Шимон Натаныч (Биробиджан)

Полет российских космонавтов и высадка на Луну планируются на 2029 год, заявил глава ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев.
Ранее сообщалось, что Россия может принять участие в китайской лунной программе. Что скажете, товарищи обсуждайцы? 🖼

Ответы
Aлександр Кузьмин

Прошу извинить мой плохой французский , но большего пиздежа я ещё не слышал ! (просто других слов по оценке Лунной программы НЕТ)

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а наш Алёша Леонов? Он же подтвердил, что это не пиздёж....

Aлександр Кузьмин

Леонов лучше других знал что это пиздёж . Он единственный живой участвовал в "стыковке" с Апполоном ...Щас сняли кино про космос . Леонова спросили как ему артист который его играл ? Он ответил - Лучше меня ни кто не играл ........

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Ну понятно! В целом как-никак у вас всё не так уж и плохо! Ну а какие планы на будущее имеете?

Aлександр Кузьмин

И шо , таки , у нас не плохо ? И какие , в этой стране , могут быть планы на будущее ?🤔

Шимон Натаныч (Биробиджан)

планы как сказал путин вместе дружно рывок во имя россии

Aлександр Кузьмин

А можно без рывков ? Плавненько ? А то с рывками тока всё хуже и хуже ! ..... Помниться песенка про вместе-дружно-заРоссию звучит уже 100 лет !!!! Хоть бы припевчик поменяли !😲

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну да ) ещё каждому по квартире , по рабочему месту )) а на луну будем с батута прыгать )) сколково ща разрабатывает 😂 🖐️

Света Чиркова

Пока собираются , американцы всю Луну в частные руки продадут и собьют ракетами чтоб не повадно кому то было туда лететь!

Света Чиркова

Не надо!! Слезки на морозе замерзают!!

Васильева Лиkия

И вы в это сообщение верите? Наша авиационная промышленность стоит или еле дышит, а тут космическая программмма.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Милая, я даже в полёты Гагарина и Терешковой не верю.

Васильева Лиkия

Прошлое - есть прошлое, а в будущее и сейчас с космическими проектами... Безнадежно! Сейчас только оружие , военные програмы

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Целую вас крепко-крепко. Вы как любите, чтобы вас целовали - крепко по настоящему или так себе, формально, в щёчку?💋 💋 💋

Игорь Реус

Если успеют придумать защиту от космической и солнечной радиации. Впрочем, на керосине далеко не улететь.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а как же реактивная тяга? от чего там отталкиваемся?

Игорь Реус

От ракеты.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ракета от ракеты? нонсенс!

Игорь Реус

Парадокс. Масса выхлопных газов летит в одну сторону, масса ракеты в другую.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Сказочник вы у меня ещё тот!

Zero Vector

Блин!... вот если б на фотке облака на Земле в образе лица Путина были б... Аще по приколу было б!...)))

Шимон Натаныч (Биробиджан)

а это ещё зачем

Zero Vector

Пузырики поскайте в коке... через трубочку..,

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да пущай летают. лишь бы эту ракету мне в огород не уронили , а то спина болит копать окучивать

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да ну. близко не валяются.ранетки изредка . и то за ними надо ухаживать. проще купить . привозят что хочешь. были бы деньги

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Я садовод. в солнечном Биробиджане вывожу новые сорта слив и абрикосов, которых здесь отродясь не было. выращивали дикие, мелкие, кислые. А инорайонные все вымерзают. Я вывожу зимостойкие, вкусные сорта именно для климата нашего города и области. Размножаю и распространяю среди дачников и других садоводов области. С прошлого года развожу сорт "Яшкин", в ближайшие 2-3 года на рынок поступят новые мои сорта "Шолом", "Звезда Давида", "Минора", "Пурим", "Еврейский" и шедевр селекции "Казаринский".
Просто интересно, что никто до меня не озаботился вывести сорта абрикосов для Биробиджана. Академик Казьмин работал в соседнем Хабаровске с абрикосами и сливами и написал в своей книге, что в Биробиджане можно выращивать его сорта только в стланцевой и укрывной форме. Ну и все поверили и согласились. Я испытал почти все его сорта за 5 лет интродукции...только один растёт открыто деревом. Это сорт ВОсточный, остальные вымерзают, либо сильно подмерзают. Вот я и задался целью вывести неукрывные и прямостоячие абрикосы не хуже Казьминских, но для своего региона. И уже есть первые успехи.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Похвально. хорошее занятие. успехов тебе.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

жил бы у вас и там бы развёл. у меня знания есть

Любовь Яворская

Если,наша программа осуществится,то будет доказательство того,что США там(на Луне) НЕ БЫЛИ!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Любушка, не переживайте - не осуществится. Никто ещё никогда не летал в космос.

Любовь Яворская

И Гагарин?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

и он тоже! Летал Алёша Леонов...в бассейне.

..

Сергей Михалыч так товарищи сейчас остались только за Амуром.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Мы все товарищи по партии

..

Сергей Михалыч да к ты партейный?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

моя партия ОБСУЖДАЙКА😄

Люси Марево

Планируется у нас - осуществляется в Америке....)🤣 🤣 🤣

Шимон Натаныч (Биробиджан)

у нас хорошие сценаристы, а у них постановщики в Голливуде?

Лариса

Заявить можно что угодно. Но в Роскосмосе случайные люди.

Лариса

О! Германцы потому и ненавидели евреев, что перемешались с ними. )))))

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Генерал Петров просвещал в своих лекциях, кто такие евреи и зачем их вывели...

Лариса

Просветил?)))

Шимон Натаныч (Биробиджан)

можете найти его лекции в инете. КОБ -концепция обществ. безопасности

Лариса

Спасибо.

Надежда Тихонова

Кто бы сомневался...куда мы теперь без китайцев😫

Шимон Натаныч (Биробиджан)

с китайцами справимся?

Надежда Тихонова

Китайцы молодцы- работают,а мы потихоньку деградируем,превращаясь только в потребителей их дерьмовой продукции.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Ну понятно! Всё хорошо! Ну а какие планы на будущее?

Nino

Сергей Михайлович.. а вы хотите присоединится

Шимон Натаныч (Биробиджан)

меня не возьмут в космонавты. я не член масонской ложи😄

Nino

Надо попросить

Nino

Вы мой сосед..

Во
Ворон

ойй уморили.😃 😃 😃 😃 😃

На
Надюшка

Зачем нам лететь в штаб паразитов?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Откуда у вас такие заблуждения? Паразиты в Кремле сидят.

На
Надюшка

Это слуги

Владимир Амиров

А что мы в этом смыслим? Я - ничего.

Далеко Не Идеал...увы(

Пора уж и на Марсе яблоням цвести!

Евгений Тимофеев

Расстрелять надо эту СССуку!!!!!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

зачем, дорогой?

Евгений Тимофеев

Наворовали миллиарды и ракеты падают!

Евгений Тимофеев

И иже с ним!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Роснано тоже к стенке!

Bc
Bcyjdfz

Ничего у них не получится.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Заправляйте ракету и вперёд! Путь открыт!

Bc
Bcyjdfz

Нет

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Тогда летали с ламповой аппаратурой, а теперь ваще круто - одни микросхемы!

Bc
Bcyjdfz

На луну - нет

Шимон Натаныч (Биробиджан)

никто никуда не летал

Владимир Горелик

боюсь не дождусь...а жаль

Шимон Натаныч (Биробиджан)

денег нет, но ты держись там!

Владимир Горелик

🤣 ну ты Медведев

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ну так мы все медведи!