Та
Танюша

Можно есть горькие огурцы ? НЕ отравимся ими? ))))))

Ответы
Вл
Владимир

Можно! Никаких ядовитых веществ они не содержат. Самое неприятное, с чем вы можете столкнуться – сама горечь. Горькие плоды не вредят здоровью, но могут испортить салат, заправленный майонезом. Лучше выбрать растительное масло в качестве заправки. Так горечь будет менее заметной.

Вл
Владимир

Страна ни для кого не своя – это самое обидное. Все мы любим Родину, но все мы готовы истребить того, кто любит Родину не по-нашему, иначе. Все мы понимаем, что значит быть русским, но все мы готовы назвать нерусским любого, кто с нами не согласен. Этот массив накопившейся злобы всем запрещает чувствовать себя дома

Та
Танюша

Мне просто нечего вам сказать...

Вл
Владимир

Благодарю!🌹

Та
Танюша

Да не за что...🤝🍇🍎

Вл
Владимир

Я понимаю ваше беспокойство.

Соня Лок

Где-то читала, что горечь от недостаточного полива накапливается. Однако, именно такие горькие огурцы содержат вещества, препятствующие онкологии. Вообще насчёт овощей с горьким вкусом такая информация часто попадается.

Та
Танюша

Вот те на...

Ва
Валерий

От огуречной горечи за всю огуречную историю ещё никто не умер , просто есть очень неприятно . Очистите от кожуры , внутри очень даже нормальный огурчик .

Та
Танюша

Спасибо вам за совет, добрый человек...

Та
Танюша

Ой, закидали огурцами...😀😘🍎🍇🍨

Вл
Владимир

Горькие огурцы нормализуют сахар крови. Также кожура содержит много витамина С и вещества, помогающего избавиться от лишнего веса.

Вл
Владимир

Если я не стою за себя, то кто встанет за меня? Если я только за себя, то кто я? Если не сейчас, то когда?

Та
Танюша

То НИКОГДА!

Вл
Владимир

«Ни небесные, ни земным, ни смертным, ни бессмертным не сотворил я тебя, так что можешь быть свободен по собственной воле и совести - и сам себе будешь творец и создатель. Лишь тебе даровал я расти и меняться по собственной воле твоей. Ты несешь в себе семя вселенской жизни». Пико делда Мирандола "Речь о достоинстве человека"

Та
Танюша

😐

Z-Мимокрокодил-V

Горькие они от синильной кислоты - сильнейшего яда. В огурцах концентрация не смертельная, но понос обеспечен.

Телефонист Вася.а

Горькие?Наверное выращивали рядом с горьким перцем.Не отравишься.

Та
Танюша

😃🍎🍨🍇

Телефонист Вася.а

Перекрестное опыление.

Вадим Осипов

Посоли эти огурцы! Всё будет прекрасно - никакой горечи!

Та
Танюша

СПАСИБО !!!

Вадим Осипов

Удачи!

Ольга

Не отравитесь, но много ж не с' едите, гадость ещё та....

Та
Танюша

Это точно, все испортит один такой поганец..

Ольга

Вот и в жизни бывает.Смотришь- крамота, а попробуешь- гадость страшная

Борис Егоров

СДЕЛАЙТЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ... НАТРИЙ ХЛОР ГОРЕЧЬ УБЕРЁТ..

Та
Танюша

Спасибо.

Борис Егоров

НЕ ЗА ЧТО. ОБРАЩАЙТЕСЬ...

Та
Танюша

Хорошо...обязательно обращусь при случае..

Ко
Константин

Можно..поливать надо чаще,чтоб горькими не были

Ко
Константин

Обращайся,Тань

Та
Танюша

Хорошо, Костя.

Та
Танюша

🤓🌹🍨🎂🍎

Лариса Савченко

Зачем есть не вкусные ? Отравится не отравимся .

Та
Танюша

Да никто и не ест....просто так спросила...неужели нельзя спросить? Какие серьезные тут женщины...

Та
Танюша

💐🍇🎂

Елена Дробчак

нет....просто неприятно....кожицу надо срезать

Та
Танюша

Ну их, возиться с ними, выкинула...

Надежда Из Сибири

Воды мало беднягам, наверное, вот и загорчили

Ге
Георгий

Привыкайте , доведут скоро все будем жрать ..

Та
Танюша

И жуков-пауков, и червяков...)))))

Ге
Георгий

А кто знает , в войну ели же крысок ..

Та
Танюша

Ой.....гадость какая....На них смотреть то противно...этот жуткий хвост....

Ге
Георгий

А говорят , что милое создание ...

Та
Танюша

😯🤐

Ахим Ноел

Ни в коем случае, они содержат яд меланин

Та
Танюша

Ну кто что говорит...теперь и яд....)))))

Ахим Ноел

А Вы съеште....

Та
Танюша

И не буду пытаться..

Та
Танюша

🌹🤓

Гудвин

Раз этого до сих пор не случилось..... )

Владимир Гордейчик

.. как же такую горечь есть то ? 😁

Владимир Гордейчик

.. такое и у меня быват 😁

Та
Танюша

Всякое может быть, иногда диву даешься, каким образом это случается? Тип само собой...))))))

Владимир Гордейчик

.. на то она и жизнь .. а она полна неожиданностей .

Та
Танюша

Уж да, чего только не преподнесет...

Владимир Гордейчик

ага .. скучать не приходится .

Ме
Механик.

Наоборот,ибавитесь от глистов.

Та
Танюша

Тогда откуда они приехали? Китай?

Ме
Механик.

Не знаю,под нашим брендом везде.еще рано для наших неполивных.

Та
Танюша

Правда? А я уж хотела купить, да что-то засомневалась...а эти сволочи-продавцы нагло вещуют, что Астраханские...

Ме
Механик.

Спорить не надо,может и Лиманский это наши края,я не сильно ситуацией владею,ездил с поездами на Баскунчак там знаю,поля видел,юг Астр.области и не ведаю.

Та
Танюша

У них не дознаешься правды никогда.

Лю
Людмила

Не отравитесь ,но не вкусно !!!

Та
Танюша

Да... приходится выкидывать, а то весь салат портят...

Раиса Вересова

НЕТ НО ПОЛИВАЙТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Та
Танюша

Да я не сажу ничего..купила на рынке все горькие подряд...выкинула все..

Раиса Вересова

НИ ЧЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ

Та
Танюша

Деньги выкинула и все....))))

Галина Мазяркина

Не знаю, у меня нет горьких....

Та
Танюша

🍇 я на рынке покупаю...

Галина Мазяркина

У меня свои растут.....