K.
Karina .

Известно, что все планеты крутятся по часовой стрелке...Одна Венера крутится против часовой..Кто скажет почему?

Ответы
Дилшод Мирзаев

Это сложный вопрос. Четкого и доказательного ответа на него нет и, скорее всего, не будет. Наиболее вероятное объяснение состоит в том, что в период молодости Солнечной системы, когда планеты формировались путем столкновения и слияния протопланетных тел, произошло касательное столкновение двух достаточно крупных объектов. Получившееся в результате их слияния тело приобрело именно то направление вращения, которое мы наблюдаем.
Ничего принципиально невозможного в такой модели нет. Тем более, что Венера не единственная планета с аномальным вращением в Солнечной системе. Есть еще Уран, который вращается "лежа на боку". Единственная неприятность: нет, по-видимому, никакой возможности проверить и подтвердить эту гипотезу, т.к. никаких следов такого столкновения не осталось.

Санбай Манибай

Галактика вращается по часовой стрелке, если смотреть со стороны её северного полюса, находящегося в созвездии Волосы Вероники.
Вращение Солнечной системы происходит против часовой стрелки: все планеты, астероиды, кометы вращаются в одном направлении (против хода часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира).
Солнце вращается вокруг своей оси против хода часовой стрелки при наблюдении с северного полюса эклиптики. И Земля (как и все планеты Солнечной системы, кроме Венеры) вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.

Колупаев Евгений

Есть версия, что Венера была первая планета солнечной системы, которая блы терраформирована. Согласно этой версии, технологии, использованные при этом процессе, позволяли, в том числе, изменить направление вращения. Есть ещё одна версия, согласно которой, по населённой людьми Венере был нанесён удар способом, который на 180 градусов развернул ось вращения в вертикальной плоскости.. То есть вращаться она после этого стала в другую сторону.

K.
Karina .

Навряд ли сила удара была такой сильной...тогда бы планета взорвалась бы..

Колупаев Евгений

Это лишь версия. Однако Фаэтон всё-таки взорвался. А, поскольку цель войны всегда - захват ресурсов, то по Венер могли "жахнуть" более аккуратно.

K.
Karina .

Это всего лишь предположение...истинную причину не знает ни кто..

Колупаев Евгений

Полностью согласен. На счёт предположения. Однако есть и те, кто точно знает причину. И ведь где-то же хранятся если не видеозаписи, то некие отчёты о событии.

K.
Karina .

Пока точную причину не знает ни кто..нет отчетов и видеозаписей о происшедшем..

Дмитрий Иванов

Венера вращается против часовой стрелки в отличие от всех других планет солнечной системы в виду вмешательства извне некой катастрофической вселенской силы, вследствие которой произошло перестроение планет. Самая большая должна находиться первой от солнца, а маленький Меркурий, последним в убывающем ряду планет от солнца по своим объёмам и массам. В этом плане наша солнечная система является уникальной.

K.
Karina .

Есть какие то доказательства вашей теории?

Дмитрий Иванов

Это не теория. то такой же факт, как и всемирный потоп. Это отражено в библии и других документальных источниках человечества. Прошлые цивилизации были не глупее, чаще просвящёнее сегодняшней нашей. Так что это не теория и тем более не моя.

K.
Karina .

😁 А был ли всемирный потоп? Это не даказанный факт

Дмитрий Иванов

Всемирный потоп был и факт не требует доказательств. Есть такое устоявшееся словосочетание: это было в допотопные времена. Всё равно что; это было до распада Советского Союза... Доказано мифологией, историей, геологией.

K.
Karina .

Мифологию и историю неизвестно кто писал..а как доказать геологией?

Михаил Шаханов

Венера - это планета земной группы, уникальная по своей природе. Причина, по которой она вращается в противоположную сторону, все еще остается загадкой для человечества. Возможно, когда-нибудь мы разгадаем ее. А пока что нам остается лишь строить предположения и гипотезы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/386772/pochemu-venera-vraschaetsya-protiv-chasovoy-strelki-gipotezyi

Михаил Шаханов

Венера - это планета земной группы, уникальная по своей природе. Причина, по которой она вращается в противоположную сторону, все еще остается загадкой для человечества. Возможно, когда-нибудь мы разгадаем ее. А пока что нам остается лишь строить предположения и гипотезы.

Александр Морковкин

Ничего мистического или женского в этом нет, вращение планетам придают удары астероидов в какой бок попали туда и вращается а то что остальные планеты вращаются в другую то это случайность при малой выборке исследуемых планет.

Леонид Колесников

Только у Венеры женское имя во всей Солнечной системе (за исключением Земли, конечно) А остальные: Марс, Юпитер, Плутон, Уран и т.д. Вот и хочется ей делать наоборот, что очень типично для подавляющего большинства женщин!!!

Санбай Манибай

Солнце вращается вокруг своей оси против хода часовой стрелки при наблюдении с северного полюса эклиптики. И Земля (как и все планеты Солнечной системы, кроме Венеры) вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.

Тарас Вереня

Ну во первых не все планеты крутятся по часовой или против часовой стрелки, Известны планеты, которые меняют со временем ось кручения......А ответить, наверное может Создатель сего......

Тарас Вереня

Добрый день, Карина???? Честно говоря, я так и не понял, что и кому Вы ответили. Можно по конкретнее, о выше написанном Вами....А то вопросы задаете, Вам - ответы, Вы не собираетесь никого убеждать, хотя вас и никто не просит убеждать, уж тем более я. Принимайте и другие мнения))))

K.
Karina .

Принимается..но не убеждаете..

Тарас Вереня

Что я могу тогда ответить Вам????? Наверное, читайте литературу на данную тему))))

K.
Karina .

Чем вы можете мне помочь?😁 Но все равно спасибо.

Владимир Забродин

Анекдот:- Мужик бежит вдоль берега горной реки и кричит:- Спасите! Его спрашивают:- что случилось? - Да жена в реку упала! - так что же ты бежишь навстречу течения?- А она у меня настырная!

Юрий Алфёров

Серьёзно.....?????? Потоиу-што! Метеор! А от солнечной эклиптики она крутится куда? Извини где взела часы в космосе.... По часовой Снизу илм сверху??????????

Олег Шеболтаев

Несколько миллионов лет назад в неё ударился "Планетаземаль" ,удар был настолько силён что Венеру раскрутило в другую сторону.

K.
Karina .

Почему она не погибла?

Олег Шеболтаев

Отвечу цитатой из библии " Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят....."

K.
Karina .

Значит говоришь мудрец? Видно хреновый мудрец..

Олег Шеболтаев

Удар пришёлся по касательной...…..

Дмитрий Толкачев

Венера как и Земля вовкуг солнца вращается в одном направлении, но угол вращения вокруг своей оси перпендекулярен солнцу)

K.
Karina .

Вы почитайте о Венере..

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

не одна планета не крутится вокруг другой! солнечная система не гелеоцентричная а спиральная

Петр Свистунов

пургу не неси, все зависит от солнца! против часовои нет! встречный вопрос, почему все планеты не убегают от СОЛНЦА??

K.
Karina .

Но вы же не стукнули по пальцам? Я до ужаса не уважаю матершинников....даже если это будет уважительная причина как у вас.

Петр Свистунов

мат развит по регионам-мое наблюдение!

K.
Karina .

Да..где то на нем больше говорят, а где и меньше.

Петр Свистунов

а где то в хорошем воспитании дети и мужчины уступают место женщинам и пожилым людям! где знаешь!

K.
Karina .

Да..и это хорошо.

Никита Козлов 78Rus

Земля вращается ПРОТИВ часовой стрелки! Именно по этой причине Солнце встаёт на востоке, т.е. слева!

Sergey Mitchkutin

Это загадка человечества.Гипотез много,но они не в счет Уран тоже в другую относительно всех

K.
Karina .

Да.

Дима Жидак

Астрологии не увлекаюсь Карина а тебе зачем это знать крутись пускай себе и крутится

Алексей Ячменев

С точки зрения физики и астрономии не скажу, просто ей так хочется.. Никак всем..

Алексей Ячменев

Карина, нет желания мир перевернуть?

K.
Karina .

Что? Мир?

Алексей Ячменев

Извините, конечно, но иногда желание появляется всех подровнять и построить

K.
Karina .

Это вопрос или предложение?

Алексей Ячменев

Мысли вслух