Legião Dos Sábios

...хорошая картина, это когда есть высокий уровень исполнения, уникальный стиль автора, а главное — присутствует смысл (посыл). Извините за тавтологию, но рисовать картины без смысла — бессмысленно.

Ответы
Зоя Овосиенко

Совершенно верно. ИДЕЯ - первый из Композиционных Законов (их 😎. В любом произведении (любой из Областей Культур, коих 24) должны быть соблюдены ВСЕ (чтобы называться шедевром).

Legião Dos Sábios

КАк у Давинчи

Зоя Овосиенко

Не только у Леонардо да Винчи. Не он один делал шедевры. Тем более, что в ЕГО времена шедеврами называли просто мАстерскую работу.

Бабка Ёжка

Оо, я с Вами согласна... Наверно, поэтому бОльшая часть современного изобразительного искусства меня не трогает...

Legião Dos Sábios

Интуитивные люди особенно это чувствуют.

Вадим Матов

Не совсем бессмысленно. Пример - Малевич Чёрный квадрат

Legião Dos Sábios

Бедный сюжет - черный квадрат.

Вадим Матов

Но какой фурор создал!

Legião Dos Sábios

Да, творческие люди эпатируют публику.

Юлия

не все с Вами согласны)

Legião Dos Sábios

а есть все, чем соглашаться

Свет - Мария Стрижевская

ДА Я СОГЛАСНА Вполне.

Legião Dos Sábios

Значит, вы можете сказать, кассовые фильмы без смысла?

Свет - Мария Стрижевская

ПРО ФИЛЬМЫ Я НЕ ГОВОРИЛА Я ГОВОРИЛА ПРО КАРТИНЫ А ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ , ЗНАЧИТ НАДО ЗАДОВАТЬ ВОПРОСЫ ВЕРНО ,

Анатолий Vk.com/one__Against__All

скажи это молевичу

Legião Dos Sábios

а он жив этот твой молевич?

Анатолий Vk.com/one__Against__All

а что мертв уже?

Legião Dos Sábios

так, дело же было давно