>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хочешь знать кем ты можешь стать?
Ты можешь обнять того, кто плачет. Рассмешить того, кто злится. Присесть на лавочку рядом с тем, кто от безысходности сидит один. Ты можешь стать для кого то целым миром.

©️ Радион Маркес 🖼

Ответы
Сергей Ермаков

Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне:
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».
Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне:
«Нет. Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».
Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне:
«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».
Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне:
«Нет. Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».
Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне:
«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».
Я попросил у Бога духовного роста — но Бог сказал мне:
«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу».
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня — и Бог сказал:
«С радостью! О, наконец-то ты понял, о чем надо просить».
Я попросил сил — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости — и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества — и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви — и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ — и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.

Анатолий Шморгун

Лесная быль

Жили-были в лесу две ёлочки.
Одевались они с иголочки,
Натирались смолой душистою,
Утирались травой пушистою.

А на старом крутом пригорке
Там, где прятался желудь в норке,
Дуб стоял. Бородатый. Бурый.
Очень жилистый. Очень хмурый.

И смеялись над дубом ёлочки,
Распушив смоляные челочки,
И забыли они, что ночью,
В час, когда поднялась гроза,
Он прикрыл их от бури. Молча.
Встретив бурю глаза в глаза.

Сергей Островой

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Какие замечательные строки.... прямо в тему...спасибо Анатолий...☺️

Наталья Полозюкова

Зачем мне целый мир? "Первая брачная ночь. Муж гладит жену по животу и говорит;- Это моё поле, вот здесь я посажу картошку. И уснул.На 2-ю ночь гладит по спине и говорит:-Тут я посажу капусту. И опять уснул. На 3-ю ночь жена говорит ему:-Слышишь фермер, если сегодня ночью не посадишь морковку, то я поле сдам в аренду." 😝

Leather Rebel

Далеко не всегда плачущему нужны твои объятия и вряд-ли он воспримет их адекватно. Пытаясь рассмешить того, кто злится - сам окажешься обгаженным. Сидит человек на лавочке - а от безысходности-ли он сидит один? И вообще - нужен-ли кому-то этот самый целый мир?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...палка всегда о двух концах.. и каждый выбирает свой...))

Leather Rebel

Сравнение с палкой тут неуместно))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

почему...по-моему "палка" это как раз те два варианта когда действие или во благо или во зло...

Leather Rebel

Что есть благо, а что зло - тоже весьма абстрактные понятия

>•☆•<Танюшка>•☆•<

так и я об этом же..

Д7
Дмитборисыч 777

Я СРАЗУ СМАЗАЛ КАРТУ БУДНЯ! ПЛЕСНУВШИ КРАСКУ ИЗ СТАКАНА! Я ПОКАЗАЛ НА БЛЮДЕ СТЮДЬНЯ КОСЫЕ СКУЛЫ ОКЕАНА! НА ЧЕШУЕ ЖЕСТЯННОЙ РЫБЫ ПРОЧЕЛ Я ЗОВЫ НОВЫХ ГУБ! А ВЫ!!! НОКТЮРН СЫГРАТЬ СМОГЛИ БЫ!???НА ФЛЕНЙТЕ ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБ! (В.МАЯКОВСКИЙ)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

лирика Маяковского это бомба!!

Д7
Дмитборисыч 777

БЕЗУСЛОВНО МЕМ!!!

Неангел Я

а для меня?! кто станет миром - для меня?! я задолбалась понимать и быть опорой для всех, любого и каждого! я хочу тоже побыть слабой! и чтобы обо мне позаботились! а всю жизнь волоку на себе кучу чужих проблем(((

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Так сбросьте ненужные...

Неангел Я

осталась тварью(

>•☆•<Танюшка>•☆•<

благими намерениями устелена дорога в ад...

Неангел Я

причём, - в персональный. мой.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))).Виктория.....Тепла вам и побольше приятных минут в жизни..!!🌷😇🌯

Неангел Я

спасибо. взаимно.

Анохина Вера

Можно стать таким конечно ..но не всегда ты и нужен бывает людям...Многим пыталась так помочь..некоторые говорили: " Мне неинтересно"..типа без тебя разберусь!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Все вмеру...и не навязываясь...

Анохина Вера

Так все и было..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну вы правы..люди разные...

Анохина Вера

да.

Владислав Лапшин

Это,конечно верно,можно стать целым миром для многих,но одновременно оставаться в гордом одиночестве внутри себя...Вас это устроит?

Владислав Лапшин

Вот поэтому-то и должно быть:взаимопонимание,взаимопроникновение,взаимодействие,взаимосопере-живание и ещё много всяческих "со-....."А главное - быть друг для друга тем самым "целым миром"....

>•☆•<Танюшка>•☆•<

совершенно верно)))😇👍

Евгений Ua0Kef Попудренко

Человек со дня его рождения может стать всем и только с возрастом он начинает теряет эту возможность

>•☆•<Танюшка>•☆•<

.....это верно...

Любовь Волынская

🌞🙌🙏И помолиться, чтоб Высшие Силы в ДАР приВнесли ЛЮБОВЬ...........Таня....СПАСИБО!!!

Александр Чубиков

Можешь самым великим волшебником стать, если в душу умеешь вносить благодать !

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео...

Геннадий Бабушкин

Хочу!
🖼

Анатолий Пономарёв

не кто не знает твой внутренний мур,всё узнаётся в экстремальной ситуации

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..вы правы

Царь, Просто Царь

Согласен Танюша )))) На всех тебя хватит , пока ты одинока )))))) А ты одинока ?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Нет..не одинока...)) ....но по другому немогу...

Царь, Просто Царь

Примеры есть , как ты это делаешь ?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот так и делаю как написано..наверное для этого живу))

Царь, Просто Царь

Я вот бабульку привел домой , в метро потерялась . Потратил четыре часа .

Александр Бабаев

будь самим собой. Больше будет толку и пользы для окружающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И то верно)

Александр Бабаев

это главное в твоей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

>•☆•<Танюшка>•☆•<

В вашей!!

Александр Бабаев

я к этому стремлюсь

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Удачи!!!!!

Кирилл Ковалев

Тупо и не о чем. Не читайте "Аффторитетных аффтарав" и будет Вам щастье.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))) и вам счастья))

Фёдор Демко

ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ХОРОШЕЕ ДЕЛО ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ

Евгений Зенков

Делать нечего, шляться где попало... После работы - домой, в семью!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....так может это о тех, кто дома и речь)))

Зинфира Гареева

Прав ты...самое главное остаться человеком несмотря ни на что....

Виктор Еремакин

значит до этого момента в руках были гусеницы, потом куколки