Елена Жданова

В чем по Вашему , основные причины развода? Только просьба, причину"разлюбил" не называть....

Ответы
Людмила (Мила)

Когда я выходила замуж, мне казалось, что за его спиной я буду, как за каменной стеной. Но он как-то умудрился быстро переложить на мои плечи всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за семью, за детей. Зарплату отдал только один раз в совместной жизни, в первый месяц. Несмотря на всё это я прожила в браке 20 лет. А когда мы, наконец, разъехались, я испытала такое облегчение!... Аж плечи расправились. Какая причина у меня? Не стал мне другом, соратником, помощником, а превратился в баласт и в предателя.

Елена Жданова

Согласна.Мужчина обязан быть ответственным за семью...А это понятие включает все.что вы перечислили... Удачи. Спасибо.

Москва Златоглавая Z

Да ведь влюбляещься как обычно? Покажется сатана лучше ясна сокола! А потом видишь, что и умом недалек, и руки не из того места.. Да и вообще.. скучно с ним, тоскливо, серо. Не жизнь, в бесконечная жвачка... Понимаю, что сверкает елка только на Новый Год. Развод- не панацея. Поэтому мужчин делю на тех, кого смогу терпеть( занудство, бездеятельность, храп, жпдность, леность) , а кого и дня не вытерплю!))

Елена Жданова

Возможно, Вы правы,ведь выбор мужчины-дело сугубо личное....спасибо!

Москва Златоглавая Z

Как то так... чей - то и храп сладок, а кого - то на дух не надо!)))

Елена Жданова

Просто терпит...🤝

Rafail Kanyukaev

Не хотят идти на компромисс, каждый гнёт свое, не получая взаимности в решении любых вопросов, женщины как обычно хотят перевоспитать мужа на свой лад, а мужики по своему

Елена Жданова

Нет желания служить друг другу....гордыня не позволяет....

Rafail Kanyukaev

Это не гордыня, а глупость большая, когда делают из мухи слона, в нашей жизни было все, бедность, безработица, авария, но мы друг друга не бросили, вырастили детей, 38лет вместе, все у нас хорошо

Елена Жданова

А глупость идет от гордыни...так что Вы правы....Рада за ВАс!

Ta
Tatyana

Так в этом и есть главная причина. Всё оттуда и идёт. Разлюбил и значит уже не видит с тобой совместных планов и целей,уже неинтересно,уже ненужно. И всё!

Любовь

«ТЕРПЕНИЕМ вашим, спасайте души ваши.» (Лк.21,19) Аминь! Тебя терпят ... и ты - терпи ... в Любви к Богу и ближнему своему, которого, Бог тебе дал ... 🙏

Aleksandr Tarnovsky

Берем и открываем китайскую философию Ин и Янь. И смотрим обе души на притяжение и совпадение. Если всё слабое, то вскоре и расстанутся...

Елена Жданова

Как-то так.... сппасибо!

Луиза Широкова

Раздражение. Бывает люди женятся, игнорируя наличие раздражения в каких-то моментах, в надежде, что пройдёт. Не пройдёт, усугубится.

Елена Жданова

Для того,чтобы не было раздражения,как ни странно,надо меняться прежде всего самим.. а наша гордыня нам не позволяет...Есть,очень весомые причины развода: пьянство,измена,психическое заболевание и т.д.но никак не раздражение...это просто нежелание понять друг-друга...

Луиза Широкова

Пьянство....пусть пьёт, или вас это раздражает? Больных надо лечить, а не бросать. Про измены я уже писала, станьте сексуально привлекательнее. Работайте над собой. Вы не понимаете раздражение как оно есть. Ещё раз говорю, это не срывать, не орать, не истерику. ..это когда смотреть противно, слушать не хочется. ..и наконец - надоело! И у всех своё отношение к одним и тем же вещам : и с пьяницам живут, и с психами, и с изменщиками....пока не начнут раздражать и не надоедят. Смотрите шире.

Елена Жданова

Очень не люблю назидательный тон...и нравоучения..мне они в моем возрасте совсем ни к чему,тем более ,что у меня нет семейных проблем... Всего доброго! Каждый в этой жизни делает свой выбор сам....

Луиза Широкова

Да, есть проблемы, есть.

Григорий Хасбулатов

Хороший муж от хорошей жены не уйдёт, хорошая жена от хорошего мужа, тоже не уйдёт. Остальное, вариации, в которых мы купаемся.

Елена Жданова

Что такое хороший.хорошая?

Григорий Хасбулатов

Понятие растяжимое. Кто как понимает.

Григорий Хасбулатов

Да, ничего такого. 🌹🌹🌹🌹🌹☕🍰

Rita

Бытовые неурядицы,неудовлетворенность в сексе,отсутствие взаимопонимания,заскок одного из супругов,да мало-ли причин.

Елена Жданова

Обоюдное отсутствие желания уступать друг-другу...и служить друг-другу...

Бо
Бока

жить с мамой вечно хотела и ничего по хозяйству не делать, так мама воспитала. плюс неуважение мужа, оскорбления

Елена Жданова

Неумение,нехотение мужчины быть ответственным за свою семью...

Бо
Бока

а мне что, трусы её стирать? на пошла она в жопу, лентяйка

Вячеслав Поливин

Каждый раз по разному. У меня четвертый связан с тем что "трудно жить с человеком у которого за плечами крылья".

Елена Жданова

Ну,главное, что в четвертом,Вы счастливы.....🤗

Вячеслав Поливин

Как раз сейчас развожусь. Крылья это про меня.

Елена Жданова

Что,все время летать хочется,а Вам не дают?

Вячеслав Поливин

Вроде того.

Елена Жданова

Спасибо..😢

Луиза Бальтазар

Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.

Елена Жданова

Зачем тогда выходить замуж и жениться?

Луиза Бальтазар

Метод проб и ошибок ведёт к пониманию истины.

Елена Жданова

Зачем идти таким путем,если человек изначально уверен,что ему никто не нужен..? Это совсем другое, к чему идут методом проб и ошибок....

Луиза Бальтазар

А если не уверен? Если хочет попробовать - вдруг получится?

Елена Жданова

Я отвечала чисто в рамках Вашего ответа.....🙋‍♀️

Alex Saplatin

страсти улеглись всё попробовали . а остальное зачем -ещё найдут новое.. как наши старики от культуры..

Alex Saplatin

ну вот вас не убедишь раз приготовлен ответ и обдуман..?

Елена Жданова

Я ни на чем не настаиваю...просто это мое мнение...спасибо!

Alex Saplatin

конечно я в этом и не сомневаюсь вы же умная дама! спасибо!

Alex Saplatin

😘

Олег Прохорцов

Недооценили,недопоняли,ситуация изменилась и милион причин всё зависит от времени и восприятия

Елена Жданова

Нехотение жертвовать своими интересами ради другого,ибо настоящие чувства предполагают служению друг-другу...,а это не каждому дано и не все это понимают..

Олег Прохорцов

Ваше мнение имеет место быть

Елена Жданова

Поняла,что Вы его не разделяете....😥

Олег Прохорцов

Ну почему же в ваших мыслях тоже что то есть)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Сродни увольнению с работы!..
Надоела, мало дает, много требует......................😉 😄

Елена Жданова

Получать можно только тогда ,когда сам что-то отдаешь...Если кто-то все,а взамен....ноль..тогда понятно...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, не только мужчины бывают "не стоит", но и женщины фригидны...
А если она ребенка дать не может?!.. Сколько не ублажай - бесполезно!

Елена Жданова

Не хочу быть пафосной,но многие пары находят выход из этой проблемы,если действительно,хотят быть вместе...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вот ЕСЛИ БЫ да КАБЫ всегда мешают!.. 😉
Зачем иметь дырявую кастрюлю на кухне?..

Елена Жданова

Конечно.. решать только вам ... спасибо!

Валерий Дружинин

В центре такой семьи нет Бога! А без Бога - не до порога! Так говорят мудрые люди...

Елена Жданова

А Вы живета с Богом в душе?

Валерий Дружинин

Пытаюсь это делать!

Валерий Дружинин

И Вам авторитетной молитвы! Как правильно это делать - в личной переписке: 7448694@bk.ru

Елена Жданова

Постараюсь..

Светлана Шустова

Другое увлечение - раз, "достал(а)- два, измена супруга(и)- три,и еще там по мелочи...

Светлана Шустова

Что ли не так?

Елена Жданова

Как-то мелочи....

Алексей Малахов

Ну и почему основную причину не называть? Ладно. Скажу так:"Никогда не любила...."

Елена Жданова

Под этим понимать можно многое...

Алексей Малахов

Есть различие любить человека и любить себя в своей любви....

Елена Жданова

Правильно,как только мужчина перестает потакать ей в этом,он становится ей неинтересным...любовь пропала..Вопрос,а была ли любовь вообще?

Алексей Малахов

Собственно почему бы и не потакать?

Елена Жданова

Любовь чувство обоюдное, на одностороннее "движение" долго не хватит....конечно бывают исключения...

Юж
Южанка

Мой развод был из-за пьянства мужа и его неадекватного поведения в пьяном виде.

Елена Жданова

Это даже не обсуждается,это действительно причина... спасибо.

Ал
Александр

Я думаю, "разлюбил" - это следствие. Причины значительно серьёзнее, мне кажется.

Елена Жданова

Разлюбил-резюме... спасибо