По
Потёмкин.

В США рухнул второй крупный банк за неделю — Signature Bank. Это уже плохой звоночек. Как говориться - суши сухари?

Ответы
Демьян Трофимов

Это их волной накрыло. Когда рухнул первый банк, то люди начали вытаскивать деньги. ВСЕ. СРАЗУ. Вот поэтому. На самом деле для вкладчиков ничего страшно. В Америке вклады до 250 000 гарантировано безопасны. Вот если у тебя на счету больше 250 тысяч, вот те деньги могут сгореть.

По
Потёмкин.

Вы хоть понимаете что долговые обязательства США это для них святое и хоть маленькое нарушение прав держателя долга рухнет федеральный резервный банк, а это страшнее атомной войны. Что сказано в обязательствах, каждый держатель акций может их продать, ними рассчитаться на международном уровне, заложить и если этого не получается США обязаны выкупить эти акции с выплатой процентов, но все акции имеют свой срок погашения не зависимо от желания США.

Демьян Трофимов

Вы меня убедили. Пойду снимать деньги и срочно переезжаю в Россию.

По
Потёмкин.

Хоть одна мысль у вас прагматичная.

Демьян Трофимов

Удачи Вам! Мне все это напоминает, как в России уже лет тридцать ждут, когда взорвется Йеллоустоун.

По
Потёмкин.

Каждый всегда что то или кого то ждет это нормально, про йеллоустоун панику поднимают в СМИ США периодически если пузырьков на поверхности становиться больше, в США 70 лет мечтали развалить СССР мечта сбылась, а чем мы хуже и наша мечта скоро сбудется, так и должно быть. И бумеранг судьбы еще не кто не отменял не для человек не для государства. Но я лично против развала США, я за холодную войну между Россией и США это приведет к большому прогрессу во всем. США и Россия могут быть хорошими партнерами только по правилам холодной войны, при этом все остальные страны вынуждены пресмыкаться или перед США или Россией. Нужно в этом мире убрать только одну страну и это англия. Ведь это не секрет США всегда под влиянием козней англии, а для англии США это средство пакостить в этом мире. Вот такая правда жизни в этом мире. Для США это самый лучший вариант это закрывает китаю право стать полярностью. Этот мир может быть только двуполярный. И еще прежде чем обозначить двуполярность между США и Россией США надо покинуть НАТО что бы Россия не заключила союз военно политический с Китаем и Ираном.

А5
Алексей 54

И не стоит обольщаться. У них свои планы. Они избавляются от неугодных банков. Ибо есть такие. Они не дураки, чтобы себе во вред работать. Они потеряют на мелочах, а потом поимеют во много раз. Они не не дураки себе во вред.

По
Потёмкин.

То есть США что бы спасти банковскую систему нужно занять примерно 3 триллиона долларов и если во всем мире откажутся покупать долги США США станет банкротом.

А5
Алексей 54

Посмотрим. Им виднее.

Ко
Константин

Да там просто идёт отмыв денег. Что такое банкротство. Это когда банкир перекладывает деньги банка из брюк в с карманы своего пиджака. А вкладчикам показывает пустые карманы брюк.

Ко
Константин

Второй банк на днях в штатах обанкротился. 🙀🙀🙀

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Ко
Константин

Храните деньги в сберегательной кассе! :))

Ир
Ирина***Z

Зачем же пиндосы устраивают у себя банкопад?
Что этим банкопадом они там у себя хотят сделать?
Вроде бы уже давно у себя приготовили цифровой доллар

По
Потёмкин.

А разве стеклянные бусы это оборудование?

Ир
Ирина***Z

А вам нужно оборудование? Если ничего нет, то хотя бы бусы.

По
Потёмкин.

Хоть бы что то мне не надо.

Ир
Ирина***Z

Это тот случай, когда Карфаген уже был разрушен.

По
Потёмкин.

Ну и ладно.

Вадим Иванов

Было уже, в 2008 году, бодрые речи в зомбоящике, что доллару конец и США развалится, а воз и ныне там... А в РФ прирост ВВП упал с 6% до 1%... И кто выиграл?

По
Потёмкин.

Про рецессию в США сами американцы говорят.

Вадим Иванов

Пусть говорят. За чей счет выходить будут? Ясно, что не за свой. Напечатают денег и вылезут, как всегда было.

По
Потёмкин.

США не печатают деньги, США могут только занять деньги, а печатает деньги федеральный банк, а этот банк принадлежит частному лицу.

Вадим Иванов

Эти РЕШАЮТ, что где как должно быть.

По
Потёмкин.

Решает федеральный банк давать в долг или нет.

Вадим Иванов

И у федерального банка есть те, кто дает ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ совет

Алевтина Пална

рано еще)) скорее всего идет подготовка к цифровому доллару, прям щаз на наших глазах формируется новая международная валютная система

По
Потёмкин.

Он рухнул, но его еще можно поднять если в него вложить миллиарды.

Алевтина Пална

думаю, вряд ли туда будут вбухивать, если я права, то смысла нет

По
Потёмкин.

Илон Макс вроде хочет купить и оживить банк.

..

В новостях сказали Бидон будет выступать поэтому поводу. А Захарова говорит - Напечатают свои новые бумажки, ничем не обеспеченные.

По
Потёмкин.

Посмотрим.

Николай

Банки рухнули от изобилия напечатаных бумажек. Решили лечить добавлением этих бумажек))). Ну не дурдом ли?

Зинаида Бадяева

Это закон космический - закон бумеранга или быстрая карма в действии и это ещё цветочки !!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

оой - подумаешь )))у них сколко раз была депрессия и дефолт -- выжили самые ловкие и тп

По
Потёмкин.

Когда нибудь приходит конец.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Лучше б Байдан рухнул. Причем желательно с какого нить небоскреба, чтоб наверняка

По
Потёмкин.

В США президент лицо номинальное и посему не хрена не решает.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Мы все ничего не решаем в этом мире. Но однако если б не этот пердун, то украина б давно уже жила спокойно и мирно

По
Потёмкин.

Господи почему вы такие идиоты, обратитесь к мудрости своих предков - Короля делает свита. Байден который теряется в пространстве и забывает где находиться вообще нечего не может. В США госдеп решает, а президент это лишь голова говорящая.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Уууу... куда тебя понесло то... смешно такое читать от диванных войск.

По
Потёмкин.

Опять повтор тупости сказанной идиотом. Вот скажите где Сталин выиграл отечественную войну? В кресли и на диване.

Ко
Котенок

Вот пожили за счет России, а теперь было бы замечательно, чтобы пожили на сухарях

Община Владивост Ссср

Ничего страшного банки ничего не производят . Они только посредники процентщики

Сысо Александр

главное чтобы Мадура не проиграл думала баба Валя заваривая половинку доширака

Сысо Александр

от того что проиграл банк ни тебе ни мене не капает как бабе Вале пох... что будет с Мадурой

По
Потёмкин.

Не чему вас людей жизнь не учит, а все так просто ведь 2008 год был недавно и пострадали большинство в этом мире и даже баба Валя. То есть примерно 50% потеряли все, а тогда лопнул лишь один банк.

Сысо Александр

не расстраивайся тот банк уже купили швейцарцы и структуры правительства США уже дали разрешение на его продажу

По
Потёмкин.

))))))))))))))))))) В швейцарии тоже банк лопнул, а в США лопнувший банк по моему Илон хотел купить. Это что швейцарии мало своего лопнувшего банка и они хотят еще один в США лопнувший купить. Типа разбил машину куплю еще одну разбитую машину?

Сысо Александр

слушай не тах кому кажется а всемирные новости - аналитику

По
Потёмкин.

Швейцария на государственном уровне хочет купить свой частный лопнувший банк.

Галина Смирнова

Пусть сушат.Они рыли яму России,а сами туда попали. Как по поговорке.

Галина Смирнова

Они и помогают. Но не мы с вами.

По
Потёмкин.

Запомните если все люди против войны войны не будет, так как все войны начинаются в головах людей, простых людей.

Галина Смирнова

Лучше начинать войну на чужой стороне а не на своей,если избежать её совсем не возможно. Так и поступил Верховный .

Анатолий Серёга

Нам-то что? Они нас, - Слава Богу, - отключили от Свифта, от доллара...

По
Потёмкин.

Си добавит непоняток ох эти китайцы иносказатели. Типа - Скажи не понятное пусть голову ломают кто на что горазд.

Анатолий Серёга

Будем смотреть "по движухе" после...

По
Потёмкин.

Интрига будет большая для запада.

Анатолий Серёга

И не только. Латинская Америка, Африка, Индия, Индонезия, Ближний восток и Центральная Азия, да, даже Япония с Южной кореей, будут очень-очень "заинтригованы"...

Foxy Beige

Большую часть нашего народа это не коснётся. К счастью.

Foxy Beige

Я уже говорила, что мы в "домике".)

Foxy Beige

😊

Вся Жизнь На Колесах.

......сливайте свет....тушите воду.....вроде так говорят

По
Потёмкин.

Можно и так.

Вся Жизнь На Колесах.

Значит угадал ....

Ро
Роман

Да похер на них... Пусть хоть всё там обрушиться... )) (

Никифоров Валерий

Похоже Хазин снюхался с Петровым и Башировым.