Николай Александрович

В московском метро на станциях"Прокшино"и"Лесопарковая"в сентябре появились дублирующие надписи на таджикском,фарси и узбекском языках.Массовая застройка привлекла массу эмигрантов,без них уже никуда.И естественно протест местных жителей тоже был массовым.Чью стороны занимаете вы?Если чью-то занимаете.

−1
Ответы · страница 2
Marina Ivanova

Я считаю, что мигрантам необходимо учить русский язык. Перед тем, как уехать работать в в Марокко, я учила французский язык.

Елена

заключила Россия с узбекистаном договор на 1млн мигрантов.В России не хватает раб рук.официальная инфа программы Время

Николай Александрович

Да.Россия вымирает.Работать не кому.Что далеко ходить,у меня в районном центре в маршрутке вчера видел объявление о приёме на работу на мясокомбинат целого спектра рабочих.И все учениками,"обвальщиков"и т.д.Не найдут.Нет их уже в природе,потенциальных работников.И в газетах много подобных поисков рабочих.Именно рабочих.

Елена

на мясокомбинатах всегда недобор.только зарплатой можно заинтересовать.Написали там какая зп у обвальщика?

Николай Александрович

Не было там цифр.Газеты заполнены таким объявлениями.В городе было несколько ПТУ,нет ни одного.Управителей России интересует только добывающие отрасли.Сегодня в СМИ-РФ установила рекорд по продаже леса.Понятно кругляка.Спилил-продал.Всё.

Елена

ну тогда узбеки вашей области не страшны.Лес корчевать и продавать желающие всегда найдутся

Елена

ну пригласите узбеков,чтоб поглубже)

Дэн

Это нормально, почти во всём мире так. Вот требование молельных помещении в метро для мусульман, это уже явно перебор.

Константин

Кто то тут написал. Самое им место там под землёй.

Та
Татьяна

Европа страдает от арабов, мы - от таджиков. Но это теперь не остановить. Это приведет к смешению всех наций на земле.

Николай Александрович

Таки страдает Россия?А может просто работать некому.По словам вице-премьера Хаснуллина у нас не хватает на стройках 2 миллиона строителей.Вопрос гораздо сложней.

Владислав Ильмер

Ти есть туте'шние у Мо'скве? А дома конечно тамтешних не люблю. Но мне пофиг: ти Таджики, ти Hindu, ти Брянские. Усе гости.

Людмила (Мила)

Я про такое даже не слышала. Это фейк. Здесь уже одна женщина такое же написала, но всё оказалось неправдой.

Николай Александрович

То есть,вы"даже не слышали",но знаете,что"одна женщина уже писала".Ну так наберите,вам гугл найдёт.

Давид Эскобар

Мигранты, это дешёвая рабочая сила, работают за такую зарплату, на которую местные не будут даже смотреть..

Николай Александрович

Нет уже местных на любую работу.У нас,на Урале,газеты заполнены слёзными призывами на работу.Сварщики,эксковаторщики.Зарплата за сто штук.Нет.

Св
Света

Я против эмигрантов...потому как их столько понаехало..что впечатление такое ...не они у нас живут..а мы....

Св
Света

Естесственно...но не так же обильно кучковаться в одном месте..Вот ты кто по национальности??

Adam //////////////

Ну всех называть эмегрантами тоже не правильно

Св
Света

Тююю...эт раньше мы об них только слышали...а теперь вот они...стайками ходят...снег...сгребают..крыши чистят....и как то страшноватенько....от их многочисленного присутствия...

Adam //////////////

Так кто будет сгрибать снег без них?

Михаил Гехт

Раньше в дворники за 80-100 рублей и пенсионеры, и студенты шли. А теперь УК удобнее своего оформить, а он за 2/3 зп нанимает вчёрную двух гастеров))) Демпинг

Евгений Антонюк

да в вашем Метро и на русском-то ничего не найдешь, хорошо хоть надписи на фарси и таджикском помогают 🙂

Николай Александрович

Ты никогда не будешь первым,разве только в болоте.

Евгений Антонюк

ты сейчас себя пытаешься убедить в своей значимости?

Николай Александрович

Прочти мой вопрос.Где там я?И иди спать,пора тебе уже.

Евгений Антонюк

Перестань рекламировать своих родителей и их отношение к тебе в детстве.

Евгений Антонюк

что еще расскажешь о своем трудном детстве?

Жанна Мусина

я за строителей!!!! Разве плохо что много языков!!!! Их не меньше англичан, но на англ записи не реагируйте

Подрыв Устоев

Так местные ж не хотят на стройках работать. А вообще такое в каждой стране — мигранты на работах.

Ирина Карташова

В законе "О мигрантах..." упоминается, что приезжающие читают на языке страны, в которую приезжают.

Лариса Вараксина

Местных жителей ТОЧНО Мы к ним не бежали когда война была А защищали свою Родину А эти предатели

Василий Стеклов

Я бы был на демонстрации с требованиями к работодателям о привлечении к работе своих граждан.

Дмитрий Краснов Z

многим мерещаться глобальные заговоры . не буду ни кого переубеждать просто предлагаю провести эксперимент - создайте свой мировой глобальный заговор -и вы поймете что по чем и кто где

Василий Стеклов

Я не хочу разбираться в евреях - пусть живут как умеют. Но очень нравятся из наставления и советы и их грех не применять русскими.

Дмитрий Краснов Z

ну так и я о том . русские будьте наконец солидарны

Василий Стеклов

Часто спрашивают- а что делать? Вот им и пишу: читайте катехизис. Очень дельно написано, можно применять в пользу русских и близких к ним народов.

Дмитрий Краснов Z

думаю нужно забыть авторство а рациональные идеи ввинтить в идеологию государства

Виталина

таджики и узбеки в Москве на заработках. потому что москвичи не хотят работать на стройках.

<Наталья Серова

естественно местных жителей! я расистка ! я бы всех эмигрантов депортировала на их родину !

Владимир Инкогнито

Точка зрения товарища Сталина и исполнение оной товарищем Берия меня вполне устраивают.

Николай Александрович

Точка зрения инородцев вас устраивает.

Владимир Инкогнито

Вполне. А замечания от евреев - нет. В Израиле разобраться не могут.....

Николай Александрович

У русских никогда не было ответа на вызовы истории,кроме бунта,бессмысленного и беспощадного.А государственное устройство в России нот евреев,от викингов.От евреев в настоящий момент-нечеловеческая коммунистическая идеология.

V-Враг Незалёжности - Z

Сторону создания концлагерей для мигрантов. "Работа делает нас свободными".Только так!

Николай Александрович

Приехать строителей-узбеков в РФ просит правительство РФ.

V-Враг Незалёжности - Z

Вроде уже эту тему закрыли.Поздновато

Николай Александрович

Осенью договорились с Ташкентом об одном миллионе строителей.

V-Враг Незалёжности - Z

На стройки Сибири наверное

Ев
Евгения

Я против чтоб надписи были на их языке...так как экзамены сдают при везде в нашу страну

Константин

Так она ответила на мой шутейный ответ. Южанка правильно ответила на мой вопрос!

Николай Александрович

Не на этой странице,здесь как-то вопросы дублируются.У неё чисто"патриотическая"позиция-либо учите русский язык,либо пошли вон из России.Она ещё напишет.И не шутейно напишет.Юмор и"патриёты"не совместны.

Константин

Может быть где то там. А здесь то она ничего такого не писала.

Юж
Южанка

О как.... Да я тут звезда сайта. 😂 И без меня меня женили...🤷‍♀️

Константин

Какой женили! :)) У тебя и так муж есть :)) Не жадничай! :))

Юж
Южанка

Мне это не нравится. Эмигранты должны оставаться эмигрантами.... А не хозяевами.

Николай Александрович

Разве приглашающая сторона не должна ничего делать для их удобства?Звать на работу и ещё и пинать?Презирать?Белые люди в России появились.

Юж
Южанка

Прочитай законы об эмиграции. И кто здесь тебя пинает? Если тебе здесь так плохо - езжай домой.