Ок
Оксана

нечайно придумала оригинальную схему полной победы над коррупцией на планете: перевод муниципальных служб в частные руки на конкурсной основе. поправка: сотрудники добровольно раззомбированны от воровства на честность.-?))

Ответы
Александр Мамедов

ВСе идет к тому что все заберут из частных рук. Оставят парикмахерские и пирожковые.

Ок
Оксана

вряди ли

Александр Мамедов

А ну ладно. Тогда парикмахерские и пирожковые объединят в комунальное приизводство и нционализируют.

Александр Мамедов

Если не прятать голову в песок, то надо признать: российская спецоперация на Украине в результате глобальных военных, санкционно-экономических и политических вызовов давно переросла в большое противостояние с коллективным Западом и НАТО. Поэтому, если Россия хочет выйти из него победителем, ей придется централизовать и мобилизовать экономику и перестроить все, что на нее работает, на военный лад, объединить все разрозненные экономические процессы в единый народнохозяйственный организм. Уверен: как ни оттягивай это политико-экономическое решение, его придется принимать.

Александр Мамедов

Нынешняя российская элита полностью встроена в западную рыночную систему, тесно связана с олигархами Украины, смотрит и ориентируется на Запад, где у нее капитал, собственность, недвижимость и семьи. Более 70% активов крупного частного российского капитала зарегистрировано в офшорных юрисдикциях. По данным американского минфина, даже после начала СВО и ужесточения санкций, замораживания российских валютных резервов более чем на 300 млрд долларов наша «пятая колонна» еще вложила в ценные бумаги США более $15 млрд, а всего за этот год из страны утекут рекордные $260 млрд.
В этих условиях объективно возникает необходимость национализации стратегических отраслей промышленности, предприятий ОПК, формирования военно-промышленного и хозяйственного управления особого типа. С политико-экономических позиций российская национализация — это, во-первых, реальная национализация отечественной элиты, изъятие у нее ключевых ресурсов.
Во-вторых, национализация — это потеря денег олигархами. Раз так, то олигархия и связанное с ней чиновничество усиливают давление на президента по поводу выпрашивания мира на любых условиях. Они, олигархат вместе с обслуживающими чиновниками, всё больше становятся агентами глобалистов в России.
В-третьих, надо наконец понять, что страна, финансово зависимая от олигархического западного капитала, не сможет выиграть битву за суверенитет, сохранение территориальной целостности страны. И с этих позиций офшорная российская аристократия все активнее будет требовать от президента заключения мира на любых условиях.
Каждый день спецоперации усиливает необходимость и неизбежность российской национализации. Более того, в условиях тотальной экономической войны и СВО действующая модель российского олигархического капитализма не сможет обеспечить России быструю победу на Украине и эффективно противостоять давлению коллективного Запада. Даже после начала СВО российская система управления продолжает действовать так, как будто ничего не произошло, соответствовать пер

Александр Мамедов

Авторы: ЮРИЙ ВОРОНИН доктор экономических наук, профессор.

Ок
Оксана

воодушевляет! рада !

С Нами Бог

Все проще, всех увалить, электронное управление

Ок
Оксана

залезут хакеры

С Нами Бог

Не интересно, уже есть и проверенно , но руководство ЖКХ блокирует,

Ок
Оксана

кого?

С Нами Бог

Есть разные программы, посмотрите постановление 154 фз, о сетях тепло водо снабжении и водоотведении. И это один раздел

Ок
Оксана

нет смысла

Ал
Александр

🤯🤯🤯🤯👍