Любовь

Верно ли, что кактус защищает от вредного компьютерного излучения ?

Ответы
Anatolij Dridzo

Современные ЖК-мониторы не излучают радиацию, а их электромагнитные волны с частотой от 10 герц до 100 Мгерц существенного вреда здоровью не приносят. Ну, а кактусы ничего не поглощают. Измеритель электромагнитного излучения EFA - 200 с высокой точность (±3-5%) не зафиксировал никакой разницы между наличием кактуса вблизи монитора, или его отсутствием.

Любовь

Тогда они были студентам.

Anatolij Dridzo

А сейчас?

Любовь

Так это было тогда...когда у нас стали только - только появлятся компы.

Anatolij Dridzo

А, тогда понятно.

Любовь

👍 🍫 ☕ 🚙

Viktor!Просто Viktor..

этого не знаю,но что удивительно,эта колючка вызывает симпатию...сын лет 7 назад принес колючий шар примерно 20см диаметром,теперь он уже 45 см диаметром и похоже не собирается останавливаться,и это радует

Любовь

Я ЧАСТО БЫВАЮ В ЦВЕТОЧНЫХ МАГАЗИНАХ.

Viktor!Просто Viktor..

если у вас есть ватсап,то могу выслать фото нашего "малыша",он действительно хорош

Любовь

НЕТ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ВАТСАПОМ, НО ПОТОМ ПОИЩУ В ИНЕТЕ. ИНТЕРЕСНО )))

Viktor!Просто Viktor..

он круглый,как шар

Любовь

Я ПОНЯЛА. СПАСИБО.

Victor Petukhov

Наверное верно. У меня стоял кактус много лет рядом с настольным ПК. Я за ним ухаживал по инструкции. Затем на столе появился и notebook. Буквально за 1.2 года мой кактус завял. Почему? Не знаю.

Любовь

Это студенты физики написали статью о полезных свойствах кактуса, и в шутку упомянули комп

Сергей Кащик

Нет, конечно - более того, от монитора нет никакого вредного излучения, кроме обычного электромагнитного - которое исходит от ЛЮБОГО прибоа в Вашем доме, и оно абсолютно безопасно.

Любовь

Молодчина ! Верно !!! Это студенты физики написали статью о полезных свойствах кактуса, и в шутку упомянули комп

Евгений Мурашов

у современных мониторов, практически нет излучения! но вроде как кактус улучшает воздух комнаты. так это можно ионизатор купить, если у кого то аллергия на растения!

Любовь

Ты просто молодчина ! Всё верно ! Спасибо )))👍 🍷

Сергей Бочков

Да и чем больше игл и колючек, тем лучше. Но так как теперь мониторы без кинескопов, вопрос потерял актуальность.

Любовь

Нет, про кактус --это шутка студентов - физиков.

Сергей Бочков

А я не всерьез, а в шутку. На все эти проверочные вопросы, которые тут задают, всерьез не отвечаю.

Любовь

Но есть и серьёзные вопросы.

Любовь

И мои тоже

Сергей Бочков

И на ваши - не всерьез.

Любовь

Это уж , хозяин --барин )))

Aleksandrъ

Да . У меня все кактусы сдохли от телевизора и компьютера .пришлось выживший поставить на окно .вроде еще жив

Любовь

Нет, ничего подобного --нет. Эта остроумная выдумка принадлежит студентам - физикам , которые написали статью о полезных свойствах кактуса.

Владимир Забродин

Я знаю что все растения испускают фитонциды, но вот насколько они полезны для человека это вопрос особый.

Любовь

Ответ: Эта остроумная выдумка принадлежит студентам - физикам , которые написали статью о полезных свойствах кактуса.

Владимир Забродин

Оказывается и среди физиков есть лирики.

Любовь

Приколисты

Владимир Забродин

Само собой. наука то более чем серьёзная!😁

Любовь

В КАЖДОЙ СРЕДЕ ЕСТЬ СВОИ ХОХМАЧИ.

Сандро

Конечно!!!!!!!! Положите кактус на стул перед компом. Посмотрим: долго, ли Вы просидите перед дисплеем?????....

Любовь

Это студенты физики написали статью о полезных свойствах кактуса, и в шутку упомянули комп

Сандро

Далеко пойдут студенты!!!!!!!!!

Любовь

КОГДА ЭТО БЫЛО !

Сандро

Значит, уже пришли......))))))))))

Любовь

Конечно )))

Валерий Свиридов

Защищает при правильном выборе места . Горшок с кактусом должен стоять в компьютерном стуле .

Любовь

С кактусом просто прикол. Так пошутили студенты - физики.

Алексей Малахов

И космических лучей.... и карму чистит.... и чакры открывает.... Но когда падает, не ловите гада....

Любовь

Кто падает ? И зачем падает ?

Алексей Малахов

Кактус.

Любовь

А зачем падает ?

Алексей Малахов

Если.

Любовь

😱

Ма
Марта

Я заметила, что если поставить горшочек с кактусом возле компьютера он быстрее растёт.

Любовь

Значит, кактус у тебя просто ....волшебный !

Ма
Марта

Может быть. Но это правда.

Любовь

ПРосто ты за ним хорошо ухаживаешь. Комп ничего не излучает ))))

Ма
Марта

Может быть. Спасибо.

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа а потом начинает тебе вопросы задавать какого хрена ты меня сюда поставил😂😂😂

Любовь

Руся, это прикол студентов, про кактус )))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я знаю)), вот тож прикольнулся😁

Любовь

Вижу ))))😆

Ол
Ольга

Нет не верно, это люди которые занимаются кактусами и изучают их, сказали что это миф

Любовь

Умничка ! Совершенно верно. Эту шутку придумали студенты - физики.

Даль Светлая

да! 50 % забирает на себя негатива... поэтому его надо любить и удобрять периодически

Любовь

Нет, Светлячок, нет. Эта остроумная выдумка принадлежит студентам - физикам , которые написали статью о полезных свойствах кактуса.

Даль Светлая

ой, я это читала давно уже в инете... но кактусы точно убирают негативы... я изучала профессиональный фен-шуй...

Любовь

Привет ! Конечно, каждое растение приносит пользу.

Олег Пролыгин

Да..его надо поставить около компа..года через три он начнет вай-фай раздавать..😉

Любовь

😆

Скорпион Иванович

Поставьте фото давно небритого мужика перед экраном-чем не кактус в обличии?!

Любовь

Верно. Он , кактус , никакой роли не играет )))

Скорпион Иванович

Заиграет, если он не кактус!

Любовь

)))

Александр

Если поставить кактус поближе к монитору, то к компу уже будет не так тянуть.

Любовь

Думаю, и кактус не помеха, интернет, это же такая зараза !

Rafail Kanyukaev

Очередная сказка, если комп (проводка заземлена) излучения будет очень мало

Любовь

Это просто прикол , придумали студенты - физики.

Alexey Evsyunin

Неверно, тем более что современные мониторы без трубки почти не излучают

Любовь

Молодчина ! Верно ! Спасибо.🍓 🍷