Ивник Ивников

Если ли отличие термометра, от градусника?

Ответы · страница 3
ⅅжекоб✭Умба

Тепломер.

Ивник Ивников

Увы. Там стоят термометры..

ⅅжекоб✭Умба

Это беспредметный спор. Градусников нет, есть термометры.

Ивник Ивников

Градусники есть.. Разница в конструкции. Градусник, запоминает последнее измерение и никогда не опускается ниже. Термометр, показывает ту температуру, которая находиться извне. Если падает, он понижается. Если растёт, он повышается.

ⅅжекоб✭Умба

Точно такие же приборы имеющие точно такую же конструкцию, а соответственно и свойства, но со шкалой превышающей точку кипения воды, используются в химии, и различных технологических процессах. Так как с ними быть? Они тоже градусники, или градусниками замеряют не только температуру человеческого тела?

Ивник Ивников

А конструкцию, они имеют как раз другую.

Св
Светлана

Конечно!

Св
Светлана

1 на улице

Лорик

Конечно

Лорик

В градуснике ртуть а в термометре краска,и температурный режим отличается

Ивник Ивников

Ну, это не существенное отличие.

Осеннее Настроение

Есть 🙂.

Осеннее Настроение

Я уже ответил ниже

Ивник Ивников

Очень всеобъемлющий ответ!!!

Ракиб Расулов

дада

Ивник Ивников

Это уже хорошо! Выздоравливай до конца!

Ракиб Расулов

привет сольнце и как лето у нас

Ивник Ивников

Привет. А у нас тепло и Солнце светит!

Ивник Ивников

Не кипит, но движется по тихоньку.\

Ивник Ивников

Не. Для меня, лучше север.

Великий Новгород

Есть

Великий Новгород

Сейчас всякие конфигурации термометров, а градусник это такой обычный ртутный ему уже 100 лет в обед. А ещё есть термометры уличные и комнатные

Ивник Ивников

Сударыня! Вы не ответили на вопрос!

Великий Новгород

А как не назови. Температуру менял бы. Просто я считала, что градусник доя людей, а термометр для комнат и улиц

Ивник Ивников

Но ведь одно отличие есть! Какое?

Великий Новгород

Наверно есть ртутные, есть спиртовые и теперь электронные

Vитя@Zь

В принципе фиксации показаний))))

Ивник Ивников

Верно. Термометр не запоминает показанияж

Людмила Ваулина

да

Людмила Ваулина

Термометр уличный, а градусник для измерения температуры у человека.

Ивник Ивников

Так какое у них основное отличие?