Самый Средний Человек

С вашего позволения задам два вопроса в одном.
1. До какого возраста дети должны слушаться родителей?
2. Да какого возраста родители должны требовать от детей послушания?

Ответы
Ирина

Дети должны слушаться родителей добровольно..Их нельзя заставлять слушаться. Это насилие над личностью и ограничение выбора ребёнка. Дети должны слушаться, потому что они согласны с родителями в том или ином вопросе. А для этого родитель должен доступно объяснить ребёнку свою точку зрения, обсудить вопрос с ребёнком, выслушать его мнение и прийти к правильному выводу. Тогда дети будут даже не столько слушаться, сколько придерживаться правильных действий.

Николай Гринев

Полностью с Вами согласен! Договариваться - я имел ввиду объяснять, втолковывать, доказывать своим примером... но не подкупать.

Ирина

хорошее высказывание есть: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Потому что дети всё равно будут похожи на вас."

Самый Средний Человек

я пока жили дети у нас, все время постель застилал. Потом когда завелись семьями и поразъезжались частенько не застилаю.

Ирина

понятно)

Владимир Забродин

Отвечу примером. Мы были на дне рождения старенькой учительницы. Присутствовали друзья и родные. Были два сына с семьями(один полковник. а другой подполковник). За столом произошла какая то заминка и именинница вдруг сказала сынам:- сколько бы вам не было, а для меня вы всегда дети!" Вот я это и запомнил.

Ти
Тина

Мне не нравятся два слова Должны и Требовать У меня двое детей ,мальчик и девочка,старалась с ними всегда говорить как со взрослыми,все обсуждали решали,Сейчас они взрослые и смотрю в семьях такие же отношения,и нет переходных возрастов,и нет проблем Дай Бог чтоб так было всегда

Самый Средний Человек

дети чаще всего повторяют поведение своих родителей

Ес
Есинда

С каждым годом все меньше и меньше. Спрашивать совета возможно. Но принимать решение сами. Нужно приучать детей думать самостоятельно. Сначала в мелочах, потом больше. Требовать послушания? Смотря в чем. Если живут вместе, то соблюдать правила общежития, а остальное их жизнь.

Светлана Бульская

К окончанию школы уже прислушиваться к родительским советам.Независимые и очень самостоятельные все.Теперь сама у них прошу совета.Но не всегда ещё могут дать совет.Не во всём есть опыт достаточный)).Никогда не требовала ,но настоятельно рекомендовала)))

Анна

по моему не до какого))) Дети должны слушаться родителей если те им что то логично объясняют. В раннем детстве может быть авторитет просто потому что родители. в дальнейшем только если смогут объяснить ребенку почему надо так, как они говорят

Самый Средний Человек

так все же какой возраст ?

Анна

да с рождения дети не обязаны слушать родителей просто по факту.

Самый Средний Человек

Но родители за них в ответе? А они не обязаны? Это что ж получается ?

Анна

а родители как раз обязаны. Потому что именно по желанию родителей дети и возникли. Родители обязаны объяснить так, чтобы было понятно и доступно ребенку в любом возрасте.

Галина Ширина

Мудрого,трудолюбивого старца с уважением слушают его седые дети,которым по 70 лет. А вот насильное и агрессивное требование послушания вызывает недовольство и протест даже у малышей. Лучше учите своей жизнью, своими поступками и делами.

Самый Средний Человек

Хорошо сказала

Галина Ширина

Учитель я, не диктатор. 😁 Поэтому сейчас и маюсь без работы.

Виктория

Лет до 23 желательно.Но возможны варианты в зависимости от умственных способностей дитяти. Кто-то и в 20 сам себе режиссёр, а кто-то и в 35 держится за мамину юбку, так что не оторвать..

Самый Средний Человек

23 это ты по себе сказала ?

Дж
Дживатма

до 5 лет ребенок БОГ ( запрещено ругать наказывать ) с 5 до 15 ДРУГ( общатся наравне) с 15 до 18 СОЛДАТ ( послушание) с 18 и старше он уже непренадлежит родителям !!!!!!!!!ВЕДЫ!!!!!!!!

Дж
Дживатма

Веды ))) можете поизучать ))) скажите я ссылку кину где разбор полетов происходит

Самый Средний Человек

разбор подлинности ?

Дж
Дживатма

там Знание ))) там уже нету сомнений ))) просто изучать слушать и применять в мире

Самый Средний Человек

кинь ссылку

Дж
Дживатма

когда зарегистрируетесь на сайте у вас будет плеер история закладки )))) https://audioveda.ru/authors/5

Виктория

Наши дети - это продолжение нас и мы, родители, прежде всего сами, своим личным примером должны дать понять нашим детям, что мы можем требовать от них!..

******

Я считаю, что дети не должны слушаться родителей. Слышать они должны, а не слушаться. Тогда и не будет проблем в переходном возрасте и истерик в малом.

******

А это с какого возраста?

Самый Средний Человек

да хоть с десяти, если будет себя обеспечивать то пусть сам думает

******

Мы с вами разного пола. Роль женщины в воспитании научить любить, а мужчины любить и уважать их мать. Дети вырастают в любви и тогда у них меньше проблем в жизни. Потому что они строят свою семью подобным образом.

Самый Средний Человек

отец и мать подают пример своим детям. Хотя бывают исключения.

******

Так вот же

Вера Чекои

дети слушаются всегда, но не всегда делаю то что им говорят, дети всегда остаются детьми для родителей не смотря ,что у них свои дети

Вера Нугманова

главное с детства любить и уважать своё дитя и быть для него другом, а потом жизнь поменяет местами сама и увидишь,кого ты вырастил

Наталья Самойленко

Пока,мы в ответе за них,а потом они взрослеют.Но это не значит,что с ними нельзя не считаться,они имеют и свою точку зрения.

Лева Правая

только личным примером уважением и любовью к детям можно заслужить то же само и не надо никого принуждать "слушаться"

Людмила Кржисецкая

один ответ на два вопроса: пока я обеспечиваю своё чадо. Как он станет на ноги самостоятельно, пусть живёт своим умом.

Татьяна

Я думаю, что родители советами показывают правильный путь... Развивают в ребенке самодостаточность... Дети не слуги!

Маруся

Пожизненно! В евангелии написано: " Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле..."

Та
Татьяна

Дети должны прислушиваться к мнению родителей всегда. Слушаться беспрекословно до совершеннолетия.

Тамара Рожкова

Требуй не требуй....а жизнь другое показывает и ничего тут не сделаешь....страшно.....я переживаю это....