Ма
Марта

💫 В этот светлый праздник - ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА. Мы друг другу скажем тёплые слова. Родился Божий Сын! Радуйся Земля! Пусть в дивный праздник Рождества уйдут из сердца все тревоги. Иисус для нас пришёл с небес, чтоб примирить нас с Богом. Пусть родится Христос в сердце у тебя! И даже если пройдёт завтра торжество, будет вместе с тобой это РОЖДЕСТВО. ✨

Ответы
Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Ма
Марта

Спасибо Максим. Но важен факт рождения Христа и цель Его появления на Земле и это главное.

Максим Jw

Бесспорно это важно. Но! Факт подлога и подмены тоже важно понимать и не идти на поводу у них

Ма
Марта

Согласна.

Андрей Владимирович

1. Гор, Египет, 3000 лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса – исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.

2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.

3. Митра, Персия, 1200 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.

4. Кришна, Индия, 900 лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.

5. Дионис, Греция, 500 лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

Пётр Ермаков

Уважаемая Марта, а чего меня примирять с Богом? У на с с ним ровные и добрые отношения. Ну, а о миссии Христа Вы, как я понял и понятия не имеете. Чувствую нутром - Вы сектантка....

Ма
Марта

Спасибо за ваше ошибочное мнение.

Пётр Ермаков

Может и ошибаюсь, но речи Ваши - чисто из секты....

Ма
Марта

Конечно ошибаетесь.

Виталий Гончар

Это условная дата, никто не знает даже точного года рождение и было ли это вообще, тоже загадка.

Ма
Марта

С чем то согласна. Ното, что было это факт.

Виталий Гончар

Это откуда такие факты, пока только легенды и мифы

Ма
Марта

Для кого-то мифы а для кого-то нет.

Людмила Кржисецкая

👏👏👏👏👏👍🙏🙏🙏 Ангелы в небе Господа славят.... Тихая ночь, дивная ночь...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну родился он 6-го сентября , это попы его ДР на 25-е перекинули !

Ма
Марта

Главное что родился.

Ка-Валерчик Гузенко

И за три года ранее !

Сергей Евдокимов

А Будде можно "родиться в МОЁМ сердце"?... А Заратустре?...😆

Ма
Марта

Это ваш выбор.

Сергей Евдокимов

Тогда, "рождество" - мимо!...😇

Ма
Марта

Для вас.

Дарьюшка Мальцева

с Рождеством! Чтобы Иисус родился в сердцах всей вашей семьи

Ма
Марта

Благодарю Дарьюшка. Взаимно.

Дарьюшка Мальцева

Аминь, принимаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но важна дата смерти хреста ,и даже дата рождения неизвнстна

Cviyатыiy Гнэзд

Нынче Ангел появился , то Иисус Христос родился

Ириша )))))))))))))))))

😊❄️❄️❄️❄️❄️❄️💃

Сергей Гущин

И долго ещё бредить христом будите ? Изауры ?

Ма
Марта

С наступающим вас Новым Годом Сергей. Желаю вам в Новом году поменьше ворчать и больше радоваться жизни.

Юл
Юлечка

Как жаль, что праздники прошли

Ма
Марта

Немного передохнём а с февраля опять пойдут праздники,

Елена

До рождества еще 2 недели

Ма
Марта

А я вас уже поздравляю.

Наталья Юсупова

Вас тоже с Праздником!!!

Ма
Марта

Спасибо Наташенька.

Sergei

Складно звонишь.🤔

Елена

👍🍹🍨

Ку
Кукулькан

Не для нас, а для вас)

Де
Денис

От кого он родился?))

Ма
Марта

От Духа Святого. /Библия. Матфея 1:18/.

Де
Денис

Это всего лишь запись на листе бумаги) Но как известно, кстати еще то самих Адама и Евы, для зачатия женщины обязательно нужен спермотазоид) Значит, либо Бог с ней переспал при этом нарушив свою же заповедь:" не прилюбодействуй",либо Марию изнасиловали, либо она так же с кем то переспала при этом изменив своему мужу)

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Na
Natali

Он осенью родился...)