Татьяна Андреева

Рассказывает сотрудница . У близких знакомых очень серьезно заболел семилетний ребенок . Волонтеры собрали денег , предприятие мужа ( совместное ) дало огромную сумму, родственники скинулись , набрали очень-очень прилично - повезли ребенка в Германию , но операцию было делать поздно , ребенок умер, Через две недели , родители купили однокомнатную квартиру ( что б деньги не пропали ) и уехали отдыхать в Египет . А почему бы деньги не отдать другим и не спасти другого ребенка ?

Ответы
Юрий Дударев

Ну блин, давайте не будем не кого судить, все старались как могли... Тут сейчас не время думать о деньгах, отдыха в Египте не будет, квартира радости тоже не принесет... В данный момент эти мелочи не покроют утрату ребенка. Важно то что в сложной ситуации люди помогли, а эти мелочи, не как не исправят положение, если бы была возможность они бы все сделали что бы спасти, но получилось как получилось, теперь всю ситуацию лучше отпустить.... Эти родители еще 3-4 года не чего понимать не будут. Придет осознание потом что нужно кому то помочь и возможно усыновят. Пока нужно оставить все как есть. Природа разберется.

Татьяна Андреева

А родители Жанны Фриске ?

Юрий Дударев

Вообще не слежу за судьбой людей кто каким то образом связан с телевидением, эти и маму и душу готовы продать бесплатно лиж бы узнавали на улице.

Татьяна Андреева

А мы сейчас и за близко знакомыми не следим ,,,и за родными ... мы больше в гаджетах .........

Юрий Дударев

Так и должно быть, почему должно быть иначе?

Александр Максимов

Когда человек в горе он не думает адекватно. Но вопрос в другом. Когда люди дают на доброе дело, должны ли они контролировать куда пошли их деньги. Если сердце на правильном месте и ты жертвуешь или сеешь, то для тебя это семя должно умереть. И тебя не должно интересовать куда пошли твои деньги. Тогда Бог даст тебе ещё с избытком на других людей и детей. Вот как то так.

Татьяна Андреева

Вы правы абсолютно . Скажу крамольную вещь - а не слишком ли часто с нас требуют доброго сердца , доброго поступка ничего не давая взамен ??? Меня с некоторого времени начали раздражать эти телевизионные поборы .... может быть хватит?

Александр Максимов

Если раздражают значит ваше сердце не в порядке, с Ним Нужно работать и Его Нужно лечить. Порой добро и истина не совместимы. Это как реклама пива и сигарет на спортивном мероприятии.

Татьяна Андреева

Ну да . Со времен написания Библии справедливости никто не обещал , но обещали милосердие . А милосердия к здоровым разве не нужно ? Мне сейчас 54 , я всю жизнь была розовым одуванчиком , за всех и для всех ... И вдруг во мне что-то обрвалось - не могу больше тащить общество . Не могу .

Александр Максимов

Я не верю что в вас умер Бог. Бог никогда не умирает, Он вечен, и все записывает( почти шутка) Вам просто не достаёт понимания смысла вашей жизни. Вам Нужно остановиться и спросить себя: Кто Вы? Кто Он? И где Вы?

Татьяна Андреева

Остановиться ? А где брать деньги на оплату ЖКХ и налогов , помощи близким , просто питания . И даже на свечку в церкви

Александр Максимов

Вот как раз на свечках в церковь и можно сэкономить!!! Ну это будет только в том случае если вы поймёте кто Вы?

Геннадий Зернов

Было, есть и будет пока люди не научатся жить по принципу минимальной необходимости, который будет доступен и понятен всем без исключений. На текущий момент в моде лживые, безответственные и продажные люди, которые решая свои шкурные интересы теряют здравый рассудок и человеческий облик.

Геннадий Зернов

Таких как вы много, но не все. Я таким не являюсь, но пока не знаю как организовать сообщество здравомыслящих людей без элементов насилия и лжи. Любая ложь не позволит создать систему стабильную во времени, любое насилие всегда заканчивается ответным насилием, это ещё Ньютон озвучил.

Татьяна Андреева

Вы слишком наивны ! А посмотрев откуда вы , я вообще не хочу с вами общаться . Хохлов ненавижу всем сердцем православной христианки !

Геннадий Зернов

В этом вся ваша сущность , я русский, живу в Донецке и ненавижу националистов, фашистов и мракобесов, а не людей конкретной национальности.

Татьяна Андреева

ДА , мы фашисты ! Потому что нашему правительству насрать на нас , мы в обычной глубинке нечерноземья задыхаемся от нищеты , ни работы , ни медицыны , школы позакрывали . Заебали со своей проклятой оптимизацией , чубайсята проклятые , ни дна бы им ни покрышки !!!! А сирийцам да вам все жопы вылизали , уж не знают как и чем ублажить . Не пишите мне больше свои правильные мысли , я тоже при коммунистах другая была , а при дерьмократах пришлось розовые -то очки снять , сейчас сама себя боюсь ! При любой возможности на баррикады пойду . ДА , СТАЛА НАЦИОНАЛИСТКОЙ , Русский только тот , кто рядом со мной в этой стране с погаными правителями живет , остальные враги . Я виновата в этом ? Мне нравится так жить ? Я должна так жить и быть толерантной ? Вы не виноваты ? А мне стало плевать , я устала всех любить и понимать . Почему меня в середине России никто не поймет ???

Геннадий Зернов

У нас условия ещё хуже, идёт война и люди лишены всяких прав и гарантий, есть только возможность здраво рассуждать и верить что этой возможностью будут пользоваться все, независимо от национальности и мировозрения.💐 😎

Юрий

Деньги волонтёрам надо было отдать..как минимум- какие они собрали и передали..деньги предприятия мужа- не знаю,наверное надо было предприятию вернуть..какая -то ненормальная логика поведения родителей..((

Юрий

Да..неразборчивость..алчность..жажда " манны небесной"..

Такой Один

А веть немало поступят также..

Татьяна Андреева

О времена , о нравы ! не этому ли учит нас государство ? заработать любой ценой , даже на смерти близких . Почему то нас не шокирует , что на погибших в катастрофах выдают денежные средства не только на похороны , а по три или пять миллионов ....

Такой Один

Всё катится в тарары...

Юрий

Вопрос простой..но для людей,различающих запах денег,а не утративших такое обоняние..

Nikas Vaičaitis

Это вопрос морали. Объяснять что-либо таким людям бесполезно. Видимо, они приняли помощь посторонних людей как нечто естественное, а помочь в свою очередь другим им просто не пришло в голову.

Elchin Tehmezov

Люди же. Они жадые. Нормальный человек поступает как они и это правильно. Ненормальный отдал бф те деньги нуждаюшимся. И такие люди по жизни не чего не монут добится.

Зл
Златослава

ЗАчем Вы смотрите в чужой карман? Бог им судья. Не мы. им не легко, поверьте, не сладко отдыхается. у них умер маленький сын. Чтобы Вы никогда! не оказались на их месте!

Татьяна Андреева

Сколько возмущения !!! Сколько эмоций !!! И даже почти залинание - чтобы вы никогда ........ Я кстати не осуждаю . Мне хотелось знать мнение людей . А от себя могу только добавить , что мы стали грубыми и черствыми , наши сердца как камень и горе волнует только каждого свое , на чужое горе - плевать . вы сами-то себя слышите ??? Им НЕЛЕГКО ОТДЫХАЕТСЯ ..... А может было бы легче , если закусив губу чтобы не разреветься , придти в отделение какого-нибудь фонда отдать деньги конкретному ребенку , познакомиться с родителями , подружиться ..... ....Но ведь нет , мы с вами чаще всего выбираем трудный , нелегкий отдых !!!! Я вам тоже от всей души желаю не оказаться в такой ситуации !

Николай Костров

Они сделали так как ... у меня рука не поднимаеться на счёт совести... Утонул сын, Горе нисчем несоизмеримо, я б не смог отдыхать. мой внутреннний мир другой....

Тт

я считаю, что они поступили мерзко что значит "чтобы деньги не пропали"??? для какой цели они были собраны! Меня это меркантильность и мелкодушее возмущает.

Татьяна Андреева

Берут пример с семьи Фриске😅 и опоганивают любое хорошее дело

Хлебников Александр

Ту же проблему поднимали с родителями Фриске, там вроде заставляли вернуть... Но у них фонды были. Незнаю, у меня б совести не хватило эти деньги потратить..

Татьяна Андреева

У всех ли нас есть совесть ??? Меня иногда люди пугают . Те же Фриске так и не вернули пока

Голибжон Нишанбаев

Упаси боже конечно,я бы не смог поехать отдыхать с такой горей,во первых,во вторых я не верю что они так поступили.Как можно такое горе так быстро забыть?!

Татьяна Андреева

Берут пример с родителей Фриске . Считают , что деньги дали им , не важно на какие цели .

Михаил Тымчук

Эти люди просто негодяи. Думаю Бог их накажет. Помню читал о подобном случае, так родители умершего ребёнка отдали деньги на лечение другого ребёнка...

Юрий Барденков

вообще мы же живем в государстве и такие случаи должно государство на себя брать ибо для чего народонаселению централизованная власть

Юрий Барденков

если государству организовать бесплатное обучение в частности врачей, учителей и тех/спец то у нового поколения будет шанс иметь нормальное мед/обсл.

Татьяна Андреева

Если бы бабушка была дедушкой ..... жизнь не имеет сослагательных наклонений и государство не особо старается просвещать массы , лечить-учить их . ЕГО ЗАДАЧА _ ОБОКРАСТЬ НАС !

Юрий Барденков

уже обобрали осталось в бараки загнать и каждому только тумбочку и нары

Юрий Барденков

работаешь на износ а живешь бедно и еще в долгах

Ви
Виталий

Да, был похожий случай и у моего знакомого..но в отличие от вашего знакомого он все деньги возвратил в фонд..и отдал тем кто ему дал..

Татьяна Андреева

Это достойно ! Возможно спасли кому-то жизнь .

Ви
Виталий

Да..мы перечислили ему однодневный заработок в помощь..

Анатолий Лапшин

Фантазируй дальше. Хорошо у тебя получается. Кстати где ребёнка похоронили? Она случаем не рассказывала. Или продали на органы?

Татьяна Андреева

Может с семью Фриске я тоже выдумала ?

Анатолий Лапшин

Она не ваша сотрудница!

Татьяна Андреева

Такое бывает . Событие произошло в г.Шуя Ивановской области , он работник совместного предприятия , делающего картон и что-то еще из опилок , она -учительница начальных классов . Было это года четыре назад , разговор состоялся на днях . Еще вопросы будут , господин следователь . И я вам не ты .

Анатолий Лапшин

Чего взять с учительницы младших классов! Ещё родит!

Иван Ручкин

А почему бы нам не решать, что кому и как делать. Самое трудное, для нас, это предоставить других самим себе, это сродни болезни

Ел
Елена

Значит,они так посчитали нужным-ОНИ! Они уже заплатили непомерную цену жизни-потеряли ребенка....и осуждать их я не буду.

Вольфрам Заточкин

это их решение и они за него сами ответят! а вы как бабка на лавочке у подъезда лишь бы по сплетничать!

Татьяна Андреева

Да я и есть бабка , и меня это шокировало , как история с Фриске . Я их не сужу . И формат общения здесь такой . И весь первый канал пересудами занят . И вы кстати . от той лавочки недалеко ушли.

Вольфрам Заточкин

о! за меня принялась!😆 😆 😆

Валера Каюнов

Все в руках БОЖЬИХ И ПОЭТОМУ ОН И ЗАБРАЛ МЛАДЕНЦА К СЕБЕ ИБО ТАКИЕ РОДИТЕЛИ ВСЕ РАВНО БЫ ЕГО ПОТЕРЯЛИ

Нурия Шагабиева

И то правда ! Отдали бы деньги тем ,у кого брали. Может они последние деньги не пожалели для ребенка.