Ве
Весна

Почему у диабетиков сильная жажда ? Может это нарушение водно-солевого баланса и нужна "соль"? Как восполнить "соль" в организме и восстановить водно-солевой баланс?

Ответы
Fenix🇱🇹

Из за высокого уровня сахара в крови при диабете , глюкоза поступает в мочу с молекулами воды выводится из организма , из-за чего происходит обильное мочеиспускание.Глюкоза выводится с мочой, а не попадает в клетки организма, лишая их нужной энергии – они и дают сигнал в мозг о голодании и требуют питания. У больного повышается аппетит и потребность в питье. Частые позывы приводят к обезвоживанию организма и постоянному чувству жажды. Соль диабетикам не рекомендуется , т. к часто у них из -за диабета страдают почки. Нужно контролировать уровень сахара в крови постоянно , а если необходимо то принимать инсулин .

Мохарям Ханипов

благодарю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Повышение глюкозы в крови вызывает жажду. Не пудрите мозги солью. Если здоровый человек много потеет, с потом уходит и соль. Может быть нарушение водно-солевого обмена. ПОЭТОМУ в ДАННОМ случае рекомендуется пить воду с добавлением Натрия хлорид так, чтобы получился 0,9% раствор Натрия хлорида. А при сахарном диабете надо строго следить за дието № 9 и принимать назначенные лекарства.

Ве
Весна

Спасибо, это наблюдения,говорят солевые ванны помогают,как буфер

Кошка На Раскаленной Крыше.

Опять же , в каком случае.

Ве
Весна

Написали

Николай

Диабет-истекающий сахаром.При чем здесь соль. Повышение концентрации сахара в крови.Почки выводят лишний сахар,вместе с жидкостью(мочей),отсюда и жажда,для восполнения жидкости в организме.Понижение сахара в крови,уменьшает жажду.Все элементарно

Лена Печатает......

👍👍👍,очень интересная мысль.Когда у меня при беременности появился сахарный диабет,я должна была строго проверяется у диетолога,и в чем породокс:-наедалась всяких соленостей и у меня зашкаливал сахар 😓

Ве
Весна

Тоже заметила такую парадоксальную линию.Но вот ванны солевые работают,как буфер

Ми
Михаил

-А пусть себе теории не строят.Именно соль могла бы из излечить и лекарство которое может излечить оно то же сделано с солью.Поговорка говорит что тот кто употребляет соль у того диабета не будет.

Ве
Весна

Может быть

Ми
Михаил

Причин Диабета несколько ,это и ожирение от сала или мяса ,это недостаток соли и это простудное заболевание и воспаление поджелудочной железы.Вот и получается что от жиров надо защищаться диетами без жира ,но сжигать их подсолнечным маслом ,,соль надо потреблять ежедневно с нормальной пищей ,а от воспаления надо применять мази противовоспалительные .А ещё бороться с навязанными диабетикам принципы что соль есть нельзя а сало можно употреблять в любых количествах.

Ве
Весна

Главное причина,это отсутствие радости

Ми
Михаил

Жить и работать не вредно.Люди жили в миллионы раз хуже и не жаловалисьт на отсутствие радости.Нашёл время для радости когда миллионы людей гибнут на фронте и в своих домах.Научитесь радоваться тому что живой и тому что есть компьютер.в конц 80 годов люди за более худшие компьютеры отдавали по две машины класса ,,Волга,, и это была для них высшая радость,а сейчас магазины забиты всем как при коммунизме а вы в прекрасной жизни не видите видимой радости.Счастливым и радостным то же надо уметь быть.То есть самому быть весёлым и юморным.У меня были товарищи и соседи которые меня веселили .Вот от этого и было счастье и родственники с радостью встречали .Но к радости надо стремится и идти ,сама она в гости не приходит сколько об этом не мечтай.

Ве
Весна

А что так агрессивно -то?Радость залужить надо,а не поучать кого-то

Ве
Весна

И советы дают,когда просят,а иначе себе -же в назидание

Ми
Михаил

Да радость не надо заслуживать.Радость она сама приходит..Ну за советы не извинения просят а деньги .Я у тебя ничего не просил ,потому что у злобных тролей западло что либо просить.

Лена Печатает......

У турков есть такой напиток -айран,его пьют по жаре ,туда добавляют соль перемешивают и пьют.По вкусу похож на наш кефир,потому ,что при жаре с потом выходит соль и таким образом ее пополняют

Игорь Я

в спа салон

Лена Печатает......

Была вчера

Игорь Я

ну так ... не помогло ?

Лена Печатает......

У меня какой то недуг?

Игорь Я

Лучший доктор -то идти мне некуда) . я откуда знаю

Владимир Гулинский

При чём тут соль, когда в крови лишний, /неусвояемый\ из-за нехватки инсулина сахар. Его пытаются вывести почки. Они и требуют воды для разжижения крови.

Ир
Ирина

Из-за высокой концентрации глюкозы в крови.А излишняя соль диабетикам вредит.При диабете и так страдают почки.

Ве
Весна

..)) Поэтому "Соль",я выделила кавычками..))

Ма
Марина

Это нарушение многого в организме плюс кристаллизация или сахаризация сосудов, это ведёт к финишу вообще.

Bahtiyar Badalov

У чеовека в желудке кислота если пьеш соду то в печень идет соль ,если ешь соленое то в печень идёт шеллоч

Александр Вяткин

Это нарушение всех балансов и всех видов обмена. А жажда потому,что накапливаются токсические вещества.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как то не изучала химический процесс диабета, но думаю соль тут не на пользу, там и так нагрузка на почки

Ал
Алёна

Жажда только при повышенном сахаре в крови. Если его нормализовать таблетками или уколами жажды нет.

Ве
Весна

Пожалуйста)

Ве
Весна

Забыла одну важную вещь.Солевые ванны,они выталкивают лишний сахар в крови самостоятельно.И ещё нужно пить много воды

Ал
Алёна

Хорошо. Воду пьет. Заставляем. А ещё купание само по себе убирает сахар их крови. А как применять солевую ванну?

Ве
Весна

Продают морскую соль,она не разъедает тело

Ве
Весна

Полежать минут 15

Фенька *****

У диабетиков нужно снизить сахар и не будет жажды.. 1 молекула сахара выводит 2 молекулы воды..

Sekach Dev

У диабетиков сухость во рту, это один из симптомов их болезни... не думаю, что соль поможет...

Yury Panteleev

Ну не наю. У меня сосед не диабетик, а каждый день по 6 литров пива выпивает🙄

Дамир Гилязов

Это попытка организма разбавить кровь, и тем самым снизить уровень сахара.

Фёдор Максимов

ПРАВИЛЬНО принимать пищу и многие хронические болезни сами изчезнут....

Фёдор Максимов

На свободное влияет. В молодости мы тратим здоровье , чтобы заработать деньги. В старости мы тратим деньги , чтобы купить здоровье, на лекарства, но это ни кому пока не удавалось. Потому надо находить время для благих дел.

Ве
Весна

На пенсии

Фёдор Максимов

Ум должен быть не только на пенсии...

Ве
Весна

Именно,иногда и его нет,читайте внимательно

Фёдор Максимов

Учиться, учиться и еще раз учиться. В И Ленин.

Станислав

Мадам, вы и до диабетиков уже добрались? Кто следующие? Онкология?

Николай

все процессы в крови происходят в растворе поваренной соли...