Евгений

У меня есть сестра (брат) и у жены сестра (брат) у них есть дети. Вопрос: кем они являются друг другу?

Ответы · страница 6
Сабухи Гаджиев

Двоюродные.

Сабухи Гаджиев

А этого уже тебе решать. )))

Лилиана Даниелевская

свояченица

Евгений

Мне кажется, что свояк - это муж сестры моей жены по отношению ко мне? Или все свояки?

Лилиана Даниелевская

а с чего вдруг засомневались?

Евгений

Почитайте ответы, там много вариантов и все правы)))

Евгений

Что значит отлично, мне точность надо)))

Евгений

Нет. Шучу я. Просто интересно. Не более.

Рытzарь Дня

кузены нна

Светлана Брязгина

Кто дети?

Евгений

Да двоюродные братья моего сына по двум сторонам - моей и жены.

Галина Капуста

Конечно

Евгений

"Конечно" - а это что за родственники такие?

Галина Капуста

Они больше ,чем родственники,-они наши души.

Евгений

Я настаиваю на названии этих душ!!!

Камель Ахмиров

племяши

Евгений

спасибо, а то сидим с женой спорим.) Жду подтверждения от других.

Елена

🤓кто?

Евгений

Братья двоюродные по разным линиям между собой кто?

Елена Хашковская

свояки

Евгений

Итак мы имеем около 10 вариантов. От Двоюродных братьев до свояков. Остается выбрать правильный)))

Ирина Елисеева

Свояк- это муж сестры жены. Мужья сестер между собой свояки.

Ирина Елисеева

Говорю же, двоюродные братья и сестры. Это кровное родство.

Евгений

Это не кровное родство. Это две разные ветки: Я-сестра-ее сын и вторая - моя жена-ее сестра-ее сын. Кровь не пересекаются.

Любовь Григорьева

Девери

Любовь Григорьева

А дети двоюродные братья и сестра

Татьяна Бунькова

родней

Евгений

понятно, но как конкретно?

Валентина Журнова

чего????

Евгений

Двоюродные братья между собой кем приходятся?

Надежда Чимитдоржиева

Братья

Евгений

Двоюродные моему сыну, а между собой тоже двоюродные?

Афинка

Ни кем

Евгений

Жаль, но кровь же одна есть.

Афинка

Нет общей крови. Они сватья

Евгений

Ну да, нет. Но ведь семья же одна. Ведь другие родственники как-то называются. А дети почему нет?

Афинка

Дети твоей сестры детям сестры мужа сватья

Евгений

ТО есть сват (если в единственном числе). Он ему сват.

Неизвестно Неизвестно

Ни кем

Евгений

Жаль. Но если смотреть с точки зрения семьи большой семьи - родственников, то они так или иначе относятся к этой семье.

Татьяна

не кем

Элана Королёва

никем

Элана Королёва

в частности. Главное что все понимают о ком лично говорят.)))) А его родство и звания пустое))

Евгений

Так то да, я своим всегда говорю, что сосед может быть роднее любого брата. Но все-таки интересно.

Элана Королёва

придумайте. единственный выход))

Элана Королёва

вот вам еще загадка. Как назвать двух мальчиков если мама одного приходится племянницей папе втогоро ,при этом мама второго сестра папе первого)))

Евгений

Нет аналы истории велики докопаемся.

Ел
Елена

Никем

Евгений

Да хоть пятиюродные, главное чтобы название было. Предлагаю хотя бы придумать.

Ел
Елена

этот будет брат - а этот брательник

Евгений

Я ему сказал, что они двоюродные братья и не ипет))))

Евгений

Так обидно, потом ребенка обманул)))

Ел
Елена

поступайте как знаете, это ваш выбор. Вы мой ответ услышали...

Замира Суванкулова

никем

Евгений

Вот не будь вы женщина..., никогда не простил бы. А так..., но чисто из-за глубокого уважения!)

Евгений

Всегда пожалуйста. Ответов много, но какой правильный? С одной стороны родственники, с другой - нет)

Замира Суванкулова

Как они могут приходиться друг другу родственниками?

Евгений

Ну как мы же с женой женаты!!! То есть объединили две семьи между собой. Родителей, братьев и их... детей.

Замира Суванкулова

даже если они приходятся родственниками, то очень дальними, десятая вода ни киселе

Светлана Хейсамова

никем

Евгений

Вот так вот просто...НИКЕМ, да?!

Светлана Хейсамова

в лучшем случае,хорошими знакомыми

Евгений

Я боюсь представить худший вариант)))

R.

Никем

Вадим Осипов

Они не кровные двоюродные братья и сёстры! Сводные!