अच
अत्राधुना च

​Вера в Бога не только даёт надежду на светлое будущее, но и действительно является целебной. Когда человек молится, его дыхание приходит в норму, как и волновые колебания мозга. А это способствует выздоровлению даже от совсем непростых заболеваний. Кстати, молитва, по своей сути, таже медитация. А как на мозг влияет брань, ругань ?

Ответы
Элана Королёва

Все зависит от смысла,который мы вкладываем в слова. А по сути слова как ругани,так и молитвы просто слова. Совершенно одинаковые для тех,кто не знает их значения. И ничего в мире не меняется ни от молитвы,ни от ругани,если мы не продаем этому свой смысл

अच
अत्राधुना च

Вы лукавите. В ваших речах настойчивое желание навязать своё мнение. просто вбить мне в голову. Грубая оценка моего мнения мне не приятна.

Элана Королёва

Какая грубая оценка? Чего?

Элана Королёва

Судя по всему вы и подтвердили мою теорию- если хочу обидеться,то повод найду даже там,где его совсем нет. Собственно я об этом и говорила. Каждый видит то,что ему хочется

अच
अत्राधुना च

Не люблю грубую манипуляцию

Элана Королёва

Какую манипуляцию? В чем вы ее увидели? Похоже вы любите видеть то,чего совсем нет. Потому что манипуляции совершают с какой то целью,а мы говорили абстрактно

Александр Андреенко

ТО, что модники и попы молитвой зовут, по сути - обычный аутотренинг. И насколько он действен, зависит ТОЛЬКО от самого субъекта. Так что выдуманный монстр на три буквы тут совершенно всуе упомянут. ЧТО поделаешь - мода!

अच
अत्राधुना च

Не модно здесь быть грамотным. и вежливым.

Ольга Меломанка

Я с вами согласна,но я почему то начинаю зевать. Читаю молитвы про себя,когда мне плохо и не спокойно и когда благодарна,за свою жизнь. Надо уметь довольствоваться малым.

अच
अत्राधुना च

Тоже не плохо.

Анна

Ну так можно и не молиться,а считать до ста или вспоминать неправильные глаголы в английском))) вера в богов то зачем? Главное уметь чем то себя успокаивать

Анна

Да какое у меня самомнение по сравнению с вашим? Мне далеко до вас.))))) А глупость действительно вызывает ярость. При том что верующие ее старательно демонстрируют. Непонятно зачем. Но в чужую голову ум не добавить. Так что приходится только брезгливо отстраняться

अच
अत्राधुना च

Я написала цитату из научной статьи. Вы всё перевели в другое русло. Видимо желание ненавидеть сильнее здравого смысла. Вам нравится презирать и ненавидеть, обратитесь к психологу.

Анна

А что,научная статья это гарантия соглашения с ней даже вопреки логике? Да и что за учёные,если они ведут речь о религии? Явно не из тех,кто изучает физику ,химию и биологию. Ненавидеть не может нравится. Как и не может нравится глупость под видом научной статьи. Если вам нравится всякая псевдонаучная ерунда ,то обратитесь в школу и повторите знания по физике,биологии и истории. Ещё неплохо и логику. Тогда вам будет понятно что если молитвы не помогли миллионам в очень тяжёлых условиях,то вряд ли они помогают вам . Разве что успокоится и сосредоточится. Но разумному человеку для этого и не нужны молитвы. И в какое другое русло я перевела беседу,если речь шла о достоинствах молитвы и вреда брани? Я и сказала что по сути слова ничего не меняют. Все зависит от того,что вы вкладываете в значение слов. И сама по себе молитва ничего не делает,кроме самоуспокоения. Так кому надо к психологу,а главное в школу?))))))) Лучше учитесь,чем молитесь

अच
अत्राधुना च

Не смешите. Вы - обычный манипулятор с поверхностными знаниями .

Анна

То есть по теме вам сказать нечего? И вы , перешли на обсуждение моей личности? Это для демонстрации моей правоты?)) Потому что на личности переходят только те,кто полностью понял глупость своего положения. И в чем я вами манипулирую то? Вы бы хоть значение слова посмотрели,прежде чем употреблять))))

Сергей Анахин

Так ведь молитва молитве рознь. Я ведь о таком могу помолиться, что у этого бога волосы дыбом встали бы, если бы они у него были. Он же лысый.😊😊😊

अच
अत्राधुना च

А я умею спокойно ругаться, культурными словами, но волосы точно встают дыбом у оппонентов, даже у лысых

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

эт все для верующих фатально а если просто так инепонятно зачем эта вера для обалванивания иль просто так -то не одойдет

अच
अत्राधुना च

Вопрос о науке и о брани.

Господин Дроссельмейер

Бодрит, сонливость прогоняет. Когда мне нужно ночью работать, я хожу в соцсети ругаться.

अच
अत्राधुना च

А я предпочитаю послушать бодрящую музыку и сделать физические упражнения.

Господин Дроссельмейер

Это мне лень.

अच
अत्राधुना च

🙂 спасибо за откровенность

Ольга Фатеева

от брани портится вода .из которой состоит организм. отсюда- рак. ранняя старость итд

अच
अत्राधुना च

Вот вы точно написали, самую суть

Ольга Фатеева

это наука

अच
अत्राधुना च

Молитва науке не противоречит

Эл
Эльвира

Ругающийся от своей брани кайфует, сбрасывая негатив. Это сродни алкоголю.

अच
अत्राधुना च

Да, алкоголь тоже разрушает мозг, хорошее сравнение

Эл
Эльвира

Ок

Nikola Mahkov

-когда человек занимается спортом!-его дыхание выравнивается00..............

अच
अत्राधुना च

учащается

Nikola Mahkov

-выраквнимаеися!--

अच
अत्राधुना च

Выхаркивается?

Nikola Mahkov

-можно--

Nino

На некоторых.. положительно.. но молитва против вас.. всегда спасает

Е)
Екатерина ))

Держись сестра, здесь за такие речи помидорами могут закидать.

अच
अत्राधुना च

🙂знаю. Спасибо за поддержку

Е)
Екатерина ))

Всегда рада подставить плечо. 😊🌹

Вера Сергеевна

Нонна ,верьте во всё ,но не уводите людей от действительности .

अच
अत्राधुना च

Звучит как приказ. А действительность какова? Блуд и флуд? Любой вопрос, требующий размышлений и немого эрудиции недопустим.

Вера Сергеевна

Нет не приказ ,я имела ввиду только здоровье человека .Остальное Всё в Вашей власти .

Владимир Забродин

Потому что основной упор на -НАДЕЖДУ. а это и есть плацебо.

अच
अत्राधुना च

И нет побочных эффектов, как от химических лекарств

Владимир Забродин

Это только на первый взгляд так кажется, но они есть.

Владимир

Брань это противодествие(война) , ругань это обмен.

अच
अत्राधुना च

Интересная версия

Вовочка Бакка

Славяне своих Богов славили,а не молились...

Вовочка Бакка

Вы и во времена, описанные в Библии, не жили...что Вы в таком случае обсуждаете?

अच
अत्राधुना च

Свойства мозга попыталась обсудить 😀оказывается, что это непосильная тема для подавляющего большинства местных

Вовочка Бакка

Это не новость для меня...

अच
अत्राधुना च

Бедную Анну заклинило . Она чего только мне не написала.

Вовочка Бакка

Понимаю...

Евгений Коломийчук

кцй кйк цеккккццейгкнгкецнкйекееекееекеу

अच
अत्राधुना च

Не нервничайте

Евгений Коломийчук

Это комп бесится

Арина Богуславски

Молитва лечит, когда веруешь и от души.

Арина Богуславски

Правда? Но мое имя настоящее.

अच
अत्राधुना च

Кому как нравится. Маленькое разнообразие с другим именем меня развлекает

Арина Богуславски

Оно редкое. Я впервые увидела здесь.

अच
अत्राधुना च

Да, поэтому и выбрала его. Оно благозвучное, не длинное и редкое.

Арина Богуславски

Я привыкла к сестре, так для меня обычное было.

Сергей Мартынюк

по разному..иногда злых духов отглняет

अच
अत्राधुना च

По версии китайцев злых духов отгоняют взрывы. Лучше молча бабахнуть бомбочку из китайской пиротехники, чем голосить дурным голосом

Евгений Коломийчук

Противоположно тому что вы описали !

अच
अत्राधुना च

🙂коротко и логично