Александр Демидов

Какое обращение к мужчине, к женщине, было бы самым приемлемым в современной России?

Ответы · страница 6
Вера Счастливая

сначала Сударь. сударыня. а уже при революции стали употреблять товарищ

Маргарита Ларионова

В соответствии с тем в каком вы кругу общаетесь. У нас кастовая система .

Лариса Сафонова

Мне нравится ,,дама или мадам,,к мужчине , ,, молодой человек или мужчина ,,

Владимир Мезенцев

Как и раньше Товарищи! может тогда люди станут чище во взаимоотношениях

Розалия Файзуллина

к Женщине мадам,к девушке мадемуазель к старой женщине с почтением ДАМА

Ирина Чепелева

люди воспитаны по разному.....и у каждого... свое видение... вашего вопроса

Александр Демидов

Хм... А... Севастополь - Украина? 😯

Ирина Чепелева

кто как считает.тот так и думает

Александр Демидов

Я думаю, что желание большей части народа... следует признавать.

Ирина Чепелева

знаете это сложно.многие хотят...что россия. а ведь пока изменений мало.У руля .как и при украине. кого выбрали сьели. поставили олкаша.меняйло сняли.прислали какую то команду от 34лет.а так живем

Александр Демидов

Сложно.., конечно. Так и понятно, что ТАКОЕ "на раз-два" не поменяешь. Время, разум и последовательность... нужны.

Алла Челпанова

Мне нравилось обращение сударь и сударыня,хотя наверное это не про нас.

Валентина

Как раньше, в старину. Жена к мужу- душа моя. А муж к жене- свет очей моих.

Александр Демидов

Но ведь не только к мужу и жене приходится обращаться... ☺️

Александр Демидов

О! Точно. 👍🌹

Anahit (Анаит) Grigoryan

вопрос сложный, барышень и господ не осталось, и товарищей не сыскать...

Дмитрий Абжалимов

Хороший вопрос! Увы, ничего реально органичного, на данный момент нет.

Александр Демидов

А в перспективе..? 🙂

Дмитрий Абжалимов

Логично было бы "сударь" и "сударыня", но в реалиях, увы, карикатурно. "Господин" и "госпожа" уже принимаются, но как "шансон" и т.п., не соответствуют исходному значению... Но в перспективе будут приемлемы

Александр Демидов

"Жаль только жить в эту пору прекрасную..." 🙂

Александр Коньков

Я тоже за сударя с сударыней). Пора выносить на всеобщее голосование)))

Надежда Полюдина

Господа были, товарищи были не знаю. Сударь и сударыня, как -то книжно.

Elena Knaus

Немного теплых и ласковых слов..а..
остальное все придет само сабой..

Александр Демидов

Хорошо сказала, Елена. Но, не по теме.🙄

Георгий Гузиев

Вообще то,самое красивое это сударь и сударыня.Не господин и госпожа

Людмила Гомилка

у нас не приживаются искусственные обращения,а только "але, девушка!"

Ирина Брянцева

Затрудняюсь.. Настолько все разные..) Может - граждане заключённые..)))

Александр Демидов

Ойй... какой... колючий юмор.

Виталий Васильев

В реале мы и есть ЗАКЛЮЧЁННЫЕ ,

Ирина Брянцева

да, мой сарказм больше смахивает на правду..)

Виталий Васильев

Вовсе не обязательно в клетках )

Александр Демидов

Да. А "заключённые в объятия".., как Вам? 😉

Свет - Мария Стрижевская

ТАКОЕ КАК У БОГА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ ,

Александр Демидов

Да, конечно... Любите ближнего! А обращаться-то... кааак???

Аделла Тетушка

По моему " господин и госпожа " звучит лучше чем " сударь и сударыня "

Елена Таланова

сударь и сударыня. Трудно будет так обращаться к хамам и хабалкам

Александр Демидов

Да нет... Не трудно. Просто можно добавлять чуточку иронии. 🙂

Елена Таланова

Тогда точно нарвешься!...☺️

Светлана Мочалкина

Самое оптимальное: сударь и сударыня. Что-то чисто русское в этом.