в переносном смысле

Иван Иван

каннибализм , это не переносный смысл , а самый что ни на есть прямой )))))))))))))

Valeriy Sonin

да знаю я это ПРОСТО Я ТАК СКАЗАЛ ПРО НАСТОЯЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ НАШЕЙ ВЛАСТИ КОТJРОЮ МЫ ЖЕ И ВЫБРАЛИ ....теперь поняли...

Иван Иван

мы их не выбирали , это они нас выбрали , как источник решения своих проблем ))))))))

Valeriy Sonin

ладно Иван Иван ты молодой ещё сильный - скидывай их и сам тоже решай свои проблемы за их счёт

Алексей Ларо

Устаревший способ убедиться и убедить, что этот человек, по сути - ваше говно...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В странах Африки с племенным правом один из видов смертной казни - поедание!

Иван Иван

на островах фиджи до сих пор проявляются гурманы человеческой плоти , держатели традиций предков .

Валерий Гаршин

ЭТО ЖЕЛАНИЕ ..ПОЖРАТЬ СВОИХ НО ТОЛЬКО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ..КОГДА ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ.