Марина П.

Самая чудовищная претензия требовать бескорыстия от других.По сути это требование пожертвовать своими желаниями ради ваших.С какой стати?

Ответы
Владимир Вельский

1. Иногда бескорыстие проявляют, ожидая бескорыстия в ответ (принцип разумного эгоизма Чернышевского) - и это в жизни часто работает. 2. Бескорыстный человек всегда получает для души (благодати) гораздо больше корыстного - Лао Дзы: "Берущий наполняет ладони, дающий наполняет сердце".☺️

Владислав Лапшин

Если это касается двух людей,которые дороги друг-другу,то какие вопросы-то ?По-другому просто жить невозможно...А в отношении других?Я стараюсь следовать вот этим моим строкам:"Твори добро,добром тебе воздастся..."

Юрий Малиновский

А ты много таких людей знаешь?Я так не видел ни одного...что-бы он требовал бескорыстия от других!По мне,так это всё зависит от воспитания,не более!Как можно требовать не в концлагере,а на воле!

Марина П.

Я имела в виду,что через гостей в Москве

Юрий Малиновский

Логично....

Марина П.

А то

Lupus Est

Возлюби ближнего, как самого себя. Это главная и гениальная идея Иисуса Христа. И смысл ее не в эгоизме- полюби сначала себя, а в альтруизме- возлюби ближнего своего.

Марина П.

....

Владимир

Прочитал, что стоит дозировать своё пребывание в жизненном пространстве партнёра. Когда умные это понимают, то всё отлично.

Марина П.

А вот чем закончится,лично у меня,сплошные революции и бури(фигурально)и ничего не понятно.И так на протяжении всей жизни.Имею в виду широкий диапазон событий

Владимир

Ну тогда познавательность Ваша безгранична...Это хорошо??? Всё на невезение вряд ли можно списать???

Марина П.

А я не считаю это невезением.Это яркий познавательный процесс такой.А вот для чего еще не додумала

Владимир

Все процессы познавательные, хорошие и плохие, в жизни сейчас пригодятся в жизни следующей. И то, что более всего не радует, или радует, или удивляет и.т.д. , самые яркие примеры, стоит очень хорошо запомнить, может пригодиться.

Марина П.

что-то в этом есть...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Любая претензия чудовищна, так как постепенно делает из человека чудовище, как обиды, как осуждения. 🙂

Марина П.

Добрый вечер!Вы правы

Марина П.

Спасибо

Андрей Лопатин

Да, а требовать бескорыстия от других, - это свинство. 🐷 ☺️

Марина П.

Вот именно

Марина П.

Спасибо

Cerik Cerik

если совпадают, если человек близок, родной, ну а в остальном прекрасная Марина платимс за самопожертвование

Марина П.

Не плачу.Не жертвую.

Cerik Cerik

Правильно!

Марина П.

Знаю

Cerik Cerik

🎈

Юрий

Да,Марина!!!))это просто возмутительно,до чего иные хитро*жопые доходят в своих гнусных желаниях!!((

Марина П.

Кто тебя так вздёрнул с утра?

Юрий

Да..больно тему ты подняла с утра актуальную!))Но я улыбаюсь!)))

Марина П.

Да я почувствовала,что улыбаешься.Этой теме уже несколько дней.

Юрий

Ну..маленька опоздал..((Прости..но надо же было добавить свои пять копеек!))

Марина П.

Ну эт само собой!☺️

А. Демьяненко

Если это друг , то Дружба - понятие круглосуточное ... А если он вам никто, то и Вы ему никак )))

Валерий Киселев

Требовать, конечно, нельзя, но желать можно, особенно, если сам бескорыстен.

Марина П.

Умно и логично

Ма
Майя

если сам бескорыстен, то таких пожеланий не возникнет )))

Сергей Остёрский

Требовать бескорыстия нельзя. Если человек бескорыстный, он поможет и сам.

Марина П.

Именно

Чернобривый Виталий

Мы рождены, чтобы прекрасно жить! Себя в обиду не давать и других любить!

Марина П.

Плодотворны только.А твое продолжение тоже ничего

Чернобривый Виталий

Стараюсь, мучаюсь и каюсь, но все стихами увлекаюсь.

Марина П.

Вот умничка!

Чернобривый Виталий

Люблю когда хвалят, люблю, когда чтут, при этом уж так меня манет уют!

Марина П.

Вот же!!

Михаил Лавринцов

Ну как с какой , некоторые считают , что им все и всё должны.

Марина П.

Еще и как!

Михаил Лавринцов

Как я вас понимаю.

Марина П.

Спасибо!

Михаил Лавринцов

Счастья Вам Марина.

Марина П.

И вам всего хорошего,от души!

Елена

Требовать кощунственно. Думаю тут важна взаимность.

Елена

Вы - боец!!!

Марина П.

Просто быстро принимаю необратимые решения.

Елена

☺️ надеюсь, правильные.

Марина П.

Уже,как карта ляжет😀Разгребаться постфактум

Елена

😀

Аристарх Леопольдов

Из любви ко мне,хотя требовать этого нельзя

Марина П.

???

Станислав Мудрак

Да! Рыночные отношения - самые приемлимые!

Марина П.

?

Станислав Мудрак

Да я о бескористии... С какой стати!

Марина П.

Сарказм у вас..

Станислав Мудрак

Да нет, Марина! Считаю что жертвы должны быть взаимны. Так же справедливо?

Марина П.

Согласна,справедливо,но если я решила жертвовать,то не жду взаимной жертвы.Гордость,знаете ли

Станислав Мудрак

И получилась"Чудовищно жертвенная Марина"

Марина П.

Нет.Получилось элементарное решение,мое.Овации не подразумевались

Всеволод Лапухин

такие претензии не нужно рассматривать...

Марина П.

Не рассматриваю многое что и эту в том числе.Так,обобщение

Котэда

верно. За все нужно что? правильно. Бабло!

Котэда

не ты, а мы

Марина П.

А так ты не один мотаешься!Ну тогда два звостика

Котэда

так и ты ж тож

Марина П.

Ты не знаешь

Котэда

куда ж нам(((

Талгат Махамбетов

Ничего не знаю. Давайте жертвуйте, и всё!

Лариса Деменева

вспомнилась сказка "Морозко")))🎅

Марина П.

Очень в тему вам вспомнилось.