Татьяна Третьякова

Уже много лет задаюсь одним и тем же вопросом: встретить или не встретить "своего человека" - это Судьба или всё-таки надо что-то для этого делать. Почему те, на которых "пробы ставить негде" встречают того-самого, детей рожают и живут всю жизнь так, что их боятся потерять, а другие, с хорошим воспитанием, профессией и внешностью, так и остаются одинокими, что бы не делали?

Ответы
Гудвин

"Жила-была девочка. Однажды завелись у неё вши. С кем не бывает. Да не просто вши, а с маленькими гнидами, кормящимися у корней волос. Девочка решила проявить осознанность и поговорить со вшами по-человечески. Живые существа все-таки! Ведь они же сами должны понять, что у нее голова чешется и сами уйти! Вши смотрели на неё сочувственно, некоторые даже кивали одобрительно, но никуда не ушли. Тогда девочка пошла к психологу и принесла от него фразу "со мной так нельзя". Вши согласились, но с места не двинулись. Затем находчивая девочка прочла им выдержку из научного журнала про здоровье головы. Вши аплодировали стоя, но с места не сдвинулись. Тогда девочка плюнула, купила в аптеке шампунь с дёгтем и вывела их всех к чертовой бабушке. Так и живет теперь с чистой головой, шампунем с чувством вины. Ведь стольким вшам жизнь испортила своей неосознанностью!"

Гудвин

Пофигисты точно знают,что им нужно.Они идут к этому,несмотря ни на что

Алексей О.

Это просто страх потерять свое эго (личность).
Чем интелектуальнее развит человек тем больше у него раздуто эго (представление о себе как о личности).
Когда случается Любовь эго сгорает дотла в прах сдуваемый самым легким дыханием любимого человека должны, в противном случае для Любви не будет места в человеке.
Человек интелектом не обремененный и эго имеет микроскопическое, посему не боится потерять то, что не понимает и роется в каждой помойной яме.
Твое эго настолько огромно, что заслонило собой весь мир.

Татьяна Третьякова

Да нет)) Я своё "эго" отдаю чужим детям и организации, где работаю. Вся жизнь "в работе". Горела идеями и других заражала, а сейчас... те лююди счастливы, а у меня - ничего кроме усталости и разочарования. Может там я и потеряла своё это эго. Его бы взрастить...

Алексей О.

Наоборот.
Тем самым ты зацементировало свое эго настолько, что оно стало твоим полноправным хозяином.
Если посмотреть тебе в глаза в них будет написано - Смотрите я ничего не делала для себя, я всю себя отдала другим, я святая !
Твое эго стало очень тонким и уточненным, ты настолько с ним срослась, что теперь считаешь эго-изм своей истинной натурой.

Татьяна Третьякова

А может просто нет того человека, от которого почувствуешь то же, что испытываешь к нему?)))

Алексей О.

Не юли.
Убей эго и всё начнёт случаться само собой.

Алексей О.

Что как ?

Ал
Алексей

Потому что первичная цель любой самки это заполучить ЛЮБОЙ ценой самца, воспроизвести как можно потомства, при возможности менять самца на более лучшего. Конкуренток уничтожать ЛЮБОЙ ценой.
А образование и воспитание - только лишь помеха. рекомендую цикл передач "В мире животных" Дроздова, особенно про обезьян и кошачьих. Ну или Малахова , с участием многодетных женщин с низкой социальной ответственностью

Татьяна Третьякова

Это Вы к чему клоните? Давайте все пустимся во все тяжкие и дружно будем поднимать демографическую ситуацию в стране?))

Ник Никтов

Не надо боятся вступать в более близкие отношения с человеком, который нравится. Только в таких отношениях можно будет обоим понять, подходят ли они друг другу. Все слова о родстве душ, общности интересов, взглядов на всё, начиная от политики и заканчивая вопросами воспитания детей - это всё важно, но вторично. Ведь как ни крути, а большую часть вашей совместной жизни вы проведёте в одной кровати. Как-то так. ))

О_
Олег _Хроменко

Возможно те , на ком пробы негде ставить научились ценить жизнь и уважать отношения друг с другом ? Возможна кармическая близость и они чувствуя её исправляют свою карму , а есть многие кто нафантазировав себе завышенный эталон любимого , каких в идеале нет , или сами не дотягивают то своих фантазий , может лучше чуточку приземлиться , причин много может быть . НАДО УЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЖИЗНИ .

Каменёк Олег

Безусловно, чтобы встретить "своего" человека нужно что-то делать, ибо, как сказано в Коране:"Аллах ничего не меняет в человеке до тех пор, пока он сам не начнёт менять себя". Просто нужно знать, что именно надо делать! И подтверждением тому служат Ваши наблюдения за теми, на ком "пробы ставить негде". Как раз эта категория людей из кожи вон вылазит, чтобы найти подходящую для семьи кандидатуру!

Татьяна Третьякова

"Лезть-то" можно и нужно "до поры-до-времени", но не всю же жизнь!!! У меня немало примеров перед глазами, когда кроме задачи "удачно выйти замуж", у человека больше в голове ничего нет. Она вышла, а что потом? А потом, когда цель достигнута, ей больше ничего в жизни неинтересно. Неинтересно ей и тому, за которого она вышла, ТОЖЕ с ней неинтересно. Мы же не кролики и рождены не только, чтобы плодиться и размножаться. Мы - человеки! А это свидетельствует о том, что наша культура должна быть намного выше, чем у животного. Мозги. поведение... Иной раз даже странно становится, что обезьяна или кошка интеллигентнее себя ведёт со своими сородичами. нежели люди. Поэтому давайте-ка посмотрим на категорию "пробы ставить негде" другими глазами. 😏

Каменёк Олег

Давайте! Да вот незадача, нестыковочка в Ваших рассуждениях. В вопросе стоит оценка : "встречают того-самого, детей рожают и живут всю жизнь так, что их боятся потерять". В Вашем ответе на мой пост идёт такая противоречивая предыдущей фраза : " когда цель достигнута, ей больше ничего в жизни неинтересно. Неинтересно ей и тому, за которого она вышла, ТОЖЕ с ней неинтересно." Отсюда мой к Вам вопрос: как можно жить с человеком, который тебе не интересен, всю жизнь, боясь его потерять? Прожить так можно какое-то время, согласен, но не всю жизнь! А что касается Вашего утверждения, что все мы - человеки, так позвольте не согласиться! Не все! Наличие облика не есть гарантия содержания! Это психологический аспект о котором можно спорить!

Татьяна Третьякова

Ну поспорьте))) пока... Мне это неинтересно. Я не хочу копаться в грязном белье тех, кто не соответствует моему воспитанию и моим взглядам. Я ж тоже не вчера родилась и кое-какой опыт имею с разными категориями людей. Поэтому... дорогой товарищ Каменёк Олег, Вы можете рассуждать, философствовать, изучая Коран и тому подобные теории из разных религий, но делать то, что противно моему Я изначально, менять себя из-за каких-то там досужих домыслов , я не намерена. И давайте закончим на этом. 🥳

Каменёк Олег

Как пожелаете, не смею настаивать..😏👋

Яна Соколовская

Одна моя родственница говорила:б**дь ***дует, своё счастье никогда не про***дует. А может, со стороны так кажется, что в этих семьях всё хорошо. В каждой семье свои законы. Есть у меня родственница из "второй части Вашего повествования". Так тут понятно: запросы были слишком высоки. А теперь поезд ушёл и рельсы разобрали. Может планку надо было чуть опустить до земного.

Татьяна Третьякова

... и сколько лет последней? 😏 Может можно остановить поезд на какой-то остановке и рельсы новые проложить, а?

Я Вера

Блядь свое счастье не проблядует. Извините, это пословица такая. Наверное, потому что она ищет. У неё хороший опыт, она разбирается в мужчинах. К тому же с ней легче мужчинам. Она доступнее, но это вовсе не означает, что она не способна любить и быть преданной. И наконец, потому что мужчина часто весьма скромен, ему принцессу ни морально, ни материально не потянуть.

Татьяна Третьякова

А причём тут "принцесса"? 😗 Разве интереснее общаться с курящими, матерящимися и имеющими одну извилину женщинами? Или теми, которые настроены на одну врлну: мужчина нужен только как любовник и работник, приносящий много денег? У меня есть такая знакомая. Она с виду - нормальная, адекватная женщина, имеющая дочь взрослую, муж умер после 10-ти лет брака. Остальные 10 лет она встречается с разными мужчинами, в основном на сайтах знакомств и общается с ними. Но все её отношения больше двух недель не длятся. Она интересна как любовница, а в остальном - неинтересна. Ни помощи по хозяйству (у неё свой дом), ни поддержки моральной, женщина не получает. МНЕ с ней, порой, говорить не о чем, т.к. после нескольких минут общения, все разговоры сводятся к одной: "о мужиках, о них проклятых" 🙂Другие темы её интересуют "постольку-поскольку", а мужчины у неё сплошь с образованием, да ещё и не с одним... Вот и не "принцесса" вроде...

Я Вера

Вот и пойми этих мужиков. Для них главное - доступность к телу

Anatol Solear

Да потому, что обычно человек имеет в жизни две шкалы оценок-себя и окружающих. Гармония получается тогда, когда между планками установлена разумная разница по оценке. А если человек планку собственной оценки поднял слишком высоко, то возникает диспропорция и он отвергает общество, а общество отвергает его и он остается один.

Татьяна Третьякова

Это всё верно, если человек ВЕЗДЕ один. Ему, кстати, не преминут указать о его паршивом качестве. Хотя... тут есть и другой аспект. Дело в том, что большинство людей являются приспособленцами и неуверенными в себе личностями. Поэтому гордые, сильные .. или просто заносчивые люди на них производят магическое влияние. К ним тянутся, чтобы под их "зонтиком" можно было в случае чего спрятаться. Те, заносчивые, как акулы плывут в океане по своему пути, а приспособленцы, как аленькие рыбки - рядом. Так и в семейной жизни: обязательно кто-то более покладистый. Я же говорила о человеке простом, интеллигентном, умеющем дружить, но вот того, "единственного", с кем семью создать хотелось бы, встретить не может. И причины непонятны.

Светина Любовь Серафимовна

Мудрецы всех времен глубоко погружались в жизнь, чтобы обрести единство в себе и чтобы его распространять. В истории мира у каждого человека есть какие-то жалобы. Ему чего-то не хватает, он о чем-то беспокоится. Но это всего лишь внешняя причина; настоящая правда в том, что у него нет единства с собственной душой, потому что, если внутри нас есть дисгармония, то как мы можем распространять гармонию? Когда тело и ум воюют, душа хочет чего-то еще, а тело рвет душу и ум, или душа тянет ум и тело, то в этом есть дисгармония. Когда человек в гармонии с самим собой, он в гармонии со всеми; он создает гармонию и дает ее всем, он раздает ее все время. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_1.htm)

Лена

Никто не ответит однозначно. Нужно знать ситуацию поближе. У нас на кафедре женщина работает, ей 51 год, красивая, образованная, но нецелованная даже. Она тоже мучается вопросом, почему??? А мне со стороны ясно почему она одна. Слишком строгая, скрытная, даже закомплексованная. Женщина должна быть помягче, более открытая.

Arsen Beisenov

Главное, чтобы феминистки это поняли)))

Лена

Радикальные феминистки.

Татьяна Третьякова

Мне кажется, что если бы кто-то её захотел поцеловать, то наплевал бы на её строгость. Просто приятного человека не оказалось или... постеснялась признаться и ей предпочли другую. Просто так "не закрывается" человек.

Лена

Трудно понять, конечно. В 51 год уже ничего не изменишь

Татьяна Третьякова

Не знаю... было бы желание.

Лена

Ещё бы у мужчин было желание

Нина Забелина

Не все так как кажется. Прежде чем найти свою любовь нужно для начала полюбить СЕБЯ! вот и весь секрет ... Вы замечали как те самые о которых вы пишите ПРОСТО ОБОЖАЮТ СЕБЯ... поэтому и остальные их любят, несмотря на то что как кажется со стороны их абсолютно не за что любить.... даже уважать не ща что, а их просто обожают...

Татьяна Третьякова

Я вот не понимаю: ЧТО значит "любить себя"? Ну ухоженный человек, гордость есть у него, ум, достоинство... НО обидчив, НО брезглив, НО не может, СКУЧНО ему говорить с одноклеточными. т.е. с теми, которые не желают развиваться ни внутренне, ни ..как! Вроде и хорош собой, но дальше сеодняшнего дня он больше ничего не видит... Ну и?

Андрей Андреев

Это логично. Люди с хорошим воспитанием и образованием за время учебы обрастают комплексами, им непросто переломить свою гордыню. Проще говор, они часто слишком высокого мнения о себе. Напротив, выпускник ПТУ ничего не теряет, а получить может ..королеву! Такова диалектика - шанс в жизни получает каждый!

Андрей Андреев

и это хорошо!

Татьяна Третьякова

Выпускник ПТУ... может или не может получит - это ещё вопрос. Например, в моей группе после ПТУ вышли замуж и женились 50 процентов, кстати... за тех. с кем познакомились в училище. Сейчас они остались с детьми после первого брака, вышли замуж сразу через год за других. либо остались одни.. т.е. развелись. Кстати. именно последних, большинство. Ну, а в институты поступили немногие и статистика ТА же. Поэтому совсем неважно: какое образование, главное чтобы интересы и души совпали.

Андрей Андреев

Вы спрашивали, и я постарался ответить так, как я понимаю ! Интересы и души совпадали это банально, идеально и часто не получается.

Татьяна Третьякова

Да нет, спасибо, конечно... Но при совпадении последних, браки всё-таки крепче. В ПТУ юношеская, первая любовь... и она часто разбивается о быт. Эмоции переполняют. вот и разводятся. Но бывает, что потом, осмысливая снова встречаются, т.к. понимают, что это "тот самый" или "та самая".

Се
Сергей

Конечно надо предпринимать определенные действия, начиная с воспитания отцом и соответствующем правилом выбора... А про тех, на ком "негде пробы ставить", так таких наверное уже более 90%, да и достаются им такие, которые лучше бы и не попадались... Так что особо не расстраивайтесь. )

Лё
Лёка

Хорошие обычно самодостаточны и знают цену себе (воспитание не позволяет иначе). А енти прошмандовки без мыла в задницу залезут. Вот напакостит она на стороне, а потом перед мужем пресмыкается. Всё сделает, чтоб простил. А со стороны всё выглядит хорошо и благополучно.

Татьяна Третьякова

Вы знаете.. я с Вами согласна, но, ведь, долго-то прощать он не будет. Сколько примеров. что после такого долгого всепрощения, люди разводятся. Но и потом, женясь на другой, он всё равно вспоминает первую. ... или просто свою любовь к ней? Кто-то из Великих сказал; "Мы любим человека за добро, содеянное ему".

Лё
Лёка

И ненавидим за зло, причененное ему. Это Лев Толстой. Да вспоминает первую сволочь и находит еще похлеще.

Валентина Пакшина

Прежде всего, надо стремиться иметь широкий круг общения " на разных поприщах"! На судьбу надеяться - маловато будет! Производственные отношения, общие увлечения, хобби...На свиданиях, посещениях кафешек видишь "напомаженного" человека, а каков он в обычной среде?

Михаил Плахов

характер! все беды от него! внешность увядает. образование и манеры поведения в семье большой роли не играют. ну а профессия? тепе принципиально кем будет работать твой муж? может все ищут человека с которым будет комфортно и удобно, и не захочется расставаться!

Татьяна Третьякова

Ну конечно! Это так и есть! А работа и профессия... ну причём тут это?

Андрей Пивенко

Я искал свою Женщину две тысячи лет, а встретил только в этой жизни. Никакое воспитание и профессия не помогут понять, что этот Человек предназначен Вам нашими Божественными Прародителями. Когда посмотрите ему в глаза и вспомните прошлое, Вы поймёте - это Он😇

Татьяна Третьякова

Здорово! А Вам уже две тысячи лет?))) Надо же как сохранились. Как называется та живая вода, которая помогает так хорошо выглядеть - неужели творчество и вдохновение? 😃🙂

Алина Васильева

Я верю в судьбу! А одиноким кой какой не нужен, потом легкость общения, тоже помогает и красота только мешает порой ум тоже С дурочкой весёлой легче знакомиться, она порой кажется доступнее, хотя не всегда так, К ВЕСЁЛОЙ ЛЕГЧЕ ПОДОЙТИ ЗНАКОМСТВО ЗАВЕСТИ

Pr
Progressor

Прежде стоит внимательно посмотреть на себя.И,возможно,заметите,что кое в чем виновны сами.Начиная жить вместе,даже,по самой большой любви люди не ценят и не уважают друг друга,а пытаются приспособить по своим понятиям.А результат плачевен.

Св
Светлана_Светлана

Вы поймите, дети они не всем нужны. В родах ведь можно умереть, а эти женщины, которые сношаются с кучей мужиков и рожают, они сильные. Они самки. Их миссия воспроизвести себе подобных. А нежные ранимые создания, они не пригодны для этих целей.

Татьяна Третьякова

То есть.. большинство женщин - самки? А как же Великая миссия Матери? Мадонна, Мария...? Это я. конечно идеализирую, но одно дело. когда женщина осознанно не хочет семью и всячески этому противится: аборты. гулящая жизнь "для себя". а другое - когда ждёт хорошего. близкого по духу человека, Надёжного... и всё никак не попадается. Или просто не под тем углом смотрит? Перспективы не видит?)))

Св
Светлана_Светлана

Просто дети, секс это все что требует сил, отдачи здоровья, энергии. Ещё муж нервы треплет. Не все готовы нести такой крест. А Мария без греха зачала. И половой жизни у нее не было. Она святая. Не надо Марию с обычными сравнивать. Это не разные ситуации. А вот таким женщинам подходит "евино племя". Любопытные, неуемные и ТД и тп

Татьяна Третьякова

То есть.. нужно смириться и перестать ждать? 🤓 Обречён на ДРУГУЮ жизнь, ради науки? А если она уже опостылела? всё время : работа-дом, творчество.. ради людей, ради государства. А своего чего-то так и не нажил... забудут, ведь. Человек уходит и его забывают. Если только он не запечатлился в фильмах или на страницах истории

Св
Светлана_Светлана

Ну а что ещё остаётся ....? Человек песчинка во вселенной. Бесполезно метаться.

Татьяна Третьякова

Как-то это слишком утопично... 😚 Не потому ли сейчас так много суицидов? Как только умирает надежда. человек теряет смысл жизни. Ему должно быть интересно!

Св
Светлана_Светлана

Не утопично, а реалистично и пофигистично. Осознавая это , можно взять на вооружение а дальше: люби себя, чхай на всех и в жизни ждёт тебя успех. Оттолкнуться от мещанского бытия и весело жить)