Ирэна Гук

Наш мозг очень ленив, и он терпеть не может делать все сиюминутно, так как это создает определенный дискомфорт организму – лишние энергетические затраты, стресс и так далее. Поэтому, чтобы не откладывать на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня, приходится прибегать к некоторым хитростям. Психологи советуют «выбраться из зоны комфорта» - поместить себя в непривычную обстановку, например, изменить освещение в комнате или включить незнакомую музык А ваше мнение?

Ответы
Владимир Забродин

Мозг самодостаточен и делает что хочет и ему не нужен внешний мир, есть данные. Что он обладает свободой.
Мозг принимает решение за 30 сек. До того как мы это решение осознаём.
Мозг нас обманывает-галлюцинациями
Всё, мимо чего мозг проходит легко бесполезно

Обучение мозга дело безнадёжное.
Мы не понимаем как наш мозг устроен.
И даже в перспективе не видим чтобы нам это удалось.

Владимир Забродин

А в чём выражена моя злость?

Ирэна Гук

Я ощущаю Вашу раздраженность, что Вы не можете сегодня обладать работой мозга на 90 процентов!!!! Что и океан еще не исследован!!!!!!!!!! Ага, с определением "мощный" Вы согласились!! Я -юрист, решаю здесь и сейчас., более того стараюсь помочь разобраться основательно в неприятностях людей и мне, пока хватает 10% моих извилин - вполне вероятно, что я не дотягиваю до Вашего интеллекта!

Владимир Забродин

Благодарю Вас. У хорошего юриста вырабатывается однобокое мышление.

Ирэна Гук

Вот видите и 10% хватает оскорбить человека, которого Вы встретили на "обсуждайке", не по мужски это. Всего доброго Вам! "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав"

Алексей Ананьев

С Новым Годом !!! Мы не знакомы , но , надеюсь , в дальнейшем сможем не только познакомиться , но и сотрудничать . Дело в том , что , я ищу партнёров - для ведения совместного БИЗНЕСА , через интернет , связанным с продукцией быта , косметики и здоровья. Тема очень актуальная , особенно на наших рынках. Возможно , это будет интересно и Вам : http://www.lucklife.net/

Ирэна Гук

Алексей! Я ни бум-бум в торговли. Я хороший юрист, с удовольствием бы работала, но, увы!

Алексей Ананьев

Присоединяйтесь ко мне на скайп ananyev_aleks . Я Вас всему - научу.

Николай Серегин

Мало того,незадействованные на некоторое время области головного мозга перестают работать совсем!!!Так что нагружайте мозг,заставляйте его работать,шевелите мозгами!!!! Это полезно для вашего здоровья!!!

Зоя Овосиенко

Наоборот - нужно уметь ТАК уговаривать себя, чтобы ПОМЕСТИТЬ в зону комфорта неприятные для вас вещи. Только тогда будет успех.

Ирэна Гук

Обласкать?

Зоя Овосиенко

Применить "эффект Тома Сойера")))

Виктор Мардасов

...включить незнакомую музыку это выбраться из зоны комфорта ???? однако ...а может в лес за дровами ......или на лыжню ....

Ирэна Гук

Верно....была и там..за дровами для дачи......и на лыжню.....

Виктор Мардасов

...вот ...это ближе ....

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я не меняю обстановку. Просто не лезу в компьютер, не включаю ТВ, чтоб не перехотелось сделать срочные дела

Владимир Богомолов

Увы....Все не так как хотелось бы. Все приходится приближать , по своему вкусу и привычкам.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ну конечно. Иногда включаю музыку, Иногда новости, а иногда фильм. По настроению

Владимир Богомолов

Какую музычку ???... Я под настрой , включаю саксофон................ Расслабляет и ублажает на всю катушку..........

Владимир Богомолов

Помните.... В середине 60-х , был в моде фокстрот "Белые розы"....... Прелесть что за чузычка.......В исполнении саксофона.....(Поль Робсон)Сейчас , таких исполнителей - не найдешь.............

Ирэна Гук

А "маленький цветок"?

Владимир Богомолов

Тоже не плохо.......! 👌Бис Ценителю........

Видмет Лапатыч Бизульо

"Выйти из зоны комфорта" предлагают не психологи, а миллионер из Лас Вегаса слесарю из деревни Гадюкино.

Ирэна Гук

Вы про Галкина?

Видмет Лапатыч Бизульо

Какой их них?

Ирэна Гук

..конечно, из деревни....

Владимир Панфилов

Вот поэтому древние и говорили,не торопись сегодня делать то,что можно сделать завтра.

Ирэна Гук

Древние умнее нас!

Зоя Овосиенко

Вот! И древние говорили о зоне комфорта! Что нужно дождаться её, тогда и делать!.

Ирэна Гук

Может потом....когда-нибудь мы тоже будем мудрыми?!🐓

Зоя Овосиенко

Я на ПРАКТИКЕ очень хорошо проверила и убедилась, что нужно обязательно ПОМЕЩАТЬ в Зону Комфорта всё, что Вам НЕ хочется делать, тогда вы обязательно это сделайте, ещё и с ОТЛИЧНЫМ успехом, потому что с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Этот эффект, кстати, ненавязчиво проиллюстрирован Марком Твеном как "эффект Тома Сойера", когда покраску забора он поместил в зону комфорта (правда, не свою), но результаты превзошли все ожидания!😄👍

Ирэна Гук

Любопытно! 🐓

Зоя Овосиенко

Я, например, успешно совмещаю всегда что-то обязательное с чем-то развлекательным....
А благодаря тому, что в детстве делала Черчение всегда под "Театр у микрофона", этот предмет стал у меня одним из самых любимых и даже повлиял на выбор профессии...

Ирэна Гук

"Театр у миктрофона"!!!!!! Я очень любила его слушать!

Юрий Пономарёв

Что нельзя отложить на завтра, нужно отложить на послезавтра....

Геннадий Криц

Пишите слишком заумно и витиевато. Поэтому так мало ответов..

Ирэна Гук

Я не сторонник оглупления..

Геннадий Криц

Писать понятно и доходчиво это не признак оглупления

Gennadiy Ermakoff

Эта тема по изменению обстановки бесконечна.....

Юрий Филиппов

Все зависит от характера человека

Николай Скороходов

Это лучше . чем ничего не делать ...

Alexandr S.....e

Заставлять себя-подвиг!

Владимир Ракивненко

Выключить "Обсуждай".

Галина Капитанова

Мои Объятья и Лобзанья!.....( это я словами романса высоким штилем говорю, не пугайся:)) ) Люблю шампанское!.. Брют.

Владимир Ракивненко

А моя - полусухое Абрау-Дюрсо.

Галина Капитанова

Пламенный Привет!!! :))) Да, " Абр.Дюрсо " чудное, но именно то, что пили в Крыму! В Москве совсем не то продаётся!

Владимир Ракивненко

Передам!

Андрюшка

Слопать шоколадку

Davlatyor Boltaev

согласен с вами

Татьяна

все правильно

Nikola Mahkov

не понял..

Ирэна Гук

В нас живет ЛЕНЬ, конечно, в разных измерениях, а надо себя заставлять в силу производственной необходимости....

Nikola Mahkov

не мешает..