Де
Денис

Обратил, внимание, многие женщины пишут, не хочу готовить, убирать, мол я не дом работница. А мне интересно, кто с такими женщинами будет жить. Ведь в нашей жизни все духовно, энергия семьи очень важна. Ведь пища приготовленная любимой для любимого абсолютно другая, а уборки и прочий быт можно делать вместе! Как думаете?

Ответы
Muza

Знаете, почему такие разговоры возникают, потому что в нашей жизни, во-первых, всё поомали: приоритеты, ценности. Женщина, бедная, разрывается между быть хорошей хозяйкой, хорошей матерью, хорошим специалисчтом, красивой женщиной.... А если уборка ей вменяется, как обязанность, которая замечается только тогда, когда не сделана, а вы пробовали, изо дня в день, из года в году, стирать, убирать, готовить, мыть посуду, и за это даже благодарности не слышать? Сейчас мужчины скажут, а мы-работаем. Он пришёл, поел и лёг, отдыхает, а женщина, хоть и с работы пришла, рукава засучила и погнала, до самой ночи! А женщины, не работают что ли? И надо расти в профессиональном плане, и соответствовать хорошему уровню... Еслы люди живут в городе, то надо как-то вместе. Пока жена поуду моет, он пропылесосит, или окна помое. К примеру. Но, женщины в основном, всю эту работу делают, надо только относится к женскому труду по-человечески, с благодарностью..

Де
Денис

Я всегда помогаю и ценю это

Muza

Значит, Ваша супруга будет с радостью всё это делать.

Де
Денис

Спасибо

Татьяна Ковалевская

Ну, если ваша любимая сидит дома, т.е. является домохозяйкой, а вы обеспечиваете семью материально, то конечно она по своей должности обязана выполнять домашнюю работу. А если ваша жена наравне с вами ходит на работу, работает по 5-6 дней в неделю и по 7-8 часов в день, то естественно и домашние дела вы обязаны делить с ней поровну, да и быстрее и веселее вдвоем делать эту (признайтесь) нудную и тяжелую работу. Иначе лет этак через 15-20 ваша жена станет похожа на поношенную, старую, облезлую обезьяну и вам захочется найти новую и красивую не изношенную еще вами и той жизнью, что вы ей создали. Так что выбирайте сами, что вам ближе и кто вам дороже.🧐☝️😬

Де
Денис

Спасибо

Татьяна Ковалевская

Пользуйтесь, на здоровье! Это ж не мораль, а житейский опыт. Я замужем 35 лет и только потому, что мой благоверный помогает мне в домашних делах. Потому, как на прислугу в доме и постели не зарабатывает. Олигархом необходимо быть при таких запросах.😉🤓

Де
Денис

Ещё раз спасибо

Наталья Шестакова

Всё, о чём вы говорите, конечно верно. Но скажу за себя. В браке я уже очень давно. От уборок и готовок не отказываюсь. Но как же раздражает, когда просыпаешься выходным утром и слышишь: что сегодня будешь готовить? У меня возникает мысль: неужели моё предназначение только в том, чтобы готовить и убирать? Хочется иногда и пойти куда нибудь и поесть не дома, погулять. В общем, провести время как нибудь по - другому. Хочется цветов без повода и внимания не по принуждению. И тогда обязанности, быт не так уж и обременительны. Почему то мужчины давно живущие в браке нередко забывают о таких вещах.

Де
Денис

Я с этим согласен полностью, таких мужчин не поддерживаю, я про то что, в браке нужно и внимание и забота причем с обоих сторон

Наталья Шестакова

Значит,могу резюмировать: всегда нужно слушать обе стороны.

Де
Денис

Однозначно, так и надо!

Ес
Есинда

Абсолютно согласна. Моё непонимание ещё вызывает выражение "никто ничего никому не должен". Как? Ведь создали семью. Должны! Должны любить друг друга, заботиться друг о друге, уважать друг друга, и да, вкусный ужин приготовить, в магазин зайти за продуктами, уборку сделать, постирать, лампочку вкрутить. Обычный быт. Но как без него? Не будет дом, в прямом и переносном смысле, строиться без всего этого. Кто именно это будет делать? Каждая семья решает для себя. Главное не делить вот это - кто кому и что должен. Зачем тогда быть вместе?

Де
Денис

Ну и что? Разве это возраст?

Ес
Есинда

Нет конечно)) Всё ещё впереди! На том и стоим)) А Вам сколько лет?

Де
Денис

Мне 38

Ес
Есинда

Ну, почти ровесники) 🤝

Де
Денис

Конечно!!

Юлия Ерошина

Ага, я как раз из тех кто не хочет убираться и готовить. А любви хочется). Только не пойму почему сразу так- не интересно со мной? Конечно, готовить я не перестала- сама же кушать хочу, да и дети ...и убираться хоть и не хочется совершенно но приходится, так как грязь и беспорядок ещё больше не люблю. Да я лучше книгу прочитаю чем возле плиты стоять с поварешкой. А если муж в это время лежит на диванчике перед телевизором, то и вовсе никаких угрызений совести). Легла рядом с книжечкой и накройся оно все медным тазом)!

Та
Таня

Я с вами согласна. Наши мамы и бабушки не стонали, хотя стирали на "Алма-атинке" или вообще вручную... Приготовление еды для многих удовольствие, но, к сожалению, многие женщины так загружены на работе, что её часть приходится тащить домой... Запросы общества растут, и женщина меняется...Но согласитесь,, если не считать желание женщины освободить себя, частично, хотя бы от домашней работы, прекрасная половина человечества всё-таки остаётся ею и находит способы создать в доме тепло и уют..

Де
Денис

Спасибо

Ольга Белова

Думаю о том, что иногда (хотя бы раз в 2 недели) можно сходить на ужин всей семьей в кафе или ресторан - чтобы отдохнуть от быта, готовки и просто романтично провести время. Нет ничего страшного в быте, но иногда бывают определенные пределы - когда все разбрасывается по квартире, ногти в стаканах с зубными щетками и так далее. Домашний труд - очень большой и энергетически затратный, каждый член семьи должен понимать это и не относиться на 100% потребительски

Де
Денис

Не спорю, полностью с вами согласен. Я и имел ввиду, что в семье не может быть потребительского отношения

Зл
Злата

Обратила внимание,многие мужчины не хотят работать, мол я что..нанимался? И ваще - я устал! А мне интересно, кто с такими мужчинами будет жить. Ведь в нашей жизни всё духовно и обоюдно,энергия семьи превалирует над всем прочим. Мамонт,принесённый мужем для любимой,так вкусен...А няня и уборщица, оплаченная тем же мужчиной дают возможность любимой стать, наконец, ЛЮБИМЕЙШЕЙ ЖЕНОЙ!!!!!!!!!!!..Как думаете, женщины?

Де
Денис

Я с вами согласен, именно про это и говорю

Зл
Злата

Умение слышать и слушать.....и понимать, что дела важнее миллиона слов.....Да будет счастье всем, кто готов трудиться......

Де
Денис

Да, абсолютно верно

Зл
Злата

да...

Де
Денис

Спасибо

Оксана Лаzaрева

Безусловно современный быт с его обилием различной бытовой техники не настолько много отнимает время, иногда даже доставляет удовольствие, особенно, когда все делается вместе. Главное, чтобы в семье было взаимопонимание и поддержка, ведь всегда один из двух более загружен на работе и приносит в семью основной доход, значит другой должен его поддержать, взяв на себя большую часть заботы о доме.

Де
Денис

Да, вы правы

Юл
Юлия

Дело не в том , что женщины не хотят, дело в том , что это не оценивается. Причём оцениваться должен не только сам процесс приготовления, ведь с тем же успехом Вы можете состряпать себе , что нибудь сами. Женщина даже занимаясь непосредственно работой, уже прокручивает варианты " меню" в голове, пытаясь сделать его разнообразнее на имеющиеся , обычно не бесконечные финансы ( зачастую свои).

Де
Денис

Но в семье же не бывает своих финансов, все общее

Юл
Юлия

Зачастую мужчина считает, что " колбаса на деревьях растёт" - огрехи воспитания одиноких матерей.

Де
Денис

Ну я знаю цену продуктам, во всех домашних процессах участвую

Юл
Юлия

Честь Вам и хвала)

Де
Денис

Спасибо

Юл
Юлия

Пожалуйста)

Ольга

Конечно вместе... Если люди зарабатывают на жизнь вместе, то и быт тоже нужно делать пополам... И не только потому, чтобы всё поровну.. А просто всё элементарно.. После работы сил остается только на что-то не существенное.. Вот потому и нужно бы: один одно сделал, другой - другое.. Если в семье всё дружно, то такие вопросы не возникают!) Но люди почему-то стали больше требовать, чем отдавать!)

Де
Денис

Да, вы правы!

Галина Ширина

Думаю,что и готовить,и убирать можно вместе.На работе, в дороге устают ведь вдвоём, вот и дома надо разделить,кто,что сделает и время за общим делом быстро пролетит,и вкуснее,чище,приятнее будет! У каждой семьи свои обстоятельства, общего .единого "железного" правила для всех не может быть.Главное,чтобы всё было с заботой, теплом и по-честному, в радость!

Де
Денис

Да, полностью согласен

Na
Natalia

Вот такие современные женщины.Стройна красива обаятельна и вы мужчины вмиг теряете голову.Но когда вы осознаете что попались в сети вот таких обаятельных красоток вы начинаете искать ту простую душевную у которой красота вся в нутри но уже поздно вы в цепких руках обаятельных красоток и крутит она вами как хочет

Де
Денис

Вот такая мне и нужна, и я ей отвечу взаимностью

Na
Natalia

Ну ищите

Де
Денис

Спасибо, ищу

Na
Natalia

🙂🙂🙂😉😉😉👍❤️

Де
Денис

😉

ОК
О К С А Н А *

Если мужчина по настоящему любит свою женщину, он будет с ней жить и примет такую как она есть. Нельзя поливать грязью ту что ты сам себе выбрал, это был твой выбор, так что если любишь смирись и живи в гармонии.. Я например ради мужика горы свернуть и все для него сделаю, если он появиться в моей жизни

Де
Денис

Спасибо, супер

Нина Кузьмина

Да нет ни в готовке ни в уборке никаких проблем , даже при условии что семья не ест никаких полуфабрикатов. Если женщина не замужем разве она не стирает, не гладит, не готовит и не убирает? Пару раз в неделю можно где-то перекусить, но по настоящему есть надо дома - спокойно,не спеша, с удовольствием.

Де
Денис

Да, согласен с вами

Александр Кузьмин

умозрительные рассуждения на диване. э... этакого Васисуалия Лоханкина....многие женщины и мужчины не приспособлены для совсестного проживания в силу неправильного воспитания. ничего страшного для окружающих кроме них самих, а ведь в большрй степени виноваты то те, кто ...

Людмила Кошелева

Это веяния современности, начитавшись заумных статей в инете, журналах, женщины решили не заниматься домом и домашним уютом, мол надо любить себя и только себя, и что интересно (По словам знакомых) , мужчины живут с подобными женщинами и еще и обеспечивают их...

Де
Денис

Согласен, так и делаю

Де
Денис

Спасибо и вам!

Людмила Кошелева

Да не за что)

Де
Денис

,😉

Я Пришла

думаю, что в этом виноваты мужчины, ведь это они выбирают себе жён! всё началось с новой революционной доктрины: праздники придумали, женщин развратили, работать заставили... теперь и работы нет, а они отвыкли, не хотят , да и разучились делать женские дела

Я Пришла

это наша школа, ничего не поделаешь🤷‍♀️

Де
Денис

Да, тут вы правы

Я Пришла

тяжело очень, в одиночку идти, но надо

Де
Денис

Ох как я с вами согласен

Таня Апурина

Я согласна с тем что и мужчина должен принимать участие в каких-то вещах и да все зависит от настроения идешь на работу надо везде ты должен приходишь домой вроде отдохнуть хочешь ан нет опять же на скорую руку сделаешь и ладно. Опять же у кого как

Де
Денис

Дач согласен

Дмитрий Петренко

Я часто помогаю супруге. Если есть возможность - почему мне самому не убрать, приготовить. В наш век это не так трудно. А потом приготовить пиленгас , купить Каберне или Алушту ( строго сухое) - а потом, сколько эмоций, сколько позитива. Или я не прав?

Де
Денис

Согласен полностью